Опубликовано 20 Май, 2020 - 19:47

Доброго времени суток!?

Сегодня я поделюсь с вами впечатлением от использования незаслуженно малопопулярного праймера от российской фирмы Compliment. Выделю все плюсы и минусы этого средства, оценю все компонеты состава, а так же вынесу вердикт всем обещаниям производителя.

НАЧАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Производитель: Timex®
Бренд: Compliment
Вес: 80г
Объём: 50 мл
Стоимость: 130 рублей без скидки

На официальном сайте представлена следующая информация:

Крем-праймер – «волшебная палочка» в Вашей косметичке. Профессиональный крем-праймер специально разработан для коррекции проблемных участков кожи лица, идеально подходит в качестве базовой основы под макияж. Универсальный крем-праймер придает коже чистый и однородный цвет, скрывает всевозможные несовершенства и маскирует дефекты. Кожа становится матовой, ровной, гладкой и подтянутой. «Умная» формула средства позволяет удалить излишки жира в зонах, где это необходимо, и увлажнить сухие области кожи, а также служит надежным фиксатором для максимальной стойкости макияжа. Ниацинамид и Комплекс Evermat в составе средства снижают активность сальных желез, подавляя чрезмерное образование жирного блеска. Цинк сужает поры, что уменьшает вероятность появления акне и черных точек. Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок.

из-за формы тюбика камера не захватила обещание(

Советы от эксперта #INSTA MAGIC BEAUTY на том же официальном сайте:

• Крем-праймер поможет сделать Ваш макияж по-настоящему идеальным. Тон и пудра не будут заметными, и даже при самых жарких температурах они не потекут.
• Крем-праймер дает возможность сделать контуринг проще. Если поверхность хорошо подготовлена, высветление и затемнение на ней осуществлять гораздо легче.
• Крем-праймер не забивает поры. Такие средства не являются комедогенными, что особенно важно, если кожа жирная, комбинированная или проблемная. Данное средство регулирует деятельность сальных желез.
• Правильно выбранная основа под макияж помогает решить многочисленные проблемы.

обещания на упаковке

Также производитель предлагает нам способ применения:

Перед использованием необходимо глубоко очистить кожу лица с помощью Матирующей маски-эксфолианта серии Compliment® #INSTA MAGIC BEAUTY. Затем тонким слоем нанести средство на кожу лица, избегая области вокруг глаз.

К этому способу добавляю от себя: не относитесь с праймеру, как к увлажняещему крему. Смывайте его вместе со всем макияжем, даже если вы не наносили сверху него декоративную косметику.

Для удобства выношу обещания производителя в отдельные цитаты. Производитель изъясняется понятно, но немного странными словами, как будто через переводчик? Например: «жаркие температуры» — не страшное, всем понятное, но не совсем верное употребление слов. Поэтому я немного изменила цитаты.

Идеально подходит в качестве базовой основы под макияж

Кожа становится матовой, ровной, гладкой и подтянутой

Служит надежным фиксатором для максимальной стойкости макияжа

Сужает поры, что уменьшает вероятность появления акне и чёрных точек

Выравнивает поверхность кожи и выравнивает тон

Тональные средства не будут заметными

Даже при самых высоких температурах макияж не потечет

Даёт возможность сделать контуринг проще

24ч эффект пудры

Теперь досконально разберём само средство, чтобы понять: не наврал ли нам производитель?

Моя кожа:

1. комбинированного типа
2. не проблемная
3. имеются чёрные точки
4. чувствительная
5. 25+

УПАКОВКА

Тюбик объёмом 50 мл продаётся в картонной коробочке с основной информацией.

Дозатор защищён мембраной из плотной фольги, которая снимается при значительных усилиях.

ТЕКСТУРА
По консистенции праймер схож с обычной сметаной.

показываю границы праймера
Он не растекекатся при нанесении и не лежит пластом на коже. Праймер белого цвета, но в отличие от крема он более силиконистый.

НАНЕСЕНИЕ

При нанесении на кожу праймер ложится полупрозрачным белёсым оттеноком и поблёскивает влажным блеском до впитывания, которое происходит буквально на глазах — не более минуты.

ЗАПАХ
Праймер пахнет легко и ненавязчиво, обычная косметическая отдушка. Через полчаса на коже не останется и следа от этого аромата. Если едкий запах десятиминутной маски можно потерпеть, то крем, наносящийся на лицо на целый день должен иметь едва уловимый и лёгкий запах. Поэтому запах — однозначно плюс.

РАСХОД
50 миллилитров праймера — в данном случае большой объём, потому что расход минимальный.

ЭФФЕКТ
Результат у меня получился в основном тактильный.

наношу на щёку
После впитывания крема-праймера кожа стала нежной, матовой, её поверхность заметно выровнялась. Поры стали менее заметными, а соответственно, макияж лёг значительно ровнее. Шелушения стали менее явными, а жирный блеск пропал, хотя в середине дня пришлось Овоспользоваться матирующими салфетками на Т-зоне.

СОСТАВ

Обычно я не выдвигаю никаких требований к составу, но тут слишком много компонентов с низкой оценкой. Я сначала даже удивилась. Во всяком случае придираться к составу или нет — решать вам.

РАЗБОР ОБЕЩАНИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

1. Идеально подходит в качестве базовой основы под макияж

Действительно хорошая основа под макияж. Тональный крем и консилер ложатся ровнее и меньше скатываются. Поэтому +

2. Придает коже чистый и однородный цвет, скрывает всевозможные несовершенства и маскирует дефекты

Тон кожи становится более здоровым и однородным, что особенно важно после сна. Однако не стоит забывать, что устранить синяки под глазами этим праймерои не получится, потому он не рассчитан на тонкую кожу контура глаз. Прыщики не скроет, но поможет тональному крему лучше закрепиться на них. Все мы знаем, что на высыпаниях тональник плохо держится и скатывается с прыщиков, но праймер решил эту проблему. Тут тоже +

3. Кожа становится матовой, ровной, гладкой и подтянутой

Матовость, гладкость и бархатистость кожей действительно обеспечены, но лифтинг-эффект тут определённо лишний. Здесь ставлю ±

4. Позволяет удалить излишки жира в зонах, где это необходимо, и увлажнить сухие области кожи

Опыт показал, что так и есть! Крем-праймер не пересушил мою щёку с небольшими шелушениями, а даже скрыл их, хотя на полдня избавил меня от жирного блеска на лбу и носу (Т-зоне). Опять +

5. Служит надежным фиксатором для максимальной стойкости макияжа

Я заметила, что мой консилер не скатался на крыльях носа, как обычно. Однозначно +

6. Снижает активность сальных желез, подавляя чрезмерное образование жирного блеска

Подобный пункт уже был. От жирного блеска я избавилась. Тут тоже +

7. Сужает поры, что уменьшает вероятность появления акне и чёрных точек

Поры действительно становятся менее заметными! Ставлю +

8. Выравнивает поверхность кожи и выравнивает тон

Снова немного похожий пункт. Кожа ставится невероятно гладкой, нежной, а её тон — более равномерным и здоровым. Ещё один +

9. Тональные средства не будут заметными

Верно!? Тон ложится ровнее за счёт сужения пор, к тому же он меньше скатывается. Снова +

10. Даже при самых высоких температурах макияж не потечет

Тут затрудняюсь поставить плюс или минус, потому что у меня макияж никогда не тёк и не плавился. Хоть с праймером, хоть без праймера.

11. Даёт возможность сделать контуринг проще

Средства для контурирования также лучше ложатся и выглядят естественными тенями и бликами. + от меня!

12. 24ч эффект пудры

Эффект пудры есть, но не 24, а порядка 8 часов.

10 с половиной из 12 обещаний производителя выполнены, двенадцатое я поставила под сомнение из-за обещанного эффекта лифтинга.

ИТОГ:

✔ матовость
✔ гладкость
✔ сужение пор
✔ сокращение жирного блеска
✔ работает как база под макияж
✔ предотвращает скатывание тональных средств
✔ все обещания на упаковке — правда
✔ экономичный расход

❎состав

Однозначно рекомендую крем-праймер Compliment к покупке. Желаю всем удачных покупок и цветущей красоты!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Дает легкое увлажнение
  • На время убирает жирный блеск
  • Не забивает поры
  • Поможет скрыть мелкие воспаления
  • Сужает поры, устраняет жирный блеск
  • Увлажняет
  • Эффективно
Недостатки
  • Нельзя наносить вокруг глаз
  • Состав
гордая кошкарекомендует
Нужно попробовать . У меня кожа нуждается в праймере
Если не боишься состава...)
20.05.2020
Wink да я даже Жру гадость? на лицо намазать тьфу?легко
Да я тоже. Правда однажды начинала даже присматриваться к органике... Innocent
20.05.2020
Никогда не пользовалась праймером, думаю можно попробовать этот, тем более бюджетный для первого раза)
Буду рада, если мой отзыв вам помог Shy
25.03.2021
Я вот от него в восторге. "Мажусь" на выход только им!