Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 07:02

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

В этом отзыве расскажу про Гель для умывания с энзимами Booster Bar. Он подходит для любого типа кожи, особенно для комбинированной и жирной кожи.

Средство выпускается в перерабатываемом пластиковом флаконе с дозатором. Объём: 100 мл.

На лицевой стороне флакона указано название средства и бренда, объём на английском языке.

Гель для умывания с энзимами Booster Bar

На оборотной стороне флакона указан состав, а также другая информация о продукте на русском языке: назначение, описание, способ применения, срок годности, условия хранения, данные изготовителя и т.п.

Информация на флаконе

Гель производится в России. На животных не тестируется.

После вскрытия упаковки им можно пользоваться в течение 8 месяцев.

Дозатор закрывается прозрачным колпачком. Изначально предусмотрена защитная наклеечка-полосочка, соединяющая крышку и сам флакон. На ней есть надпись, сообщающая о том, что это ограниченный выпуск - проект бренда Booster Bar с Александром Васильевым. На официальном сайте есть информация об этом:

Совместный проект бренда Booster Bar со всемирно известным историком моды Александром Васильевым знаменует собой непроходящую моду на здоровую и красивую кожу вне возрастных и гендерных ограничений.

Коллекция отмечена легендарными «Лилиями Александра Васильева» — проект, действующий с 2017 года в формате коллаборации ведущего российского эксперта в сфере моды и стиля с уникальными отечественными производителями.

Защитная наклеечка на флаконе

Само дозирующее отверстие тоже изначально защищено брендированной наклеечкой.

Защитная наклеечка на дозаторе
Дозирующее отверстие

Дозатор имеет короткий носик.

Дозатор

Чтобы дозатор нажимался, нужно сначала повернуть его в сторону. Средство хорошо и пластично дозируется.

Дозатор

Гель бесцветный, прозрачный (в составе нет красителей).

Гель для умывания с энзимами Booster Bar

Текстура гелевая, однородная. Консистенция жидкая, но не слишком растекающаяся.

Гель для умывания с энзимами Booster Bar

Аромат ненавязчивый, нейтральный. Гель не содержит ароматизаторов.

Состав натуральный и очень интересный:

Rosmarinus officinalis water, Aqua, Cordyceps sinensis (Mushroom) Extract, Lentinus edodes (Mushroom) Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Ganoderma lucidum (Mushroom) Extract, Glycerin, Maltodextrin, Protease, Lipase, Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Coco Glucoside, Panthenol, Ascorbyl Glucoside, Xanthan Gum, Phenylethyl alcohol, Zinc PCA, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin

Активные ингредиенты:

Ферментированный концентрат грибов отвечает за антиоксидантное и антивозрастное действие.

Растительные микрокапсулированные энзимы протеаза и липаза расщепляют жиры и помогают очистить поры, сделать кожу более ровной и сияющей, разгладить мелкие морщины и повысить эффективность последующего ухода.

Цинк PCA обладает мягким противовоспалительным действием и регулирует выработку кожного сала.

Гель очень хорошо пенится, особенно если учитывать, что он не содержит SLS.

Пенообразование при вспенивании в ладонях

Если использовать специальную сеточку, то пены заметно больше, чем при ручном вспенивании.

Пенообразование при использовании сеточки

Расход небольшой, одного нажатия на дозатор достаточно для разового использования.

Кожа лица у меня склонна к жирности, поры расширенные, рельеф неровный, беспокоит блеск. При этом кожу легко пересушить. Агрессивные средства для умывания не подходят. Очищение требуется глубокое, но мягкое.

Этот гель я сейчас использую и для утреннего, и для вечернего умывания. Утром сразу умываюсь с гелем, вечером после снятия макияжа гидрофильным маслом или мицеллярной водой.

Производитель указал, что гель можно наносить и на сухую кожу, и на влажную. Я как-то по привычке всё время вспениваю и наношу на влажную кожу, массирую, потом смываю тёплой водой. В использовании гель комфортный.

Умывание с гелем Booster Bar

Средство отлично смывается водой, не оставляя на коже плёнки.

Гель отлично справляется со своими задачами: прекрасно очищает кожу от загрязнений (не "до скрипа"); смывает остатки косметики, гидрофильного масла; очищает поры; оставляет ощущение чистоты, свежести, лёгкости. Кожа после умывания гладкая, она дышит и готова к дальнейшему уходу. Результат отличный.

Кожа лица ДО / В процессе применения / Кожа лица ПОСЛЕ

После умывания нет ни намёка на стянутость, кожу гель не сушит. Действует он очень мягко.

Раздражений, зуда, слезотечения, аллергии и других неприятных реакций гель у меня не вызвал.

Достоинства Геля для умывания с энзимами Booster Bar:

• Удобный флакон с дозатором;
  • Эко-флакон перерабатываемый без металлических деталей;
  • Натуральный состав;
  • Мягкая формула;
  • Очень хорошее пенообразование;
  • Качественное очищение;
  • Убирает сальный блеск;
  • Легко смывается, не оставляя плёнки;
  • Не раздражает кожу;
  • Не сушит;
  • Отсутствие эффекта стянутости;
  • Подходит для ежедневного применения;
  • Не тестируется на животных;
  • Экономичный расход.

Недостатков для меня нет.

Я заказывала этот гель на официальном сайте Booster Bar. Цена: 1580 рублей. Также он представлен на Wildberries, OZON, в Лэтуаль.

РЕКОМЕНДУЮ!

Natalia_16.рекомендует
29.02.2024
Замечательный нежный гель для очищения лица.
Поищу себе такой же!
29.02.2024
Какой-то новый классный бренд для меня. Laughing out loud
Хороший состав у геля!
Хорошая нежная пенка
Отличное средство 👍
29.02.2024
Мне очень понравились средства этой фирмы
29.02.2024
Отличный гель, надо поискать.
29.02.2024
Не пробовала продукцию этой марки, возьму его на заметку
Очень достойная умывалочка 👍
01.03.2024
Очень люблю такие бережные средства для умывания
01.03.2024
Мне очень нравится их продукция!)))
01.03.2024
очень понравился этот гель Laughing out loud
Присмотрюсь!
06.03.2024
Прекрасный гель, мой фаворит сейчас
09.03.2024
Приятный гель Smile .