Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 13:29

149 руб.

Приветствую всех!

Сегодняшний отзыв предназначается тем, кто еще не пробовал хваленые носочки для педикюра. Я добралась до них только этой весной. Рассказываю о своих впечатлениях.

Сразу скажу, я подобрала для экспериментов с носочками очень подходящее время. Дело было весной, когда еще погода не позволяла ходить в открытой обуви. Наверное, догадываетесь, почему. Я спокойно пережила период линьки.

Итак, пилинг-носочки для педикюра, Angel Key "Безупречный педикюр" я покупала в магазине Fix Price. Нашла их там совершенно случайно.

Цена - 149 руб.

Ради интереса нашла их также на Wildberries. Там они, кстати, дороже, стоят 256 рублей. Так что имейте ввиду, что их можно купить гораздо дешевле.

Носочки упакованы в симпатичный пакетик в форме ножки.

Произведены в Корее.

Пилинг-носоки представляют собой носки, наполненные жидкостью с молочной и гликолевой кислотами, обладающие отшелушивающими свойствами.

Состав и способ применения:

Открываем пакетик, в нем видим носочки, наполненные той самой отшелушивающей жидкостью.

Аромат приятный, косметический.

Носки следует разрезать на две части и надеть на чистые и сухие стопы, закрепив носки специальными наклейками, чтобы жидкость не вытекала.

Так я и сделала. Но сверху надела также носочки, так как без них передвигаться по дому невозможно.

У меня 36 размер ноги и мне носочки были большими.

По инструкции выдержать на стопах пилинг-носки следует 60-90 минут. Я держала 90 минут, т.е. 1,5 часа для надежности. Ощущения те еще, я признаюсь. Держать ноги в холодной липкой жидкости - удовольствие не из приятных. И ходить неудобно, лучше лежать.

Через 1,5 часа носки сняла, ополоснула в воде. Стопы были очень нежными.

И начала ждать.

У меня процесс отшелушивания начался только на 7 день. Причем он начался не с нижней части стопы, а с верхней. К сожалению, я не запечатлела этот прекрасный процесс. Но ночи шелушились довольно сильно именно сверху. Распаривание помогало лишь на час. Пятки, которые я надеялась обновить практически не шелушились. И началось. Без носков ходить было невозможно, потому как кожа с ног сыпалась ужасно. Однажды забыла и заснула без носков, а утром собирала с постели последствия педикюра.

Так продолжалось еще неделю.

Затем обновление закончилось. И я не могу сказать, что я увидела вау-эффект. Нет, практически то же самое я получаю после качественного распаривания стоп и использования терки.

Фотогрфии не выкладываю из этических соображений.

Возможно, если на ногах грубые мозоли, эффект будет более выраженным.

Я же повторять эксперимент с пилинг-носкми не хочу. Долго, не слишком эффективно и неприятно.

Не рекомендую Angel Key "Безупречный педикюр.

Всем добра!

Lena-Lunaне рекомендует
12.10.2020
Мне никогда не хотелось такие ужасные носочки, от которых ноги потом оползают Big smile
12.10.2020
Ну и потом же кожа быстро снова нарастает наверно
Мда... так себе ощущения(
13.10.2020
Я пробовала подобные, но у меня потом было ощущение жжение и что ноги распухли а потом жуткая сухость
13.10.2020
Я пробовала такие носочки один раз, правда японские. И тоже больше не хочу повторять.
18.10.2020
О. А я всё думала пробовать или нет Stare . Ну теперь однозначно - нет Big smile . А то все так нахваливают.