Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 19:01

Всем привет! Тканевые масочки для лица всегда имеются у меня в запасе, периодически покупаю сама, а чаще всего они попадаются мне в beauty box , как например и эта Larun Collagen & Vitamin C для всех типов кожи. Понятно дело, что качество кожи они глобально не улучшают, но вот сейчас в межсезонье, когда кожа выглядит тусклой и какой-то безжизненной они точно помогут ее по хорошему напитать и придать некий тонус. Тем более что кожа у меня склона к сухости и быстрое хорошее увлажнение для нее и выравнивание тона лица однозначно мне нужно. И когда у меня есть 15-20 минут свободного времени, то расслабиться с тканевой маской на лице однозначно да!

О продукте:

Цена - в среднем 100 руб

Страна-производитель - Россия

Место продажи - Золотое Яблоко, Подружка, Ozon, WB и проч.

Тип кожи - для всех типов кожи

Назначение- увлажнение и питание

От производителя:

Маски для лица необходимо использовать каждому, кто бережет свою кожу и хочет сохранить ее молодость и свежесть надолго. Маска для лица тканевая Larun Collagen & Vitamin C это уникальное косметическое средство для базового ухода.
Очищающее средство для лица способствует обновлению и разглаживанию кожи, возвращая ей сияние молодости. Тройная порция витамина С, мощного антиоксиданта, который улучшает тон кожи, стимулирует выработку коллагена и борется с негативным влиянием на кожу окружающей среды.
Тканевая маска Larun устраняет морщинки, заломы, дряблость и тусклость, придавая коже лица здоровый оттенок!

Упаковка и лекало:

Маска находится в классической упаковке для тканевых масок - это небольшое саше из глянцевой фольги с отсечками по бокам для быстрого и комфортного открывания. Цветовое оформление нейтральное, само саше светло-желтого цвета с изображением капсулы с множеством микроэлементов, явный намек на "богатый" состав.

На обратной стороне вся необходимая информация, и подробно что содержит маска, и как это повлияет на кожу, и как правильно использовать. Кому лень читать - есть схематичное изображение, но понятно дело ничего нового, используем как и другие подобные маски для лица.

При помощи насечек оперативно вскрываю саше и вижу небольшую маску обильно пропитанную эссенцией. Эссенция только на маске, в самом пакетике совсем чуть-чуть, бывает что жидкости в избытке и тогда можно нанести остатки на шею и зону декольте, но это точно не в этом случае.

Лекало нормальное, полностью хватает на лицо и чуть затрагивает овал, глаза не закрывает, заниматься делами в ней комфортно.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Vitis Viniferaseed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Papain, Anona Cherimolia Fruit Extract, Ubiquinone, Lipase, Ascorbic Acid, Rutin, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Glycolic Acid, Tocopheryl Acetate, Beta-Glucan, Collagen, Retinyl Palmitate, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Arginine, Carbomer, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Perfume, Disodium Edta, Sodium Hyaluronate, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Angelica Gigas Root Extract, Bletilla Striata RootExtract, Poria Cocos Extract, Angelica Tenuissima Root Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Valine, Isoleucine, Histidine, Cysteine, Methionine, Pearl Powder.

Состав очень насыщенный, тут и морской коллаген, который считается мега-средством для омоложения кожи, гиалуроновая кислота для активного ее увлажнения, витамин А и С для тонуса (ох, как его не хватает в этот позднеосенний период), множество масел, а из интересного - энзимы киви для мягкого отшелушивания. Звучит всё это очень даже заманчиво!))

Консистенция и аромат:

Маска выполнена из целлюлозы, материал тонкий, мягкий и комфортный для кожи.

Эссенция прозрачная, не жирная и не липкая, ею маска пропитана обильно. А вот аромат очень яркий, насыщенно-цветочный и сладкий, я бы конечно предпочла менее резкий и приторный запах. Причем когда снимаем маску, а эссенцию оставляем до полного впитывания, то этот цветочный запах никуда не девается, и к этому нужно быть готовым))

Использование и результат от него:

О моей коже: 35+, склонна к сухости, капризная Т-зона к вечеру бывает поблескивает, зимой и весной появляются шелушения, небольшие красные пятна, и в общем тусклый цвет кожи. Имеются небольшие морщинки, в том числе и мимические.

Перед использованием тканевой маски я тщательно очищаю кожу с гелем для умывания и спонжем. Потом аккуратно расправляю тканевую маску по лицу и расслабляюсь минут на 15-20. Маска в принципе хорошо держится на лице, так что возможно ходить по квартире и заниматься домашними делами или почитать что-нибудь. Ощущения на всем протяжении использования маски приятные, она чуть холодит кожу, жжения или зуда нет.

ДО/ПОСЛЕ

По истечении 20 минут я снимаю маску, а эссенцию оставляю, чтобы она продолжила и дальше "работать" на коже. Эссенция в этом плане приятная (кроме сладкого запаха), она не липкая и довольно-таки быстро впитывается в кожу. Но, запах меня преследовал еще несколько часов точно, так что если планировать выход в свет и нет желания очень сладко пахнуть, то лучше отложить ее до дня, когда не надо будет никуда идти)

Кожа после маски стала ощущать и выглядеть визуально лучше, личико посвежело, кожа хорошо увлажнена, нет необходимости в нанесении крема, я ходила с маской вечером и крем нанесла только утром после умывания. От порывистого и холодного ветра кожа была немного покрасневшая с небольшими шелушинками, после маски же сухость перестала ощущаться, шелушения пропали, на ощупь кожа стала бархатистой и мягкой. Хотелось бы увидеть тонус после фруктовых энзимов и морского коллагена, но с этим маска не справилась, либо одной маски не достаточно.

ДО/ПОСЛЕ

В целом тканевая маска для лица Larun Collagen & Vitamin C "рабочая" с хорошим лекалом, приятная в использовании, стоит вполне приемлемо, хорошо увлажняет и освежает, лицо выглядит отдохнувшим, а кожа на ощупь мягкая и бархатистая. Вот яркий цветочный аромат конечно на любителя, а я не любитель, так что из-за этого вряд ли куплю ее в дальнейшем. Тем более что есть и более эффективные тканевые маски для лица, с более выраженным эффектом.

Достоинства
  • Не липкая
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не выравнивает тон кожи
  • Не придает сияние
  • Яркий цветочный аромат
Only_Beautyрекомендует