Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июль, 2023 - 21:40

Всем привет заглянувшим.

У меня хронический пиелонефрит с детства. А как известно считается нормой,чтоб почки при беременности увеличивались в размере. Да да, это физиология такая у нас, природа позаботилась, ведь уровень жидкости увеличивается в разы при беременности и чтоб почки выдерживали и перекачивали эту жидкость за два организма, почки увеличиваются. Но после рождения малышариков, почки становятся как до беременности.

Так вот, у беременных у кого хоть раз был плохой анализ мочи, то назначают поддерживающий почки препарат, на основе трав - Канефрон. Его можно применять хоть на протяжении всей беременности, но только строго по назначению врача!!!!

О нём и будет отзыв.

Полное название : Канефрон H

Количество таблеток: у меня упаковка 60 таблеток, но есть и 120. Так же есть канефрон в жидком виде.

Производитель: Bionorica SE (Германия).

Цена: от 560 - 850 рублей за упаковку 60 таблеток.

Группа: принадлежит к группе фитопрепаратов (диуретиков растительного происхождения), применяемых при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Мочегонное.

Назначается при различных заболеваниях мочевыводящих путей( цистит, пиелонефрит, уретрит и тд в инструкции указано.)

Упаковка выглядит вот так

В картонной коробке лежало 3 блистера + подробная не большая инструкция. Шрифт читаемый.

Инструкция

Всё подробно и понятно напечатано.

В каждом блистере по 20 таблеток .В блистере есть линии для надрыва полосками по 4 штуки, это очень удобно чтоб брать с собой. Как раз мне назначили за 1 прием принимать по 2 таблетки * 3раза в день.

Таблетки оранжево- коричневого цвета, маленькие ,в гладкой сладкой оболочке, не имеют никакого запаха. Их нужно запивать водой, не разжевывая.

Мой опыт приёма.

Как я писала выше, у меня с детства пиелонефрит хронический, поэтому при беременности я под особым контролем у уролога. Во вторую беременность я долго пила Канефрон Н, даже завалялась пачка .

В эту беременность, как только у меня пришел плохой анализ мочи и появились боли в районе почек, мне гинеколог сразу назначила пропить курс Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день.

Потом прошла узи, уролога и оказалось изменение в почках на фоне беременности - пиелокаликоэктазия почек. Это когда передавливаются почки и не выходит вся моча, от этого расширяются лоханки и чашечки в почках.

Побочные эффекты

У меня время от времени появляется тошнота, головные боли ну и частые визиты в туалет. Но это понятно, что от мочегонного это допустимо. У меня и так и так пониженное давление, а тут еще и мочегонное его сбивает. Но организм вроде привыкает уже, не так часто и сильно беспокоят головные боли как в самом начале приема.

Улучшения наступили уже через пару дней, боли в почках стали проходить.

Подвожу итоги, что данный препарат хоть и с побочными эффектами, но он на травах и от него есть результат. А это ведь главное 🙏.

Поэтому если назначают врачи, значит нужно принимать.

Всем крепкого здоровья, не болейте🙏.

Достоинства
  • Можно принимать при беременности
  • Помогает при отеках
  • Растительный состав
kysa1992рекомендует
Желаю здоровья!!!
Хороший препарат. Буду иметь в виду.
18.07.2023
Да на травах, главное эффективный
Полезный отзыв
Спасибо вам, старалась 😊