Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 15:20

Мои впечатления после вкушения этого кекса именно такие.

Пакетик кекса взялся в моём шкафу совершенно неожиданно, вроде мне отдала его подруга.

И в один из дней ничего не было к чаю, и я решила его попробовать.

В инструкции было написано залить молоком (4 столовых ложки), что я послушно и сделала, высыпав предварительно порошок в стакан.

Производитель смеси Приправыч (г. Новосибирск, компания Проксима), знаю, что стоят они недешево, в районе 60-70 рублей в магазине.

Состав конечно читать страшно))

Там куча Е-шек, ароматизатор, краситель, но даже есть корка лимона, что радует))

На фотографии можете внимательно изучить состав.

Когда открываешь пакетик, сразу же ощущаешь аромат карамельки «Лимон». Раньше такие продавались в бумажных обертках, крупные непрозрачные карамельки желтого цвета с очень сильным кислым ароматом. И сейчас, наверное, их можно встретить в продаже.

Вот запах один в один, видимо, ароматизатора не пожалели. Конечно, он очень химический и сильный.

Залила я всё это дело молоком, перемешала, и поставила в микроволновку. На упаковке написано, что держать надо 60 секунд, то бишь минуту, но моему кексу этого не хватило, и я держала ещё где-то секунд 40.

Думаю, тут зависит от мощности микроволновки, и надо за ним следить.

В итоге он легко вышел из стакана на тарелку, но всё равно оказался очень влажным, поднялся очень слабо.

По вкусу очень сильно напомнил омлет, но с сильным лимонным ароматом.

Ничего схожего с тем, что изображено на упаковке, по фото думаю видно)

Ну такое…скажу я вам. Конечно, с голодухи можно и поесть, но вот чтобы прям десерт-десерт не дотягивает.

Слишком жидкий, химический, маленький и кислый.

Я бы даже сказала омлет с ароматом лимонной карамельки)))

Совершенно не сравнится лимонным кексом, который мы готовим сами с использованием лимонной цедры.

В общем вердикт, что сама я его покупать не буду никогда. Только если в магазине будет только он и больше никакой еды))

Достоинства
  • Прост в приготовлении
Недостатки
  • Жидкий
  • Кислый
  • Похож на омлет
  • Слишком дорого и состав не фонтан
Anastasia Koshkaне рекомендует
25.06.2023
в микро в принципе невкусная выпечка выходит.
25.06.2023
Это да, я пыталась намешать как-то кекс сама, тоже получилась ерунда, либо сильно жидко, либо совсем пересыхает.