Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 08:51

Здравствуйте!

В начале лета моя косметичка пополнилась двумя блесками для губ от Estrade: о Brigitte в потрясающем фиолетовом оттенке я уже рассказывала ранее, а сегодняшний отзыв хочу посвятить блеску Juliette. У него тоже шикарный оттенок, но вот качество, к сожалению, меня огорчило.

Где купить: онлайн - Интернет-магазины Beloris, JOY BY JOY; оффлайн - сеть магазинов Золотое яблоко, Скарлетт (Санкт-Петербург).

Цена: 140-180 рублей, в зависимости от места покупки.

Объем: 5,5 мл.

Страна-производитель: Россия.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Палитра не самая широкая (всего 6 оттенков), зато интересная. Цвета яркие, необычные, в масс-маркете такие встречаются нечасто. Названия посвящены сладостям:

301 Мармелад

302 Смузи

303 Карамель

304 Шакрис

305 Нуга

306 Конфитюр

Упаковка выполнена в "традиционном" для Estrade дизайне - блеск Brigitte и сияющий гель Disco выглядят точно так же. Оформление простенькое, но зато узнаваемое.

Крышка закрывается плотно, блеск не подтекает. Аппликатор очень удобный: он имеет вытянутую лопаткообращную форму, достаточно мягкий и хорошо набирает продукт.

Консистенция Estrade Brigitte довольно густая, не растекающаяся, по текстуре он гелевый, тягучий, но в меру. Тактильно присутствует липкость (опять же, небольшая), но для блесков это вполне допустимо и я не считаю это каким-то серьезным недостатком.

Отдушка шикарная! Производитель постарался и сделал "Мармелад" (а именно так называется наш оттенок) сочным, ароматным, сладеньким. Блеск пахнет виноградом, это действительно очень приятная отдушка, она совершенно не химическая, а скорее конфетно-леденцовая.

Оттенок 301 Мармелад - самый темный в линейке. Среди блесков, тем более, в бюджетном сегменте такие встречаются редко, поэтому за 301-й номер взгляд сразу цепляется. Это баклажаново-фиолетовый цвет с бледно-голубым микрошиммером. Сам по себе оттенок прекрасен - насыщенный, глубокий, готический:

Пигментация - увы и ах. С одной стороны, цвет насыщенный, темный, с другой - совершенно не плотный, и даже при наслаивании ложится с проплешинами.

Финиш - глянцевый, блестящий, причем, по свотчу этого не скажешь. Но на деле блеск почти глянцевый. Микрошиммер красиво отражает свет, благодаря чему блеск многомерно блестит, при этом, никаких крупных блесток и голографии нет.

Нанесение кошмарное: с одной стороны, Estrade Juliette не растекается и не убегает за контур, с другой - ложится ужасно неравномерно, с полосами, пустотами, проплешинами... причем наслаивание здесь не поможет. Особенности оттенка таковы, что темный пигмент забивается в складочки, а также подчеркивает всевозможные недостатки губ. Плотного цвета я так и не добилась, как ни старалась.

Я попробовала наносить "Мармелад" тоненьким слоем, вот прямо пальцем, будто это бальзамчик. Но снова разочаровалась: блеск ложится неровно, подчеркивает шелушения и прочие изъяны губ, и смотрится не слишком красиво:

Единственный оставшийся способ приручить капризный оттенок - наносить на подложку. Но стоит ли оно того?.. Я не советую. Во-первых, карандаш или помада должны быть максимально темными и плотными, иначе блеск все равно будет просвечивать. Во-вторых, носить такой слоеный пирог на губах - жутко некомфортно и едва ли подходит даже для фотосессий.

"В общем образе" блеск выглядит так:

Ощущения на губах: в плане комфорта все ниже среднего. Блеск тяжеловат, его хочется побыстрее смыть, он как бы постоянно напоминает о себе. Липкость есть, но не критичная.

Стойкость для блеска достаточно высокая. Даже если "Мармелад" нанесен тонким слоем, он хорошо держится на губах и вполне способен пережить легкий перекус, лишь слегка потеряв блеск. Но, понятное дело, такая текстура будет отпечатываться везде, где только можно, да и оттенок не самый простой, все равно придется следить за губами, чтобы ничего не размазалось.

Демакияж несложный - остатки блеска легко удаляются с губ простой мицеллярной водой или влажными салфетками.

Достоинства Estrade Juliette Gloss Perl:

• Низкая цена.
  • Интересная палитра.
  • Оттенок 301 очень красив в тюбике.
  • Стойкость.

Недостатки:

• Плохая пигментация.
  • Цвет ложится неравномерно.
  • Плотности цвета добиться невозможно.
  • Подчеркивает все шелушения и недостатки губ.
  • Ощущается на губах.

Мои впечатления - увы, полное разочарование. В флакончике оттенок 301 Мармелад очень красив и сразу привлекает внимание, но увы... по своим характеристикам он не дотягивает даже до тройки. Я спокойной душой отправлю его в мусорку: с одной стороны, 150 рублей мне совсем не жаль, с другой - лучше я бы взяла еще один блеск Brigitte, или рассмотрела бы, например, крутой оттенок 306 Конфитюр.

Итоговая оценка - "2". К покупке не рекомендую.

Благодарю за внимание!