Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 11:16

Добрый день!!!!! Выдалась наконец-то свободная минутка для написания отзыва!!!! Итак, этим летом дали отпуск 2 недели(для нашей работы это невиданная роскошь) , а я 5 лет не выбиралась на море и вот, полетели мы в Крым в м любимую Евпаторию, там, конечно , хорошо, но моя цель и мечта много лет была другой, я читала и смотрела отзывы тут и хотела увидеть Новый свет и Судак!!!!! И вот я покупаю экскурсию ( около 1500) , в 6.40 автобус забирает меня и я еду на экскурсию Новый свет- Царский пляж- тропа Голицына - Генуэзская крепость ( там есть вид на Судак ) . Проезжаем степную часть Крыма Западную и приезжаем в Восточную!Я решила написать серию отзывов отдельно по каждому пункту экскурсии , поэтому если кому-то интересно читать про путешествия также как мне, то милости прошу, я многие ваши отзывы читаю , лайкаю и вдохновляюсь и не против общаться и делиться впечатлениями с единомышленниками разделяющими мою страсть к путешествиям!!!!!! Но перейдём к сути. Раннее утро, все сонные едем, через несколько часов приезжаем в Новый свет.... а там.... такая красота что словами не передать!!!!! Море, горы, цветут акации, на набережной розы, но у меня замечание я и в Евпатории возмущалась постоянно розы сохнут!!!! Полив не организован, за розами нужен постоянный уход - прежде всего полив , прополка, подкормка, рыхление , регулярная обрезка и обработка от вредителей ( я в озеленении работаю и с розами непосредственно тоже занималась) поэтому жалко цветы, я понимаю , перебои с водой все плохо, но зачем тогда сажать цветы чтобы им потом было плохо, они тоже живые и о них надо заботиться!!!! Так опять отвлеклась, Новый свет также называется ‘Парадайз’ , в переводе Рай, так и есть, могу подтвердить , он окружён горами, это такая небольшая бухта , очень красиво, нооо...дно в море- это кошмар , я попыталась искупаться, так чуть не разбилась об камни, они там большие, заходить неудобно, я поэтому Евпаторию и выбираю , что пляжи там идеальны для меня- мягкий песочек, на дне песочек, вход в море плавный ,так что Новый свет- да, посмотреть полюбоваться 1 день неплохо, но отдыхать бы я там не стала, купаться неудобно!!!!! Также я пообедала там на пляже и борщ там стоил 150 руб. , а в Евпатории за 80 купить можно!!!!! В 2 раза дороже в Новом свете!!!! В общем я сравниваю разные курортные городки Крыма, да на Юбк и в Новом суете красиво, но пока для меня по всем позициям выигрывает Евпатория, плюс у меня ребёнок, ей нравится в мелкой водичке плескаться она пока ещё плавает не очень, 9 лет всего и можно не борется что об камни все разобьёт себе. Также в Новом свете есть магазин где продаются шампанское и вина Голицына, я купила там шампанской и оно оказалось вкусным и качественным, никаких последствий на утро и голова не болела!!! В общем полюбовалась я на Новый свет , сели на катер и отправились на Царский пляж... продолжение следует.... Новый свет я рекомендую , посмотреть он просто прекрасен и я ставлю ему 5 баллов, но для отдыха на много дней не рекомендую из-за неудобств при купании из-за камней на дне, особенно с маленькими детьми! Если понравится мой отзыв буду рада Лайкам и подпискам , а также с удовольствием пообщаюсь в комментариях!!!!

Достоинства
  • Близость к морю
  • Воздух
  • Горы
  • Климат
  • Красивейшая природа
  • Можжевеловая роща
  • Очень живописные виды
  • Тишина и спокойствие
  • Уютная тихая бухта
  • Целебный можжевеловый воздух
  • Чистейшее море
  • Чистые воздух и вода
Недостатки
  • Завышенные цены на многие продукты
  • Неудобно купаться, камни на дне
Blondy-starрекомендует