Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 12:21

Всем привет

Фаберлик запустил новую линейку средств с мелатонином, для ночного ухода за лицом.

Содержит инкапсулированный мелатонин. Технология инкапсулирования помогает мелатонину проникать в глубокие слои кожи. Он нейтрализует свободные радикалы и нивелирует повреждения, полученные в течение дня, восстанавливает упругость, помогает сохранять тонус и эластичность кожи.

Для начала узнаем, чем же эта маска отличается от других ночных масок. Вот, что говорит нам производитель:

Пусть сон будет красивым! Подарок, который вы можете сделать своей коже – это полноценный сон с косметикой Dream Therapy. Технология Dream Therapy на основе мелатонина и особой ароматической композиции улучшает качество сна, способствует регенерации кожи и бодрому пробуждению.

Ночная маска для лица – не просто маска, это нега для вашей кожи! Пока вы спите, кожа совершенствуется!

• Разработана специально для восстановления упругости кожи в ночное время.
  • Уникальная гелевая текстура активно увлажняет.
  • Восстанавливает упругость кожи и нейтрализует свободные радикалы.
  • Маска быстро впитывается, не мешая комфортному сну.

А теперь вернемся к маске.

Маска пришла в картонной коробке, которую я выкинула так и не успев сфоткать

Баночка с маской довольно тяжелая, хотя объем небольшой - всего 50 мл. Под крышкой - защитная мембрана, которая у меня была либо приоткрыта, либо слабо закреплена.

Аромат маски в баночке довольно резковат. Но при нанесении на кожу становится легче и приятнее.

Консистенция маски похожа на желе. Цвет у маски голубой

На коже маска распределяется хорошо, впитывается быстро. Но первое время наблюдается липкость, которая минут через 30 полностью проходит. После нанесения маски, кожа блестит, но блеск не жирный, а увлажненной кожи. Или, как говорят корейцы, "чок-чок"

На утро жирности тоже не наблюдается. Кожа выглядит увлажненной и отдохнувшей.

У меня жирная кожа, склонна к появлению прыщей.

Эта маска новых прыщей не прибавила.

Единственный минус - нет лопатки в комплекте. Без нее очень неудобно доставать маску.

Цена маски в каталоге 899 рублей.

К покупке маску рекомендую

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызывает воспалений
  • Увлажняет
  • Улучшает состояние кожи лица
Недостатки
  • Отсутствует лопаточка для крема
ШеГГирекомендует