Опубликовано 31 Март, 2023 - 13:50

полгода или более

Всем привет! Сегодня я хочу познакомить сам с кремом для рук Dolce Milk Choco latte & mint hint.

Этот крем оказался у меня только по одной причине - я подумала что шоколадного латте с мятой должно пахнуть вкусно. В целом, я всегда примерно так покупаю себе крема для рук. Моя кожа достаточно увлажненная, нуждается в использовании крема только после мытья посуды, использовании бытовой химии и душа. Плюс ко всему я всегда держу дежурный крем для рук на работе (чтоб был).

❕Объем крема - 75 мл. (очень даже неплохой)

❕Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления (тоже достойно, если у тебя куча кремушков, которые просто вкусно пахнут)

❕Состав:

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Wheat Straw Glycosides, Cetearyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Isostearyl Isostearate, Cetyl Behenate, Behenic Acid, Caprylyl Methicone, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Parfum, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Glycerin, Pentylene Glycol, Propylene Glycol, Sine Adipe Lac, Decylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Citric Acid, Coumarin.

Запах

Фигня полная. Ни латте тебе, ни мяты, ни шоколада. Пахнет просто жирным кремом с легкой отдушкой. Не могу сказать, что неприятно, ну блин, никак, мне ароматы «Бархотный ручек» и уже тем более «Нивея» заходят куда лучше. А уж если покупаешь крем с конкретным мятно-шоколадно-кофейный запахом, то уж хотелось бы видеть именно его.

Дозатор и крышка

Ну, это такой классический вариант с отщелкивающиейся крышкой. С одной стороны, если ты носишь крем в сумке, то ты не потеряешь его, с другой, отверстие из которого подается крем постоянно замызгано в противный заветрившихся кусках крема. Уф, не люблю такое. Гораздо приятнее дозаторы (и ароматы ☝🏻) у кремов типо Yves Rosher и L’occitane. Ещё когда крема остаётся менее 1/3, он начинает издавать малоприятные звуки при выдавливании, от чего твои коллеги по работе могут обернуться и посмотреть, что там такое происходит.

Конститенция

Кремовая, довольно густая, с вкрапления чего-то неприятного.

Свойства

Нууу норм, масляную пленку и оставляет, увлажняет, но не то чтобы очень надолго, впитывается быстро, но как будто и чуть чуть послушает кожу. В общем, питательным я бы его не назвала.

В целом, для своей цены раньше (150-170 рублей) средне, но не худший вариант, а для своей цены сейчас (209 рублей на сайте Летуаль), ну такое себе, правда.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не оставляет масляную плёнку
Недостатки
  • Запах не соответсвует заявленному
  • Может немного подсушивать
LLera_L17не рекомендует