Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 00:28

У меня много седых волос, поэтому приходится постоянно,

неважно какой цвет указан на краске, хоть светло русый, хоть темно русый, получитесь вы рыжими

практически раз в неделю подкрашивать корни.

Волосы естественно сильно портятся.

Кожа головы тоже не в восторге.

Постоянно красилась профессиональной Igora. Пробовала и магазинные краски.

Решила перейти на более щадящие средства для окрашивания.

Мои глобальные эксперименты с эко уклоном неудачно начались с этого средства

Потом я пробовала разную хну, разных марок, разных производителей.

Из этих экспериментов главные выводы такие:

🟠 вся хна содержит массу ненатуральных добавок и красителей,

поэтому тема эко окрашивания сильно преувеличенна

🟠 неважно какой цвет указан на краске, хоть светло русый, хоть темно русый, получитесь вы в любом случае рыжими

И совсем плачевно у меня закончились эксперименты с Индийской хной Magic Henna.

Покрасилась этой хной на ночь, смылась, легла спать. Проснулась ночью от жуткого зуда, страшно чесалась голова. К утру зуд усилился, на голове появились твердые уплотнения - шишки и болячки от расчесов, а зуд только нарастал. Супрастин практически не помогал.

Написала письмо на сайт официального представителя:

Здравствуйте!
Подскажите, несколько дней назад я купила краску magic-henna
в интернет-магазине Гетера.
Покрасила голову вечером. Ночью начался невыносимый зуд.
Утром обнаружилась просто ЖУТКАЯ аллергия.
Вся голова в прыщах, отечных шишках.
Все это длится уже третий день.
Раньше никакой аллергии у меня НИКОГДА в жизни не было.
Хной других марок ранее я красилась неоднократно.
Я хотела бы у вас узнать причины произошедшего.
И закупается ли у вас вышеуказанный магазин

И получила ответ :

Этот магазин приобретает у нас хну оптовыми партиями и, соответственно, реализует ее.

Вся краска прошла сертификацию и признана годной к реализации в Таможенном союзе.
В инструкции, которая приклеена непосредственно к пакету есть предупреждающая надпись в разделе ВНИМАНИЕ, где сказано, что необходимо провести тест на переносимость краски. По всей видимости, Вы склонны к аллергии, поэтому такой результат. За 3 года, что мы торгуем краской, первый случай сообщения об аллергии.

Что касается использования краски других брендов - я совершенно точно знаю, что напр. хна компании ААША вызвала аллергию у женщины, в результате чего она на скорой попала в больницу - тоже была аллергия.
Подводу итог вышесказанному: к сожалению, людям, склонным к аллергии, необходимо перед использованием любого косметического средства делать тест на переносимость. А чтобы снять симптомы аллергии, следует принять антигистаминные препараты.

К аллергии до этой чудодейственной краски я никогда в жизни не была склонна

Достоинства
  • 100% закрашивает седину
Недостатки
  • Вызывает сильную аллергию
margalaне рекомендует
Да уж, не повезло вам! Хорошо, что я не стала покупать эту травяную краску для мамы. Натуральная хна плоховато закрашивает её седые волосы. Хотела купить её хну с колорантом. НО во время опомнилась. Я сама крашу волосы хной почти 3 года. Но я покупаю натуральную хну, без колорантов. Колорантов ( в обычных красках) мне хватило в прошлом- не хочу к ним возвращаться. У меня чувствительная кожа головы. А вот натуральная хна мне очень помогла в укреплении волос после родов. Так и продолжаю укреплять и красить. Smile Спасибо за отзыв! Всё таки как хорошо, что я не купила эту травяную краску. Wink Удачи вам!
26.04.2016
Smile
24.05.2016
Да, всякое может быть, интересно что именно спровоцировало аллергию? Puzzled так вроде состав то хороший, мне она понравилась, маме тоже. Smile
16.03.2017
Это не хна, а краска на основе хны. В составе сплошная химия. Чистая хна окрашивает только в рыжий. Что бы получился каштановый цвет ее смешивают с басмой. Такая смесь хорошо закрашивает седину в один или два приема, в зависимости от количества седины.