Опубликовано 28 Май, 2017 - 22:26

несколько раз

У меня есть опыт четырех лет заказов на Exist, в основном брал расходные материалы для ТО и диск сцепления в сборе. Перед очередным ТО решил вновь зайти на сайт и после заказа обнаружил, что офис находится где-то на МКАДе, начал искать информацию в Интернете и узнал, что фирма распалась и теперь основная сеть магазинов сменила название на Isnext.

Переход на новый сайт не составляет проблем - вся информация с Экзиста переносится за один клик.

Цены по сравнению с Автодоком в целом одинаковые, что то стоит чуть дешевле, что чуть дороже, но разницы не значительной, поэтому, где удобно забирать там стоит покупать.

Сроки доставки мне показалось увеличились раньше лампочки приходили за 2 дня, теперь все 5, заказал детали на ТО уже 10 дней назад до сих пор не могу собрать весь пазл.

Трудности ещё в информации о наличии деталей. Так я только с третьего раза смог заказать масло, его средняя цена была 4100 рублей, сначала я нашел за 2700 обрадовался и заказал. Через 3 дня статус масла стал - снято поставщиком. Выбрал другое за 3300, до сих пор висит статус в работе, но менеджер сказал, что оно снято поставщиком. В итоге выбрал за 4100 - статус на центральном складе, надеюсь скоро получить.

Понравилось общение с менеджером в чате, хотя он не всегда отвечает вовремя.

Новый сайт стал в целом хуже, раньше каталоги оригинальных деталей были более подробными, сейчас это те же картинки, но к ним стало сложнее добраться. База иногда висит, детали задваиваются, так было у меня с воздушным фильтром.

Резюме. Если вы терпеливый человек и привыкли уже заказывать у Экзист, то можно вполне перейти на новый их сайт Isnext, но если деталь нужна срочно, лучше наверное воспользоваться альтернативным магазином, есть риск не дождаться нужную запчасть. Персонал отличный и компетентный. Я думаю скоро раскрутятся и сроки будут снижаться и меньше будет накладок.

Достоинства
  • Большой выбор деталей
  • Много пунктов выдачи
  • Цены немного ниже средних
Недостатки
  • Длительные сроки поставки
  • Неверная информация о наличии
  • Сырой сайт, висит база
Aviaurezрекомендует