Опубликовано 10 Июль, 2023 - 12:56

Я привыкла начинать день с чашечки кофе. Раньше был целый ритуал с туркой, в последнее время завариваю быстрым "ленивым" способом с помощью френч-пресса. У меня уже "отработана" технология заваривания, количество и даже марка кофе.

Но вот однажды в магазине я увидела акцию на кофе бренда Bushido. Жадность и любопытство уговорили меня попробовать. Я долго трясла в руках пакеты красного, бежевого и чёрного цвета, пытаясь интуитивно понять, какой из них вкуснее. Остановилась на чёрном - сработала маркетинговая уловка, чёрный цвет = премиум качество. И внизу ещё надпись подтверждающая.

Я люблю 100 % арабику средней обжарки. Тут всё совпадает, смотрим состав:

Также на упаковке (выше) написано, что помол универсальный, подходит вообще для всего, включая френч-пресс (на картинке).

Вкусовой профиль: черника, лесной орех, тёмный шоколад.

В предвкушении я открыла пачку.

Первое, что не понравилось - это аромат. Хотя обычно я балдею от запаха кофе. Но тут вместо дурманящего кофе запах пепельницы🤢 Я проверила срок годности, кофе относительно свежий (этого года😆😆😆) Честно говоря, срок годности 2 года немного напрягает, ну не может хороший обжаренный молотый кофе храниться 2 года.

Помол по мне так крупноват.

Через несколько минут после заваривания это выглядит так:

В целом внешне всё прекрасно

А вот вкус и послевкусие мне не понравились (также как и запах). Присутствует кислинка. Кислый кофе я не люблю. Заявленный вкус ореха и шоколада я не почувствовала от слова совсем.

Две звезды за крепость, бодрит этот кофе нормально. А больше ничего не понравилось, повторно не куплю.

doljkaне рекомендует
сколько бы не брал кофе на маркетплейсах или в магазине все одно: никакого вкуса и аромата. Убедился, что самые лучше зерна - купленные у обжарщиков
11.07.2023
Дмитрий, согласна! Но, к сожалению, обжарщики не всегда под рукой ((( Иногда думаю: хочешь бросить пить кофе, купи магазинное))))
14.07.2023
вот про магазинный кофе вообще в тему)) у тейсти можно доставку в любой регион оформить, если что)
02.08.2023
Спасибо, посмотрю!))