Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 17:43

43.00 бел.руб ( 22 $ )

В этом году я не могу найти парфюм, который вот на все ? хотелось бы ощущать на себе, вот вроде и холодный сезон и ароматы я люблю самостоятельные, тягучие, плотные, но не складывается как-то отношения с запахами в принципе. Не так давно писала про классический аромат Gian Marko Venture Women, его взяла по старой памяти, пользовалась с удовольствием, закончился, захотелось чего-то нового. Решила познакомиться с остальными ароматами этого бренда купив Gian Marko Venture Femme, не ощутив его в магазине, взяла наугад.

?Общая информация

Место покупки: магазин "Аллегро", Витебск, РБ

?Цена: 43.00 бел.руб ( 22 $ )

Год выпуска: 2015

Объём: 50 мл.

??Изготовитель: The First S.p.A. Via Fieno, 3, Milano MI, Italy

⏳Срок годности: 36 месяцев

?️Условия хранения: от +5°С до +25°С

? Внешний вид

Не могу назвать оформление данной водички каким-то примечательным, коробка представлена в едином фиолето-баклажановом цвете. На лицевой стороне есть лишь название воды и бренд в серебряном оттенке, который красиво переливается голографическими переливами от преломления света.

На обратной стороне информация ни какой нет, дублируется название с брендом, а состав, штрих-код, реквизиты изготовителя вынесли на подложку коробки.

?Защита от первого вскрытия была в виде плотной слюды, в магазине продавец предложила проверить дозатор, проверили, соответственно попросила не запаковывать обратно в слюду.

Открыв упаковку собственно и можно наблюдать водичку. Дополнительных держателей внутри коробки не было, но самопроизвольно не шатается, коробка практически в весь объём флакона.

А вот дизайн бутылочки, уже куда более интерес, по цветовой гамме можно наблюдать амбре от баклажанового до тепло-белого, растяжка цвета красивая, глядя на флакон при свете, можно увидеть красивое преломления фиолетового оттенка.

?Флакон изготовлен из толстого стекла, а вот крышка пластиковая, на дозатор садится не очень плотно, точнее фиксация плотная, но кажется что она шатается, видимо это фишка этого бренда ?. Но если брать водичку с собой в сумочку, самопроизвольно не слетает.

На подложке флаконе есть дополнительная наклейка с объёмом, кодом, сроком годности и реквизитами изготовителя.

?Дозатор качественный, работает исправно, не скрипит, не заедает, не течёт. Распыление мелкодисперсное, выдаёт объёмное, пышное облачно, однородная струя отсутствует.

?Цвет и консистенция

Цвет отсутствует, точнее обошлись без красителей, однородная прозрачная основа.

Консистенция не маслянистая, в кожу впитывается буквально сразу, следов как на теле так и на одежде, даже светлой, не оставляет.

?Пирамидка аромата

Как не парадоксально, но на просторах интернета практически отсутствует пирамидка этой водички, точнее общие составляющие есть, но только не отдельно. Я нашла пирамидку, которая лично я, считаю самой подходящей именно для неё, хотя в источниках информация немного отличается.

Верхние ноты:

Фруктовые: виноград, апельсин, грейпфрут, яблоко, персик

Ох, какой хороший и свежий старт должен был быть, вроде сразу ощущаю всю её составляющую, но буквально через минуты две, ощущаю только горечь грейпфрута и кислинку винограда. Именно при первом вздохе с этим ароматом погружаешься в летнюю сочность красок.

Ноты сердца:

Цветочные ноты: роза, калла, жасмин

Цветы не мои фавориты в парфюмах, но именно в плотных и самостоятельных ароматах без них, увы, ни как. А здесь же, видим именно насыщенные, яркие и звучащие цветы, которые по отдельности имеют яркий запах.

Так и в этой водичке, цветы отчётливо вступают в силу, но больше всего внимание берёт на себя жасмин, честно, не люблю этот цветок в парфюмах, хотя он и даёт насыщенность и плотность, но на моей коже он звучит слишком ярко.

Нижние шлейфа:

Ароматы древесины, пудровые ноты. Лично я слышу мускус, сандал, гвоздику, перец,

Сандал и мускус на первом плане в нотах шлейфа, эти ноты очень тяжело с чем-то перепутать, да и я их очень люблю, стараюсь выбирать ароматы именно с этими составляющими. В этом аромате они очень плотные, ярко звучащие но с переходом на терпкие и согревающие тоны специй.

?Тип моей кожи

Холодная, вся пирамидка составляющих этого парфюма должна идеально "сесть" на кожу, здесь и цитрусовые и цветы, и даже специи. Но как и писала ранее, в моём варианте цветы начинают солировать, точнее один, жасмин. Ну блин, не люблю я ярко - цветочные ароматы, лично для меня, это уклон на возрастные ароматы, хотя сугубо субъективно.

? Описание от производителя

В середине лета 2015 года знаменитый флорентийский Дом моды Gian Marco Venturi явил парфюмерному рынку и своим поклонникам новый женский аромат Gian Marco Venturi Femme. Новинка соответствует всем представлениям европейцев про импульсивную, но такую прекрасную итальянскую женщину, в которой органично слились южная экспрессия, волнующая красота и неизмеримой глубины чувственность, от которой мужчине сложно укрыться даже в неприступной крепости!
Ароматная композиция Gian Marco Venturi Femme оглушает теплой волной свежих и сочных фруктов, в которой нет даже намека на приторность или сладость, скорее она - олицетворение живой и страстной женской души, которой не чужды эмоции и эксперименты! Ноты роскошных цветов в сердце парфюма и трепетные древесные ноты в шлейфе расскажут про женскую нежность, тронут самое сокровенное, заставят купить Gian Marco Venturi Femme, чтобы почувствовать замысел парфюмера всей своею душой!

? Моё восприятия данного аромата

Этот аромат, лично для меня, очень тяжело понять. Вот с одной стороны, совершенно понятный, восточно-цветочный, плотный с солированием цветов, деревяшек и специй. Но он, невероятно каждый раз раскрывается для меня, иногда я чувствую его силу и независимость от остальных ароматом, он даёт некую свободу, своенравность, независимость от всего.

Иногда я просто не могу принять его, т.е. я отдельно, он отдельно и дело даже не в одежде, не в образе, а в его раскрытии при погодных условиях. Сейчас на улице переменчивая погода, чуть побольше плюс, аромат начинает играть всеми красками пирамиды, даже уходящие в начале цитрусы начинают проявлять свою свежесть и при дуновении ветра ну очень шикарно звучит. Как только на улице минус, здесь и начинается борьба цветов с мускусом и сандалом, называется кто кого. Стоит зайти в помещении начинаю ощущать специи с пудрой, ну вот как их можно совместить, но совершенно совместимы. И пудра такая мягкая, не химическая, комфортная и уютная, но специи своей резкостью начинают отталкивать.

? Ассоциации

Почему-то отчётливо представляю элегантный стиль, некую силу, импульсивность, непредсказуемость в поведении. С другой стороны комфортность, мягкость, пробуждающую женственность и яркую страсть с магнетизмом. И да, парфюм достойно сексуальный, но строгий, обволакивающий но одновременно отталкивающий.

? Возрастной диапазон

Я не люблю делить ароматы на возраст, статус, но именно этот парфюм мне тяжело представить на девушке младше 20 лет, а в образе, будет не уместен в лёгкой образе, всё же ему присуще элегантность и строгость.

? Мнение окружающих

Мало кому придётся этот парфюм по душе, муж вообще сказал, что пахнет советским одеколоном ?, многие его могут назвать "парфюм для бабушек", но я не могу согласиться с этими высказываниями, просто он слишком индивидуален, как по мне, это запах чистоты и роскоши только всё в одном. Хочу отметить, читала мнение, что эта водичка похожа на Narciso Rodriguez For Her, и это действительно так. Сначала я не могла понять, от куда я знаю этот аромат, настолько он мне показался знакомым, и да, вспомнила. Они ооочень схожи, чистый мускус и нежность пудры, так что, поклонники Rodriguez точно оценят этот парфюм.

? Шлейф и стойкость

Шлейф есть, но на расстоянии вытянутой руки, при первом пшике аромат повисает в воздухе примерно на минут 20 - 30. А вот стойкость никакая, отчётливо слышу его часа два на коже, после, даже лёгкого намёка не остаётся. На одежде, можно уловить до стирки и именно его пудровость. Конечно это очень мало, классическая вода Gian Marko Venture Women оказалось куда более стойкой, а здесь, увы.

?Куда и когда носить

Аромат только на прохладный сезон, на теплое время года совсем будет навязчивым и терпким, "задушит" окружающих и вас своей силой.

Не могу сделать исключение "куда", везде будет уместен, единственное с ним нельзя перебарщивать в дозировании, тогда и мешать не будет.

? Заключение

Лично для меня, этот парфюм аромат - загадка, я его могу носить несколько дней с трепетом и невероятным комфортом, а иногда, открыв крышку, прям до отвращения доходит. Но я не могу его ругать, у него шикарное раскрытие, запоминающие ноты, открытость, терпкость, сексуальность. Он просто должен быть, чтобы понять не только его но и себя.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ?

MarikaGSрекомендует
Не видела пока такой?
30.12.2019
Видимо он не особо пользуется популярностью, я тоже редко встречаю её в оффлайн - магазинах Puzzled
30.12.2019
Очень заинтересовали в нем цитрусовые ноты на первом плане. Хочется затестить Smile
30.12.2019
Если любишь именно цитрусы, проходи мимо, они не лидируют в этом парфюме, здесь весь упор на восток Smile
30.12.2019
Очень сложный аромат, но ты супер-красиво его описала. Всегда после твоих отзывов на парфюм хочется бежать и тестить Love
Спасибо ?
30.12.2019
Для меня будет тяжеловат, аромат на любителя
31.12.2019
Я так поняла, что не для меня. Будет тяжеловат . Не представляю его на себе.
С наступающим 2020 годом)??? всего самого светлого и только приятных покупок в новом году) ?⛄?
В последнее время именно продукты со статусом «все сложно» так плотно заполняют душу) лично я отпихнул излишне много думаю
04.01.2020
С мускусом и жасмином у меня не всегда все гладко, но аромат показался интересным Smile