Опубликовано 7 Май, 2023 - 16:18

Бежала я, значит, на ресницы, времени было в обрез. Уже в маршрутке поняла, что забыла взять с собой бальзам для губ. Обойтись без бальзама нельзя, так как губы у меня сильно пересыхают, а на процедуре лежать нужно будет часа два. Решила, что забегу по дороге в Еву, что-нибудь куплю, лишним точно не будет.

Возле стойки с бальзамами чуть зависла. Давно не покупала этот продукт, как-то были запасы, и знатно удивилась нынешним ценам. Зато ярко выделялись на фоне всех остальных - и цветным оформлением и акционной ценой - бальзамы Just Kawaii. У меня были крем и сорбет для рук этой фирмы, и бальзам для губ тоже был. Симпатичные, яркие, недорогие, по качеству вполне за свою цену.

Спешила, схватила едва ли не первый попавшийся, быстро оплатила на кассе. По дороге на бегу вытащила из упаковки, намазала губы, упаковку-картонку выбросила.

Губы стали не такими сухими, правда отметила для себя, что бальзам слишком сладкий, прям как будто лизнула сахар, аж противно. И что увлажняет очень и очень плохо, практически никак.

На следующий день намазала губы и побежала. Снова отметила приторный сладкий вкус и никакое увлажнение. Вечером снова то же самое. Да, я не тормоз, я медленный газ. Дошло до меня только с третьего раза, что что-то не так. Посмотрев в зеркало, увидела, что у меня на губах какие-то белые или серебристые точки. Вспомнила, что бальзам и правда какой-то не гладкий, а как будто шероховатый, но так как очень спешила, не разбиралась.

И вот, решила, что перед тем, как выбросить это недоразумение, напишу гневный отзыв, повозмущаюсь здесь, расскажу, что впервые в жизни мне попался такой отвратный продукт, что выбросила после трёх применений.

Начала искать в интернете точное название (упаковки-то не было, сразу выбросила) и... бальзам-то мой вовсе не бальзам, а скраб! Пазл сложился. И увлажнение плохое, и шероховатость, и белые точки. Ну что поделаешь, протупила, бывает))

Скраб для губ Just Kawaii Aloe Vera

Цена - в эквиваленте 1,5$

Объем 4,5 грамм

Этилгексил пальмитат, сахароза, пчелиный воск, масло ши, микрокристаллический воск, масло касторовое (и) гидрогенизированное касторовое масло (и) карнаубский воск (и) пчелиный воск, гидрогенизированный полибутен, масло сладкого миндаля, масло виноградных косточек, кокосовое масло, озокерит, бис-диглицерил полиациладипат-2, ci 77891, ci15850, ci 45410, ci 15880, ci 19140, ci 42090, ароматизатор, токоферилацетат, аскорбилпальмитат.

Надо нанести на губы как бальзам, немного помассировать, через минуту смыть теплой водой. Далее производитель не пишет, но для меня обязательным этапом идёт также нанесение действительно питательного бальзама, в идеале масляного.

Так, неожиданно для себя, по ошибке, я купила довольно полезный продукт. Ранее никогда не рассматривала скрабы для губ, мне казалось они очень неприятные в использовании. Оказывается, ничего неприятного нет, губы после скраба довольно приятные, гладкие, помада и блеск ложатся лучше, ровнее.

Единственное, что мне не нравится - это сахарная приторность бальзама, очень сладко, и всё равно, даже если плотно смыкать губы, этот привкус попадает в рот и хочется его запить.

Достоинства
  • Деликатный, неагрессивный
Недостатки
  • Приторно сладкий
Lady Marmaladeрекомендует
08.05.2023
Классная штука. У меня пока только скраб для губ от Мэри Кей был. Тоже была довольна, хотя раньше думала, что это излишества.