Опубликовано 29 Август, 2021 - 23:45

Привет, красотка, сегодня я бы хотела поделиться своим отзывом на праймер от компании Rimmel.

Я редко использую праймер под макияж т.к считаю, что увлажняющий крем для лица может заменить данное средство в косметичке.

Цена: ≈ 400р

Объем: 30 мл.

Упаковка

Упаковка выполнена в виде пластикового тюбика. На ней имеется вся необходимая информация для потребителя. Крышечка имеет приятный оттенок синего, легко откручивается и плотно закрывается.

Праймер легко выдавливается из упаковки и, несмотря на то, что здесь отсутствует дозатор, выдавливается достаточное количество продукта, а не половина упаковки.

Праймер

Праймер имеет белый оттенок и напоминает крем. Консистенция тоже кремовая, но плотная, праймер не растекается. При соприкосновении с кожей средство будто подтаивает и легко распределяется по коже лица, праймер начинает скользить и становится прозрачным. Аромат приятный, но ненавязчивый.

Мой опыт

У меня кожа в последнее время стала очень проблемной и сухой, поэтому любой тональный крем ложится не очень без увлажняющего крема. Я использую этот праймер для особых случаев, когда мне нужно, чтобы моя кожа выглядела наилучшим образом. Наношу я средство на очищенную кожу лица. Распределяется продукт просто замечательно. Кожа сразу же становится более гладкой, а поры менее заметными. Тональный ложится намного лучше и не так сильно подчеркивает различные шелушения. В общем, если сравнивать по увлажнению данный праймер и обычный увлажняющий крем, то я предпочту праймер из-за того, что он лучше справляется с задачей скрытия несовершенств кожи. Однако данный праймер может не подойти обладательницам жирного типа кожи из-за того, что праймер совсем не матирует ее, а если еще и переборщить, то жирного блеска может стать больше.

Кожа до нанесения праймера

После нанесения праймера

Кожа с праймером и тональным кремом

Я рекомендую данный праймер тем, кто обладает сухим или нормальным типом кожи, а обладательницам жирного типа советую пройти мимо и поискать что-то более матирующее.

Состав

glitter.peachрекомендует