Опубликовано 5 Май, 2017 - 13:57

Описание средства:

Питательное масло-флюид. Объем и глубокое восстановление для тонких и ломких волос. Помогает сохранить красоту волос в период межсезонья, защищает от пересушивания (укладка, негативное воздействие факторов окружающей среды). Эффект биоламинации. Сияние и объем для ослабленных волос. Облегчает укладку. Волосы послушные до самых кончиков, однородные по всей длине.

Цена 350 рублей.

Объем 100 мл.

Запах цветочный

Консистенция маслянистая нежирная.

Octylododecanol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Organic Sophora Japonica flower extract, Hamamelis Virginiana extract, Isododecane and Hydrogenerated tetradecenyl/methylpentadecene, Aesculus Hippocastanus, Zingiber officinale extract, Citrus Aurantium essential Oil, Jasminum essential Oil, Tocopherol (Vitamin E), Perfume, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Eugenol, Citral.

Разбор состава:

• Octylododecanol - безопасный ингредиент, относится к классу жирных спиртов. растворитель, увлажнитель и стабилизатор.
  • Isododecane - синтетический безопасный компонент, используется как растворитель и смягчающей компонент.
  • Linalool - вещество, относящееся к группе терпеновых спиртов, особенность терпеноидов, в том, что эти органические соединения часто встречаются в растениях. используется в парфюмерии и косметике как ингредиент, придающий средству цветочный аромат.
  • Citronellol - спирт, производное терпеноидов, используется в парфюмерии и косметике как ингредиент, придающий средству цветочный аромат.
  • Limonene - вещество, относящееся к терпеновым углеводородам. впервые его выделили из эфирного масла померанцевых корок. вещество, относящееся к терпеновым углеводородам. парфюмерная отдушка с запахом хвойных и цитрусовых.
  • Geraniol - спирт из класса терпеноидов, маслянистая жидкость с характерным отчетливым запахом розы.
  • Eugenol - органическое вещество, ароматического ряда класса фенолов, обладает довольно сильным и резким пряным запахом, который многим из нас знаком по аромату гвоздики.
  • Citral - ароматический ингредиент, придает финальному продукту свежий лимонный запах.
  • Все перечисленные выше компоненты получают как синтетическим путем, так и из натуральных источников.
  • Остальные компоненты это натуральные масла, экстракты и витамины.

Опыт использования:

• Сразу о единственной претензии - это описание и название средства. Не понимаю почему там присутствует слово "объем", при этом указано, что масло наносится только на длину и кончики исключая корни и прикорневую зону. Естественно, ни о каком объеме нет и речи, на него масло не влияет, я бы его исключила отовсюду, оставила только "питание и восстановление", чтоб не вводить людей в замешательство и заблуждение.
  • В остальном масло отличное, раньше мне казалось что аргановое масло от inoar это предел моих мечтаний, то после покупки масла от эколаб, я уже так не считаю, это очень достойный конкурент, эффект от средств примерно одинаковый, разница в составе, ибо инноар это силиконовая несмывашка, а эколаб без них, цена у средств 1900 за 60 мл иноар и 350 руб за 100 мл эколаб. К слову помимо серии с маслом макадамии, у эколаб есть серия с масло арганы и масло карите. Ну а сравнивать эти средства с несмывашкой шаума из масс-маркета нет смысла, мне она вообще не понравилась.
  • Масло продается в симпатичной упаковке с полной информацией на ней, сам же флакон имеет помпу-дозатор, которая работает достаточно мягко и выдает стандартную дозу масла. У меня волосы до пояса, на такую длину уходит около 4-6 нажатий, если наносить только на кончики, тогда 1-2 достаточно. За 3 месяца использовани дозатор не треснул, не сломался, не стал протекать, все сделано качественно.
  • За эти 3 месяца использования я успела подстричь кончики, используя это масло после мытья и иногда в течении дня чтоб разгладить волосы осталась 1\3, делаю вывод что расход экономный, кончики не стали сечься и пока что целые.
  • Некоторые говорят, что масла сушат волосы, некоторые говорят, что силиконы сушат, единого мнения на этот счет нет, нужно подбирать средство под себя, так вот от этого масла мои волосы суше определенно не стали.
  • Не смотря на отсутствие силиконов, масло совсем не жирное. Буквально за минуту-две оно впитывается полностью. Не зря на упаковке стоит пометка что это не просто масло, а масло-флюид.
  • Эффект который я получаю от него это:
  1. Защита при укладке. Наношу перед сушкой феном.
  2. Разглаживает длину, облегчает расчесывание.
  3. Ухаживает, волосы стали более блестящие и мягкие.
  4. Кончики выглядят более здоровыми\менее сухими.
  • "До и после" фото сложно было сделать так, чтоб уловить разницу, тк волосы у меня сейчас в хорошем состоянии, после масла лучше лежат, более мягкие и гладкие, этот минимум вроде заметен.

Итог:

Масло очень понравилось, волосы с ним выглядят намного лучше, минусов не обнаружила. Ну разве что возможно запах на любителя и для кого-то может оказаться слишком приторным. В любом случае цена масла позволяет его купить и будет не жалко, если вдруг оно не понравится. Себе же я планирую взять аргановое масло от эколаб сразу же, как закончится этот флакон.

-------

Отзыв на стрижку жгутиками горячими ножницами

-------

Крем для кожи вокруг глаз Ecolab

Мицеллярный раствор Ecolab

Термозащитное средство Ecolab

Сыворотка для лица Ecolab

beautyreviewsрекомендует
05.05.2017
Хорошее какое маслице - волосики выглядят отлично)
05.05.2017
Как раз сейчас я подбираю себе новую несмывашку,теперь знаю что эту серию от ecolab стоит попробовать, до этого использовала средства из серии с маслом арганы.
Волосы у вас загляденье просто ) Laughing out loud
05.05.2017
Тоже обожаю эту несмывашку, одна из лучших!