Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 01:49

Просто не могу не поделиться отзывом на комплект постельного белья от бренда "Василиса", который я совсем недавно себе приобрела. На самом деле я очень давно искала белье, которое будет тактильно приятным и комфортным для сна. И никак не могла найти ничего, что пришлось бы мне по душе. Все время попадалось что-то не то.

Ассортимент у бренда огромный и представлен не только постельным бельем. Бренд "Василиса" специализируется на производстве текстиля для дома. У них есть и скатерти, и шторы, и пледы, и покрывала, и много чего еще. А уж о разнообразии комплектов постельного белья и говорить не стоит. Интересных расцветок множество, глаза разбегаются. Выбрать сложно, но не потому что не из чего выбрать, а, наоборот, хочется взять сразу несколько.

После долгих раздумий я выбрала для себя двухспальный комплект постельного белья "Совушки".

Упаковка

Упакован комплект в стандартную упаковку для постельного белья. По крайней мере, мне встречалось белье исключительно в таких упаковках - прозрачный пакет с этикеткой, на которой не только изображен сам комплект, но и размещена базовая информация о нем.

Даже не распаковывая постельное белье можно узнать, что входит в его состав и размеры.

Очень порадовало, что производитель вложил в упаковку небольшую брошюру с рекомендациями по уходу, чтобы постельное белье прослужило как можно дольше, не утратив своего внешнего вида.

Ткань и характеристика комплекта

Выбранный мною комплект изготовлен из бязи, в составе 100% хлопок. И я хочу сказать, что просто влюбилась в этот материал. Бязь теперь однозначно мой фаворит.

Ткань плотная, не жесткая, практически не мнется. Комплект из бязи очень приятный тактильно, спать на нем одно удовольствие

В состав комплекта входят следующие составляющие - простынь, две наволочки и пододеяльник.

Размер простыни 220*200 см. Она совершенно стандартная, прямоугольная без резинки. Мы спим на раскладном диване и этот размер простыни подошел идеально. Свисающий конец мы заправляем под часть дивана. Простынь не ерзает, не сбивается.

Все края отлично обработаны, швы и строчки ровные, нет торчащих ниточек.

Наволочки имеют размер 70*70 см и это очень хорошо, поскольку у нас с мужем именно такие квадратные подушки. Наволочки садятся хорошо, запах большой.

Простынь и наволочки выполнены едином дизайне - приятный нежно-голубой оттенок со спокойным рисунком в виде тонких стебельков с листочками.

Пододеяльник имеет размер 175*215 см и по дизайну он отличается от других элементов постельного белья. Именно он добавляет комплекту ту самую изюминку.

На пододеяльники изображены чудесные милые совы. Я в них просто влюбилась. Пододеяльник имеет стандартный разрез для того, чтобы заправлять одеяло, без молнии, но меня это ни сколько не смущает. Одеяло во время эксплуатации совсем не сбивается и не вылазит из-под пододеяльника.

В целом комплект выглядит очень спокойно, не вычурно и безумно оригинально. Оттенки и рисунки отлично сочетаются друг с другом и создают впечатление законченного ансамбля.

Мои впечатления

Не устану повторять, что комплект "Совы" от бренда Василиса меня просто покорил. В нем прекрасно абсолютно все - от ткани до дизайна.

Мне очень нравится, что спать на этом постельном белье не просто комфортно, тело совершенно не потеет. На сегодняшний день это мой самый любимый комплект и даже не хочется его менять. В этом плане я очень радуюсь, что у меня стирально-сушильная машина, благодаря которой уже к вечеру я снова могу застелить на кровать любимый комплект.

Милый дизайн радует глаз. Он спокойный и не раздражающий.

После стирки ткань стала чуть мягче. Цвет и качество ничуть не изменилось.

Безусловно, рекомендую постельное белье от Василисы. Это точно высший балл - 5 звезд.

Кстати, купить комплекты можно на маркетплейсе Вайлдберриз. Артикул постельного белья 4350570. "Совушки"

Достоинства
  • Качественный
  • Не линяет
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Нет
Helleрекомендует
15.04.2024
Красиво смотрится. Миленькие совы.