Опубликовано 24 Март, 2020 - 17:53

полгода или более

Здравствуйте! Свой первый отзыв хочу посвятить парфюму, о котором не так уж много отзывов можно найти в Интернете – Incensi от Lorenzo Villoresi. Это второй по счёту унисексовый аромат в моей коллекции. После того, как я его нанесла на себя, мною было принято окончательное решение больше никогда не покупать унисекс без предварительного затеста.

Скажу сразу, что дело точно не в самом Incensi, дело в том, как моя кожа его воспроизводит на мне, и что я при этом ощущаю. Но об этом немножко попозже.

Сначала предыстория. Захотелось мне в один прекрасный момент соригинальничать и купить себе парфюм не на каждый день, не на выход, а для … медитации. Не знаю, чем мне не угодили ароматические палочки и что там еще в таких случаях используют. Думаю, я надеялась тогда на то, что смогу парфюм еще "выгуливать" куда-нибудь под настроение. Но… как бы не так.

В общем, придумалось мне купить что-нибудь такое ладанное (я ну ооочень люблю запах ладана). Выбрала именно Incensi, потому что само название его переводится с итальянского как «ладан», да и на Фрагрантике отзывы меня подкупили. В общем, «будет Ладан Ладанович», - подумала я и купила.

Начну, пожалуй, всё-таки, с хорошего – флакончик. Ну это просто загляденье. Флакончик выполнен из толстого стекла насыщенного темно-синего цвета.

Крышечка пластмассовая, но не выглядит дёшево.

На донышке выдавлено название бренда и парфюма.

Я долго искала батч-код. Он нанесён на одной из граней флакона внизу.

Признаюсь, я часто при выборе парфюма смотрю именно на бутылочку, для меня внешний вид очень важен. И флакончик Incensi – одна из причин по которой я не стала его впоследствии никому продавать.

Что ж, теперь приступим к самому главному.

Вот пирамидка данного парфюма:

Начальная нота: Бергамот, Гальбанум, Зеленое яблоко, Зеленые ноты, Лимон, Элеми
Нота сердца: Корица, Мимоза, Можжевельник, Перец, Французский лабданум
Конечная нота: Бальзам Толу, Бензоин, Ладан, Мирра, Опопанакс, Сандаловое дерево, Стиракс

Сразу скажу, что я плохо умею различать ноты в ароматах, ввиду того, что я, скажем так, мало что обоняла в своей жизни. В моей семье я вообще первопроходец что касается интереса к парфюмерии. Так уж вышло. Но могу сказать с уверенностью, что я совершенно не чувствую здесь зеленое яблоко и лимон. И точно чувствую бергамот, корицу, ладан и сандаловое дерево. Да, пожалуй, и перца я здесь не ощущаю совсем.

Итак, после нанесения на запястье (не дай бог мне его нанести на грудь или за уши себе), могут быть 2 варианта развития событий:

1 вариант - через пару минут у меня начинает болеть голова. Не сильно, просто будто «душно» внутри, будто у меня в голове «давно не открывали окна». Это неприятно. Но благодаря этому ощущению я как бы «отупеваю», расслабляюсь и впадаю в слегка медитативное состояние (таки моя изначальная задумка не совсем провалилась). И самое интересное то, что в этот момент кроме дымного ладана я практически больше ничего не слышу;

2 вариант – голова не болит (о чудо!), НО! тогда я слышу очень-очень много каких-то трав, и так этого всего для меня много, это такая жуткая какофония, что уж лучше бы всё проигралось как в первом варианте. Дело в том, что я совершенно не люблю запах разнотравья. Так вот Incensi мне слышится именно всеми на свете травами вместе + ладан, без него никуда.

Но это еще не всё. Оба варианта развития событий роднит один момент – примерно через полчаса, я начинаю пахнуть, простите, кошачьей мочой, и это продолжается часа 3. Слава Богу, другие чувствуют на мне только ладан и «что-то древесное». Но и это не приводит никого в восторг. Потом запах постепенно сходит на нет.

На каком-то сайте я прочла, что на одной женщине Incensi так ладно звучит, что она и сама в восторге, и даже прохожие делают ей комплименты. Что ж, это не мой случай, к сожалению.

Кстати, я могу его представить и на женщине, и на мужчине, так что он действительно унисекс.

Один из больших плюсов для меня в Incensi – стойкость. На мне мало что держится больше часа (Lanvin Jeanne от Lanvin вообще только полчаса), а вот Incensi первых часа 4 так точно на мне «живёт и здравствует», при чём очень заметно, а потом постепенно стихает. В общей сложности, часов 6-7 он точно на мне держится, не смотря на то, что это туалетная вода.

Я очень винила себя за то, что не заказала где-нибудь отливант прежде чем покупать целый флакон. Но поняла, что продавать или дарить его кому-нибудь не хочу. И дело не только во флакончике. Я поняла, что мне нравится сам парфюм. Только не на мне, а просто сам по себе.

Он настолько самобытный, немного отчужденный, но есть в нём и что-то знакомое, приятное. В моей жизни было пару раз, когда нравился сам человек как личность, но находиться рядом мы не могли, очень раздражали друг друга. С Incensi та же история. Периодически с полочки он перекочёвывает на мой рабочий стол (я работаю дома). И иногда в перерывах между работой я просто снимаю крышечку и вдыхаю его прямо из пульверизатора (не распыляя, конечно). Эдакие платонические отношения у нас. Иногда он мне нравится, и появляется даже желание нанести его на себя, иногда очень раздражает и нервирует. Но я с ним не расстанусь никогда, это точно.

Достоинства
  • Красивый качественный флакон
  • Очень дымно-ладанный
  • Очень стойкий
  • Парфюм с характером
Недостатки
  • На мне некрасиво звучит
  • У меня вызывает головную боль
lolioola73рекомендует