Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 22:33

Первое, что приходит в голову при восприятии данного аромата: "я чувствую что-то мятное...это что "тик так"? О_о" Но не пугайтесь, мнимый "тик так" быстро испаряется и на смену мятной свежести приходит всепоглощающая амбровая, грузная, смолисто-пудровая лаванда.

Аромат тяжелый словно бархатный балдахин над массивной и грубоватой кроватью из темного дерева. Почему-то я вижу темно-красный, бардовый балдахин. Чуть позже появляется аромат больнички, так немножко... Наверное это целебные травы, какой-нибудь шалфей, например. Oliban мне нравится больше, но и в Les Zazous есть свое скромное очарование буржуазии. Хотя какой же он скромный, ничего подобного. Аромат громкий и заявляющий о себе, мужчин будет отпугивать своей напористостью, причем громкость у него именно в низкой тональности. (и почему я его вчера не использовала, когда никак не могла от нежелательного знакомства отделаться Х)))

В нем есть и сладость, и специи, но специи не очень яркие, они не бьют в нос. Тут нет ни перца, ни гвоздики, ни мускатного ореха. Это скорее ноты мягкого и спокойного кардамона. Впрочем, в пирамиде их нет.

Аромат под настроение, наверное скорее вечерний, хотя я лично никогда не удручаю ни себя, ни остальных такими условностями как "дневной" и "вечерний" аромат.

Les Zazous Keiko Mecheri - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Композиция аромата включает ноты: Амбра, Зеленые ноты, Роза, Лаванда, Сандал, cмолы и Ветивер.

Для общего развития советую опробовать, но сразу предупреждаю, что аромат оооочень на любителя. Покупать полноформатник не стала бы. Аромат хорош, но в коллекцию хочется лучших из лучших.

Моя система оценок парфюма:

5 звезд я ставлю моим самым любимым ароматам

4 звезды ароматы, которые мне очень нравятся, я их использую, но есть те, кого я люблю больше

3 звезды я ставлю ароматам:

а) те, что мне нравятся и если бы не плохая стойкость или еще какой-то такой фактор, то они получили бы 4 звезды

б) объективно хорошие и стойкие и вообще замечательные, но НЕ МОЕ, не стала бы пользоваться

2 звезды ароматам, которые меня чем-то когда-то заинтересовали, но при более близком знакомстве они меня разочаровывали

1 звезда тем, кому я бы поставила отрицательные баллы или вообще без баллов оставила, но по правилам сайта так нельзя

Snow.Queenрекомендует