Опубликовано 25 Январь, 2018 - 15:36

ВВ крем Holika Holika Clearing Petit

Общая информация

Объем: 30 мл

Цена: 500-600 рублей, я наткнулась на скидку за 300-350)

Где купить: продается во многи интернет-магазинах с корейской косметикой, этот бибик очень популярный и его можно найти и в обычных магазинах с косметикой. Я брала в Золотом яблоке)

Описание продукта

Здесь прям целая линейка на любой вкус и цвет. На момент покупки в магазине было 3 вида, всего их 5:

1. Bouncing Peptit BB Cream (желтый) - питательный bb крем, который содержит коллаген и натуральный экстракт икры (SPF30++). Для возрастной кожи.
  2. Moisturizing Peptit BB Cream (синий) - увлажняющий bb крем на основе гиалуроновой кислоты создан для интенсивного увлажнения сухой кожи (SPF30++).
  3. Aqua Peptit BB Cream (зеленый) - обезжиренный bb крем на водной основе придает коже свежий вид, а натуральный экстракт зеленого чая в составе оказывает антиоксидантное воздействие. (SPF25++).
  4. Clearing Peptit BB Cream (голубой) - для проблемной кожи. Содержит экстракт масла чайного дерева снижает жирность кожи и не забивает поры (SPF30++).
  5. Shimmering Peptit BB Cream (розовый) - bb крем-иллюминатор с жемчужной пудрой, который придает коже сияние (SPF45++)

У меня Clearing Petit BB Cream в голубой упаковке. Вообще, его можно спутать с увлажняющим Moisturizing, не знаю, зачем делать упаковки почти одинакового оттенка. Видимо, у корейцев закончились цвета Laughing out loud Можно было сделать его фиолетовым, например.

Clearing Petit BB Cream – идеален для проблемной кожи, так как помогает убрать все воспалительные процессы, угревую сыпь, комедоны. Действующим веществом является масло чайного дерева, которое обладает прекрасными антибактериальными, антисептическими свойствами. Оно нормализует работу сальных желез, убирая чрезмерную жирность дермы. Данный крем также глубоко питает и увлажняет дерму, делает ее светлой и сияющей. Уровень SPF защиты - 30.

Почему выбрала именно этот? В магазине было, как я уже писала, только 3 вида, а именно: голубой, синий и розовый. Я вообще хотела увлажняющий или тот, который блестит. Но оказалось, что Shimmering слишком уж блестящий, а Moisturizing показался мне слишком темный на свотче.

А голубой Clearing показался мне самым подходящим под моей цвет кожи. Тем более, под тип (он у меня проблемный).

На самой упаковке, конечно, есть инфа о креме, но не переведена. Так что тут на помощь приходит наклейка русскоязычная.

Консистенция у него довольно плотная. Но не прям замазка, так что штукатуркой его не обзовешь. Она такая больше похожа на тональный крем, который направлен скрывать все недостатки.

Не жидкая, но и не густая, средняя. В общем, в самый раз.

Упаковка в формате тюбика. Выдавливается крем легко. Но бывает настолько легко, что вытекает с него лишнего много Laughing out loud Вот как на фото выше.

Но ругать дозатор я, конечно же, не буду. Потому что дело тут по сути в прямых руках и простом правиле: не надавливай слишком сильно и будет тебе счастье.

Крышка устойчивая, так что можно ставить крем на полочку, чтобы не валялся в косметичке. Тут кому как удобнее уже.

Срок годности выдавлен на верхушке тубы.

Аромат у бб-крема очень приятный. Лично мне намоинает характерный запах у средств марки Чистая линия. На коже ощущается некоторое время (ну минут 15), потом исчезает.

Расход небольшой, вот такой "капли" мне могло хватить на 1-1,5 раза на все лицо.

Способ применения

Я отвыкла наносить тональный средства на лицо пальцами, всегда делаю это спонжиком, а если быть точнее - бьюти яйцом. Чаще он находится в сухом состоянии, так что покрытие получается плотным. Когда же он влажный, то тут уже более легкое покрытие.

Распределяется по коже приятно, без проплешин, не скатывается.

Важно: я мою спонж с антибактериальным мылом после каждого использования/перед использованием. По крайней мере стараюсь, в редких случаях не успеваю промыть, но тогда использую чистой стороной.

Результат

Моя кожа: комбинированного типа (лоб, нос и подбородок жирный, щеки - сухие); проблемная.

Напомню, что данный бб крем как раз получается под мой тип кожи подходит.

★ Ложится данный крем довольно плотно, но на самой коже его почти не видно, эффекта штукатурки на лице нет. Оно не превращается в маску. Наоборот, кожа выглядит здоровой и сияющей.

Еще большой плюс - не скатывается, так как под основу я использую обычный питательный крем.

★ Неплохо выравнивает тон кожи.

★ Благодаря своей плотности, отлично перекрывается несовершенства, скрывает всю красноту без помощи консилера.★ Стойкость хорошая, весь день крем может выдержать (ну рабочие 6-8 часов). Все также скрывает то, что не нужно. Только вот жирность на лбу и подбородке проявляется довольно быстро( Примерно через часа 2 нужно будет наносить пудру.

Фото со вспышкой спустя 5-6 часов.

Здесь отчетливо видно, как лоб хочет стать звездой и блистать. Но при этом все недостатки по-прежнему скрыты.

Вот за жирный блеск и придется снять звезду. Напомню, что крем как бы на этом и специализируется.

Он нормализует работу сальных желез, убирая чрезмерную жирность дермы

★ А теперь мы подошли к самому интересному: выполняет ли крем самое главное свое обещание?

Я в эти сказки не верю и обычно пропускаю "мимо ушей" при выборе средства. Но тут решила сравнить фото в коллаже когда я только купила данный крем и новые фото, свежие, только вышедшие из фотоаппарата.

Не знаю, насколько это информативные фото, но я все же вижу разницу.

И так, 1 фото - начало октября, 2 - конец января. Почти 4 месяца разницы. Всё это время в качестве тонального крема я использовала героя отзыва.

* На кожу лица нанесен только питательный крем.

Я понимаю, что тут важен основной уход за кожей. Он у меня практически неизменен с сентября. Так что факт остается фактом - новых воспалений данный бб крем не вызвал. За это ему большое спасибо)

Вывод

Мне бб от Холики очень понравился и я рекомендую его тем, у кого схожий тип кожи. Единственный недостаток, который у него есть - это жирный блеск спустя пару часов. И то я думаю, что его можно скорректировать уходом/матирующей пудрой. Считайте, что ставлю ему 4,5 ★.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Маскирует воспаления
  • Не провоцирует воспаления
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошая кроющая способность
Недостатки
  • Не матирует
КК_трехчасоваярекомендует
25.01.2018
все хочу такой попробовать, но никак не решала. теперь точно надо
25.01.2018
Мне нравится,что этот ВВ крем не выглядит как маска, но хорошо выравнивает тон.
Не плохой крем, не видела в магазине Smile Поищу обязательно, попробую Smile
классно, что крем не только маскирует, но и нормалирует работу сальных желез! Smile
25.01.2018
Очень хорошо выравнивает ? и естественно на лице выглядит
25.01.2018
По скидке я бы взяла, давно хочу его)
Жаль, что не матирует...

У меня похожая на вашу кожа)
25.01.2018
Для ББ у него неплохая кроющая способность!
На коже лежит очень хорошо!
Да,не плохо маскирует)
25.01.2018
У меня был такой, даже отзыв писала) но пришлось выбросить, ибо поры забивал ужасно при регулярном использовании
25.01.2018
Очень круто, что крем не забивает поры, для меня это чуть ли не самый важный фактор. Для зимы, когда кожа склонна сухости, должен подойти
25.01.2018
Мне всегда ВВ кремы жирный блеск дают, уже и не пытаюсь найти "свой"
25.01.2018
У меня были два бибика из этой серии: розовый и зеленый - оба классные Love
25.01.2018
У меня тоже этот бибик лежит)) Вот израсходую другой свой и этот буду пробовать, судя по описанию я его явно не зря купила))
25.01.2018
У меня тоже кожа комби, уже и не пытаюсь особо ее "ЗАМАТИРОВАТЬ") смирилась что со всеми тонами через пару часов почти блинчик)
Бибик возьму на заметку
25.01.2018
Был такой, хороший ББ-крем. Но мне больше Aqua Petit BB понравился.
Давно на него смотрю, все боюсь, что оттенок мой бледной коже может не подойти
25.01.2018
о интересный вариант, не видела его в продаже
На коже хорошо смотрится. У меня из этой же серии есть ВВ-крем только в синем тюбике.. И это ужас ужасный))
25.01.2018
За что люблю ВВ, так это за естественность покрытия. Очень здорово выглядит на коже Smile
25.01.2018
На свотчах у меня увлажняющий тоже был темным, но на лице прямо БЕЛЫЙ. Даже немного слишком, хотя я светлокожая. В итоге стоит без дела)
Обращу внимание на этот ВВ!
25.01.2018
Хорошо смотрится на коже)
25.01.2018
Крем хорошо перекрывает несовершенства кожи, но вот жирный блеск меня напрягает.
25.01.2018
Мне понравился эффект от ВВ крема и маскирующие свойства хорошие.
25.01.2018
Здорово, что Вам он понравился)
敬意を持って!
25.01.2018
Цена у него очень заманчивая! Понравилась кроющая способность бб-крема, мне именно такая и необходима)))
25.01.2018
Хороший ББ, перекрывающая способность понравилась!
26.01.2018
У меня точно такой же) я довольна, из многих средств он мне нравится и то, что скрывает недостатки и то, что стоимость достаточно бюджетная
Хорошо лег! Wink
Знакомый бибик)
Пользовалась одно время)
хорошее покрытие. люблю натурально сияющие крема
26.01.2018
По сравнению с корейскими ВВ других марок, этот бюджетный Smile У меня Мизон в два раза дороже, нужно попробовать Smile
26.01.2018
Воспалений и правда стало меньше! Smile
26.01.2018
Для меня они слишком плотные, я отказалась от корейских ББ-шек)
26.01.2018
мне бы такой подошел, покрытие отличное
26.01.2018
Хорошо, что крем не скатывается
26.01.2018
результат очень хороший, надо попробовать
26.01.2018
Для моей очень бледной кожи думаю такой оттенок будет темноват.
Ещё 20 комментариев