Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 22:04

Добрый день!

Мой отзыв уже немного не в сезон, но я только добралась до своего черновика. Раньше когда-то я брала порошок для мороженого, ради интереса. Оно было довольно вкусным, но уж очень долго и муторно его готовить. Быстрее купить готовое и не заморачиваться.

На покупку этой заготовки меня подбил муж. Теперь уже интересно было ему. На все мои аргументы против этой покупки, он просто взял пакет с полки и бросил в корзинку.

Стоило сухое мороженое в районе 30-35р.

Внутри был порошок белого цвета, немного похожий на сухое молоко. По крайней мере запахом.

Делала все по рецепту. Смешала с молоком, взбила миксером.

Взбивалось странно, просто перемешивалось. Я ожидала, что будет образовываться что-то наподобие пены. Взбивала минут 5.

Затем разлила в 2 стаканчика. Они у меня по 250мл, поэтому получились не полными.

Поставила в морозилку. Достала мороженое уже вечером. Как быстро оно схватилось не скажу.

Вкус

Для начала скажу про текстуру. Мороженое слишком твердое. Нужно с силой шкрябать ложкой, чтобы добыть хоть немного мороженого. Все равно, что засунуть молоко в морозилку.

Вкус не ахти. Чувствуется порошок и только в конце немного сливочности от молока.

Какая-то сладкий молочно-химозный лед.

Так что вся эта самодеятельность лишняя, в чем я в очередной раз убедилась. По цене вышло как нормальное заводское мороженое. Только еще тратишь время на готовку, мытье посуды и получаешь невкусный результат.

1/5

Достоинства
  • Бюджетно
  • Лёгкость в приготовлении
Недостатки
  • Не вкусно
  • Твердое
juliettchenне рекомендует