Опубликовано 10 Август, 2022 - 10:06

Летом особенно хочется газированных напитков. Хотя понимаю, что жажду утолять лучше обычной водой. Увидела в "Магните" Schweppes. Оказывается он бывает разных вкусов. У нас был именно с лимонным вкусом.

Бутылка призентабельная, прозрачная, формой напоминает шампанское. Бутылка пластиковая. Я подумала, что детям должно понравится.

По составу пробежалась еще в магазине. Особо вредного ничего не увидела: вкусовые добавки и красители. Из натурального-лимонный сок, но всего 2 %.

Первыми напиток попробовали муж и дети. По их выражению лица я поняла, что с напитком что-то не так. Из комментариев услышала: "горький". Неужели настолько горький, что пить невозможно?

Дошла очередь и до меня. Напиток и правда оказался с горьким послевкусием. Сам напиток кисло-сладкий, чувствуется привкус лимона и горечь от лимонной корки. Видимо это приближает его к натуральности. Но с горечью перебор. Пить его, кроме меня, никто не стал. А мне 0.9 литра хватило на три дня. Пила небольшими глотками при сильной жажде. Жажду утоляет отлично. Естественно, для себя одной я его больше покупать не буду.

Достоинства
  • Необычный вкус
  • Присутствует натуральный сок
Недостатки
  • Не всем понравится горечь
lekunchikрекомендует