Опубликовано 24 Январь, 2019 - 13:00

Всем привет)) Сегодня я расскажу вам об еще одном бюджетном средстве из белорусской косметики. И речь пойдет о геле для умывания BELITA YOUNG для молодой кожи от Белита-Витэкс)

Вообще для меня очень сложно подобрать гель для умывания, т.к. моя кожа более склонна к комбинированному типу и поэтому очень часто случается так, что гели работают на ту часть кожи, которая жирная (Т-зона: лоб, нос, подбородок) , а та часть лица, которая сухая, обычно становится ещё суше (появляется ощущение стянутости). Но не в этот раз...

Рекомендован: для молодой кожи.

Цена: около 1,5 $.

Объем: 200 мл.

Оформление: флакон сделан из плотного материала в мятно-розовом цвете)

Открывается гель удобно и плотно закрывается. Не протекает.

Прозрачная гелевая консистенция средней густоты, в которой присутствуют голубенькие микрогранулы. Гель легко распределяется по коже и хорошо пенится.

Гель имеет очень приятный, слегка сладенький аромат (ненавязчивый).

Обещания производителя:

Состав: Экоголик не одобрил... на втором месте стоит Лауретсульфат натрия.

Применение: небольшое количество геля нанесите на влажную кожу. Слегка помассируйте до образования пены и смойте теплой водой.

На флаконе написано, что подходит для ежедневного применения.

Гель не подойдет для ежедневного применения для чувствительной кожи, т.к. всё-таки присутствует легкое скрабирование. Но микрогранулы никак не царапают кожу.

Я использую гель в каждодневном вечернем уходе. Наношу на уже очищенную от макияжа кожу, в течении 1 минуты аккуратно массирую, а затем смываю гель вот такой губкой. Но гель легко смывается и просто водой, но мне больше нравится смывать его губкой, тогда лучше убираются все шелушения и неровности, и кожа делается более гладкой))

По эффекту гель мне нравится. Он действительно очень хорошо очищает кожу, делает ее более ровной. Слегка очищает поры. Кожу не сушит, что для меня является огромным плюсом))

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Имеет приятный сладкий аромат
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Zhanna97рекомендует