Опубликовано 5 Март, 2018 - 01:14

Актерский состав: Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Бенисио Дель Торо и другие.
Год: 2017
Страна: США
Режиссер: Райан Джонсон
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Возраст: 16+
Время: 152 минуты

Добрый день!

Посмотрела я этот фильм в кинотеатре еще в декабре, но добралась до отзыва только в марте.

Я люблю франшизу "Звездные войны". Прошу заметить, я не фанатею, а просто люблю. Мне нравятся первые три эпизода, хоть их очень сильно критикуют. Я люблю оригинальные три эпизода, ну тут само собой. К 7-му эпизоду я отношусь нормально, но все-таки понравился он мне меньше, ибо почти полностью скопирован. Мне нравятся отдельные истории. Так что же по этой части? Этот эпизод мне понравился.

В фильме рассказывается несколько историй параллельно друг другу. По каждой истории можно было бы снять отдельные фильмы, но создатели решили все объединить в одном, взяв с каждой по чуть-чуть.

Первая история связана с главными персонажами - Рей и Люком. Рей пришла к Люку, чтобы он стал ее наставником, но не все так просто.

Вторая история связана с повстанцами. К сожалению дела у них обстоят не очень хорошо, они на протяжении всего фильма еле-еле спасаются. Вся суть этой линейки крутится в основном вокруг По Дэмерона, можно сказать он главный заводила. Ну и принцесса Лея несет на себе значительную ношу.

Третья же история одна из самых бессмысленных. Она крутится вокруг Финна и Роуз. Эта история и правда одна из самых скучных, наблюдать за которой было неинтересно. И эта история никак не влияет на историю, однако времени она занимает прилично.

В этом эпизоде были как взлеты, так и падения. Зачем надо было намекать на родителей Рей, если в итоге они не оказались значимыми персонажами? А как они слили одного из внушающих персонажей? Столько интриг и догадок просто пропало. Ну и вообще несколько персонажей слили слишком просто. Но как я и сказала есть и хорошее, например меня очень порадовали Рей и Кайло. От второго я прям наслаждалась, он заметно вырос как персонаж. Он все еще находится в борьбе между светлой и темной стороной. И очень интересно, какая же сторона одержит верх?

Этот эпизод получился самым длинным по времени. Смотря этот фильм я несколько раз думала "вот и конец", однако нет, фильм продолжался. В фильм добавили юмора, все-таки чувствуется рука диснея, но он не был раздражающим. Саундтрек и спецэффекты в фильме прекрасные. Не смотря на многие минусы, мне фильм понравился. Даже было несколько моментов, когда у менять чуть не потекла слеза.

В общем, этот эпизод оказался лучше 7-го, но до оригинальной трилогии ему далеко. Но этот эпизод точно не заслуживает всей той критики, что на него обрушилась. "Звездные войны" изначально были созданы для детей, фильм развлекает и интригует, а что еще надо?

Спасибо за внимание!

Остальные отзывы на фильмы

Достоинства
  • Знакомые персонажи
  • Зрелищность
  • Хорошая графика
  • Юмор
Недостатки
  • Затянутость
  • Лишние персонажи
Anastserialifeрекомендует
05.03.2018
Я тот самый человек, кто ни одного фильма не видел))