Опубликовано 15 Январь, 2018 - 20:44

полгода или более
    ок 600 руб.

Доброго времени суток !

Думаю, что настало время поделиться и своим опытом использования сыворотки от бренда Kapous - Dual Renascence 2 Phase , так как отзывов на этот продукт много и преимущественно положительные - мой не будет одним из них(

К покупке побудила моя любовь к спреям-кондиционерам ( благодаря чему, я могу сравнивать одни средства с другими) и те самые хвалебные отзывы людей, которые готовы "петь оды" этой сыворотке...

К проф. брендам бюджет сегмента я не часто обращаюсь, но можно отдать должное : они производят косметику, которая лучше масс-маркета и доступна по цене .

Немного из истории бренда Кapous:

В 2001 году на рынке профессиональной косметики для волос появилась первая российская марка такого плана — Kapous Professional. Не смотря на то, что продукция Капус классифицируется как профессиональная косметика, предназначена она и как для использования в салонах, так и для домашнего использования. Косметика для волос Kapous Professional производится на фабриках Западной Европы, после чего проходит систему двойного контроля качества — по Европейским и Российским стандартам. Также при разработке средств для волос специалисты компании «Капус Косметикс» используют передовые технологии, благодаря которым создается качественная косметика для волос. В составе продукции Капус Профешнл в обязательном порядке присутствуют натуральные компоненты, позволяющие эффективно улучшать состояние и вид волос. Это и растительные и животные масла, и экстракты трав и фруктов, и другие природные элементы. На основании этого производитель утверждает: косметика Kapous Professional может стать прекрасным помощником в регулярном уходе за волосами и придании им великолепного внешнего вида.

На косметике указана страна производства Италия , а сам бренд считается российским

Выпускают сыворотку в 2-х объемах:

• 200 ml
  • 500 ml

• Высокоактивная ремонтирующая сыворотка разработана специально для всех типов волос. Комбинация двух фаз является прекрасным продуктом для защиты, восстановления и глубокого увлажнения волос. Благодаря содержанию гидролизованного кератина, восстанавливающего кортекс изнутри, и комбинации силиконовых масел, защищающих волокна волос при обработке высокой температурой фенов, волосы вновь обретают эластичность, блеск и мягкость, утраченные в результате химических процедур (завивка, обесцвечивание, окраска) или от воздействия природных факторов (морская вода, пыль, солнце и т.д.) Сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание и обеспечивает комплексный продолжительный уход по всей длине. Рекомендована для нанесения перед купанием в бассейне и море.

• Перед применением хорошо встряхнуть бутылку до равномерного смешения двух фаз и нанести небольшое количество сыворотки на чистые, влажные или сухие волосы, уделяя особое внимание наиболее поврежденным участкам, не смывать. Предназначена для использования после каждого мытья.

• Конечно привлекает большая бутылка 500 мл , да и по цене она получается гораздо выгоднее относительно малого объема

• Как и все спреи имеет распылитель (который к слову мне вообще не понравился размахом пшика и я переливала эту сыворотку в бутылку от предыдущего спрея) и две фазы, которые легко смешиваются друг с другом

Применение и результат :

Наносила на влажные волосы подсушенные полотенцем, после использования основного ухода и приступала к расчесыванию и укладке

Чтобы оценить результат пройдемся по основным обещаниям производителя :

восстановление (за счет кератина в составе) - использовала на тогда еще поврежденных волосах в течение месяца каждый день , восстановления не заметила, я пользовалась именно восстанавливающими средствами с кератином и близко того эффекта нет, для меня так это написано производителем для "красного словца" и гидролиз. кератин в одной простой формуле восстановление и не даст будь то маска,будь то спрей и т.д.

термозащита - вот это интересный вопрос, сложно оценить термозащитные свойства, но так как я использовала для чистоты эксперимента только эту сыворотку в качестве несмываемого средства, могу сказать она заменила термозащиту, по крайней мере волосы хуже и суше не стали в период ее использования

облегчение расчесывания - именно этого я ожидаю в первую очередь от подобных средств, так как волосы пористые и путаются - не облегчил расчесывание, особенно на фоне других опробованных мной средств, не заметила хорошего кондиционирующего действия

блеск и мягкость - чуть -чуть смягчения было, но не на самых сухих кончиках, а там где волосы поживее, там же и немного дополнительного здорового блеска

глубокое увлажнение - немного мягкости это точно не глубокое увлажнение, даже при многократном использовании эффект не дал о себе знать (хотя надежда была на накопительный результат)

Как средство для восстановления, увлажнения и облегчения расчесывания эта сыворотка не подошла.
А для чего тогда ее использовать ?? Для термозащиты есть отдельные средства со своими дополнительными "фишками". Пришлось использовать этот спрей перед нанесением масла на волосы, чтобы немного уменьшить его расход .

Вывод : нужно пробовать и еще раз пробовать, только сравнивая можно найти для себя лучшее средство. Слепо доверять отзывам тоже не стоит- что для одних волос хорошо, для других может быть вообще бесполезно .

kristina_Yне рекомендует
15.01.2018
Меня тоже этот спрей не впечатлил ?
15.01.2018
не для наших волос видимо Shy у меня в любимчиках LAK-2 от Lakme