Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 22:37

Сегодня расскажу вам об интересном средстве известной фирмы SEPHORA. Узнала я о ней не так давно, примерно года два назад, когда вышел клип группы серебро "Между нами любовь". В нём эта косметика рекламировалась довольно активно. А в нашем городе фирма даже не представлена, но очень хотелось попробовать. И вот, получилось протестировать целую линейки необычных средств для волос. Почему необычных? Ведь основное направление - это молодежь. Молодежные ЦВЕТНЫЕ и яркие спреи, сыпучий хайлайтер и многое другое. Герой отзыва - это разглаживающий праймер для волос Sephora Smoothing Primer SEPHORA COLLECTION, которым пользуюсь уже довольно долго.

SEPHORA COLLECTION представляет праймер для волос SMOOTHING PRIMER. Этот спрей – идеальная основа для любой твоей прически. Он мягко распутывает волосы, убирает пух из мелких волосков, питает волосы по всей длине, защищая их от внешних повреждений.

Внешний вид.

▼ Основная информация:

Упаковка.

Удобный флакон из плотного пластика. Можно взять с собой, можно хранить на полке для красоты, благо, дизайн молодежный и приятный. Произведен во Франции (отсюда и ЦЕНА? О_о), поэтому наклейка на русском, а остальная информация на английском. Основное указано - это состав (активные компоненты), применение.

Праймер – незаменимый помощник для подготовки волос перед укладкой. Продукт одобрен дерматологами.

Состав.

Не буду особо вдаваться, главное, волосы не сушит. Конечно, такие продукты всегда по-своему спорные. Есть ли настоящий эффект или это самовнушение? Но нравится использовать в качестве несмывашки для облегчения расчесывания, моим тонким и пушистым волосам это просто необходимо. Особенно в отопительный сезон. Да и от сушки феном есть защита.

- универсальный продукт: распутывает, питает и защищает

Все компоненты:

Текстура, аромат.

Можно смело назвать её водной. Не утяжеляет волосы, смотрится естественно, не пачкает. Если говорить о запахе... Не люблю. Во всех, просто во всех средствах для волос Sephora он одинаковый. Будто старый парфюм бабушкиного времени.. Не могу объяснить, насыщенный и навязчивый, довольно тяжелый. Точно на любителя.

Распределение:

Способ применения.

Всё зависит от типа волос. Сейчас накопила просто огромное количество уходовых средств, но не все дают тот результат, который нужен. Праймер использую исключительно перед сушкой феном или укладкой. Позволяет тонким волосам собраться, а ещё защищает от вредного воздействия. На улице холод, обычно и волосы страдают, когда попадают на морозный воздух. Потому особенный уход им даже добровольно принудителен.

- не требует мытья головы после использования

ДО нанесения:

У меня довольно тонкие и непослушные волосы. За месяц каждодневного использования праймера их структура немного улучшилась. Исчезла неприятная пушистость, появился здоровый блеск. Параллельно использую средство от выпадения, думаю, всё вместе сыграло большую роль. Волосы, пусть и проблемные от природы, но немного улучшились. Выглядят прилично, недостатки не бросаются в глаза.

Сразу ДО и ПОСЛЕ нанесения. Заметно, что волосы не утяжелены, а выглядят готовыми к укладке:

Ну и заключительная роль - хорошо подготавливают к укладке. Не делаю чего-то особенного, но под настроение могу чуть-чуть завить кончики волос, чтобы получились легкие и спокойные волны. Даже подобная ненавязчивая укладка может здорово повредить структуру волос. Спрей не продлевает жизнь прически, не фиксирует, а немного ухаживает. Ухаживающие свойства есть, они средние и с большими проблемами не справятся. Но, как повседневный вариант для легкого расчесывания и защиты от внешних повреждений, достойный.

Легкие волны на подготовленных волосах:

Результат.

В использовании понравился. Он идеально подойдет тем, кто вечно спешит и не находит времени на серьезный уход. Расскажу о достоинствах и недостатках, кому подойдет.

Достоинства.

• облегчает расчесывание
  • термозащита
  • легкие питательные свойства
  • экономично расходуется
  • не пачкает волосы, не утяжеляет
  • оформление и флакон качественные

Недостатки.

• аромат мне очень не нравится, тяжелый
  • питательные свойства не спасут от больших повреждений
  • цена в 400 руб. всё же завышена. Но зато производство Франция)) Думаю, можно найти аналог в два раза дешевле. Но тут дело вкуса

- подходит для всех типов волос

Итоговое мнение, оценка.

Удобный каждодневный товарищ. Перед работой/учебой прекрасно подойдет, быстро, а свои функции выполняет. Защитит волосы, но для борьбы с видимыми несовершенствами лучше попробовать что-то более эффективное. Использую с удовольствием, нравится. Обязательно обратите внимание на праймер, если находитесь в поисках чего-то подобного (быстрого и в меру эффективного).

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко расчёсывать
  • Милая упаковка и дозатор
  • Не оставляет липкости и неприятного налета
  • Не утяжеляет волосы
  • Обеспечивает термозащиту
Недостатки
  • Аромат
  • Слабые ухаживающие свойства
DikayaKoshkaрекомендует
15.12.2019
Много достоинств у праймера.
Отличное средство Smile
15.12.2019
Интересное средство Smile
16.12.2019
Праймера для волос у меня ещё не было
16.12.2019
Интересное средство, а главное эффективное ?
16.12.2019
Классный эффект на волосах.)
16.12.2019
Классно, что липкости не оставляет! Love
16.12.2019
Впервые слышу о праймере для волос, полезная вещь, оказывается)
16.12.2019
Праймером никогда не пользовалась, но можно попробовать. Несомненно плюсы в нем есть. Smile
19.12.2019
Классное средство, нравится что можно использовать как термозащиту) И волосы выглядят прекрасно)