Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 13:08

Всё началось в июле. В конце месяца мне захотелось чего-то нового. В плане парфюмерии, в смысле. С парфюмом у нас сейчас объективно тяжеловато, многое любимое ушло. И, как всегда, найти что-то прям «своё» – ещё тяжелее. Но у меня получилось.

Случайно где-то увидела, что для любителей нежных цветочных ароматов сильно рекомендуют Лалик Амор. Мне бренд никогда не нравился особо, я пыталась с ним познакомиться, слушала вместе с консультантами, но всё не то. И да, я вспомнила, что года 3 назад консультант навязчиво рекомендовала мне именно Амор. С блоттера он мне не особо зашел тогда. И я забила.

В июле 23, уже будто от безысходности, решила дать аромату еще один шанс. Пшикнула на блоттер – ну вроде ничего, но не вау. Пшикнула на запястье – неплохо, но опять же - крышу не снесло.

Спустя несколько часов я поняла, что откуда-то слышу необыкновенной красоты аромат. Не поняла, откуда. Забыла напрочь поо запястье. А потом – вспомнила. И очень удивилась.

Короче говоря, тестила потом еще несколько раз, чтобы убедиться – это не галлюцинации.

Убедилась.

И - взяла 100 мл.

БРЕНД: Lalique

НАЗВАНИЕ: L’Amour Lalique

ОБЪЁМ: 30, 50, 100 мл (у меня сотка)

ГДЕ КУПИТЬ: Летуаль

СТОИМОСТЬ: от 4.500 за 30 мл

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Мне нравится упаковка. Мне нравится дизайн флакона. Я больше люблю минимализм, хотя иногда и отхожу от курса. Но по классике всё же нужен мне именно он))

Аромат упакован в картонную коробочку, размер – довольно внушительный. Коробка очень красивая, в оттенках розового и золотого. Сияет, переливается. Её даже выкидывать жалко, честно говоря))

Сам флакон имеет квадратную форму, устойчивую. У сотки размер приличный выходит. Стекло прочное, флакон тяжеленький.

Сделано красиво. Мне очень нравится. Даже не смотря на то, что я не фанат золота)) Тут оно уместно.

Распылитель выдает довольно большую порцию парфюма. Работает нормально.

ПИРАМИДА АРОМАТА И МОЁ ВОСПРИЯТИЕ

Верхние ноты: Нероли, Бергамот и Роза; средние ноты: Жасмин, Гардения и Тубероза; базовые ноты: Мускус, Кедр и Сандал.

Как я уже сказала, Лалик Амор на блоттере и на мне – это вещи разные. И это подтвердили даже другие люди. Так что обязательно тестируйте на себе, возможно, и на вас такой же фокус будет. Хотя, парфюмерию в принципе необходимо тестировать именно на своей коже.

Lalique L’Amour – это невероятно красивый, нежный, утонченный аромат. Это чистая классика, без всяких новомодных бинтов и прочего. Классика среди женской парфюмерии. Для меня подобными ароматами являются Lancôme Miracle, Chanel Tendre, Dior Jadore, Blooming Bouquet и подобное. Чисто женское. Ни намека на унисекс. Ни намека на извращения.

Белые цветы, немного пудры (метеоритной, как у Герлен), а фоном розочка – не жирная и маслянистая, а только распустившиеся кустики и бутоны, орошенные водой. Да, у Лалик очень ощущается водянистость и свежесть. И сандал. Очень его люблю, он всегда добавляет какой-то интимности и спокойствия.

Аромат абсолютно не кричащий. В нём нет провокации, нет этого «обрати на меня внимание». Нет. Характер его – самодостаточный и спокойный, уверенный.

Шлейф – потрясающий. Великолепный, волшебный шлейф. Это именно то, что заставило меня влюбиться в этот аромат. Он не сильный и громкий, он очень нежный – как легкий ветерок. Как флер цветущего сада, опять же, после какого-нибудь дождя.

Стойкость хорошая, на вещах Лалик держится до стирки.

С кожей моей – смешивается, тут вообще какая-то химия происходит. Видимо, настолько «моё».

ВЫВОДЫ

Потрясающий аромат. Безумно рада, что купила его. На сегодняшний день рука постоянно тянется к нему. Станет любимым, точнее - уже стал. Похоже, я нашла замену горячо любимому Тендеру. То, что мне нравится также, как и он, по крайней мере.

После покупки рекомендую дать флакону постоять. У меня он стоял месяц, после 1-2 пшиков. И да, настоялся. Стал лучше, стойче.

Рекомендую, безусловно.

Sea-sрекомендует
17.10.2023
У LALIQUE у меня сильно впечатлил Encre Noire, думаю закажу после пробника. А этот по описанию понравился - классика!
17.10.2023
Я его тоже пробовала, но потеряла блоттер. Надо еще))
Прекрасный аромат
17.10.2023
Слушай, ну у меня с ним история наоборот. Сначала прям неплохо, а потом кислит и все тут(
17.10.2023
Ниче се. Мне вообще не кисло, на меня как-то запудривается даже, чуть выдает ретро. Но не плохое, а типо 90-2000. Очень нравится)) как из детства 😂
Ох, я бы так хотела...
Но у меня часто в теплых ароматах вылезает кислинка, видимо особенность кожи 😭
18.10.2023
Внешне на зацепил бы меня, подумала бы что восточный аромат, однако... Я бы затестила, нероли мне всегда нравился
18.10.2023
Вообще востока нет! Другие Лалик мне пока не особо понравились, а этот - нежнятина)
18.10.2023
Какой красивый флакон! Описание очень заинтересовало,в последнее время мне полюбилось такое😊
Я по твоей наводке в прошлом месяце взяла Ланван Мерри Ми, невероятный и теперь самый любимый!
Поэтому,смело присмотрюсь и к этому аромату. Спасибо тебе за такие отзывы!
Как классно!! Я рада, что тебе понравился Мерри Ми)) ❤️🤗
20.10.2023
Сейчас и правда тяжко с выбором( у Лалик много интересных ароматов, этот не слушала… но по описанию влюбляет ❤️
22.10.2023
Ох, сколько раз пыталась с ним подружиться и всё мимо. Теперь понимаю, что надо было брызгать на кожу, а не на блоттер. На бумажке этот аромат что сразу после распыления, что через пару часов казался каким-то кислым(((