Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 16:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Признаюсь, я до знакомства с эко-косметикой была достаточно искушена в выборе теней. У меня было множество разных брендов от дешевого Эйвон, до MAC. Должна сказать, что самые классные пигментированные тени у MAC. Но, увы, этот бренд не этичный, и мне пришлось искать ему более натуральную замену, не тестирующуюся на животных. В первую очередь я ориентировалась на это и совершенно не смотрела на состав.

К минеральным теням всегда немного настороженное отношение. Никогда не знаешь чего от них ждать. На картинках всё красиво, но в реальности тени могут очень пылить, быть ненасыщенными, грубыми, вызывать аллергию и так далее. А лично для меня покупка теней это всегда раз и на много лет, я ими могу лет по 10 пользоваться, если после истечения срока годности они не вызывают никакой реакции и не меняют своих свойств.

Эта палетка от E.L.F. Cosmetics является "этичной копией" знаменитой палетки от Урбан Дикей - Нейкед. У меня ее никогда не было, поэтому сравнить их не смогу. Да и вообще наверное это первые за долгое время тени с легким шиммером. Разберемся с ними!

1. Упаковка

Обычная черная палетка, матовый пластик, видны и отпечатки пальцев и пыль и крошка теней. Открывается с нажимом, нужно постараться, чтобы открылось. Сами тени разложены по отдельным ячейкам, всего 7 цветов от темного к светлому. Также в упаковке спонжик и кисточка для нанесения (честно говоря какой-то доисторический метод нанесения, особенно спонжик. Не знаю, кто еще пользуется таким). Кисточка нормальная, в крайнем случае можно ею воспользоваться. В упаковке есть зеркало, но тоже не ясно, кто будет таким пользоваться. Оно у меня все время запачканное.

2. Качество теней

E.L.F. Cosmetics конечно постарались сделать тени максимально качественными, насколько это возможно в ситуации с минеральными тенями. Да, минеральные тени не могут быть настолько же насыщенными, как обычные тени из масс-маркета. Но это не значит, что они плохие. К сожалению, на фото мне не удалось добиться насыщенности, некоторые оттенки совсем не видно. Но во-первых это совсем без базы, во вторых у меня очень сухая кожа на руках и теням не за что зацепиться вообще. А базы не было под рукой для фото. Как видно, тени очень активно мною используются, за месяц даже дырочки небольшие образовались.

Я не просто так сказала, что это хорошие тени для ежедневного макияжа. Шиммер очень мелкий, нет яркого, кричащего эффекта. Оттенки подойдут и для вечернего макияжа, но для этого нужно использовать базу. Кстати, расскажу позже и про базу от E.L.F. Cosmetics, ее я тоже приобрела на iherb. На нее тени ложатся в несколько раз эффектнее.

Мне кажется для бренда, который не не тестируется на животных - тени просто отличные!

3. Тестирование на животных

Вот нашла официальный ответ от бренда e.l.f. cosmetics на сайте:

Мы с гордостью можем сказать , что мы не испытываем на животных или одобрить такую практику. В настоящее время мы поддерживаем PETA и партнеров с PETA в Caring Consumer Project. Все наши кисти в нашей существенной линии сделаны из вырезать натуральный конский волос и имеют оригинальные ручки из дерева. Наши щетки в нашей студии линии вегетарианец дружелюбны и сделано из антибактериальных, синтетических волос Taklon. Вы можете найти все эльфийские ингредиенты , указанные на упаковке нашей продукции, а также на нашем сайте. Все ингредиенты , используемые в эльфийских косметике веганские чистые, безопасные и соответствуют требованиям FDA. Ингредиенты указаны на нашем сайте, а также на упаковке нашей продукции.

4. Цена и состав

Мне кажется даже в массмаркетовских магазинах не найти палетку такого качества за такие деньги. А тут и без теста... что-то ту не так, правда?! Перейдем к составу:

Да, состав ПРОСТО УЖАСЕН! Каждый следующий компонент в списке опаснее предыдущего! у меня волосы дыбом встают от мысли, что я использовала это на своем лице!

На первом месте силикон - диметиконол (не разлагается в природе, забивает поры).

этилгексилпальмитат - синтетическое вещество, считается безвредным.

стеарат магния - считается не самым полезным для организма веществом.

метилметакрилат - запрещен в ЕС; включен в Список опасных веществ, принятый в Канаде. Вызывает аллергию.

полиэтилен - без комментариев.

найлон-12 - синтетический, но безопасный ингредиент.

полиизобутен - абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению.

висмут - считается комедогенным компонентом, который вдобавок ко всему обладает достаточно высоким алергенным потенциалом.

метилпарабен, пропилпарабен​ - парабены.

Хотела похвалить палетку, но, вникнув в состав, просто в ужасе от того, какой ужасный это продукт! Полиэтилен на свою кожу намазывать я не собираюсь! Поэтому, пожалуй, показывать макияж с ней не буду, а просто выброшу. Всем спасибо за внимание и чтение моих отзывов!

Это не натуральная косметика, это обычный масс-маркет за такие же деньги из той же бочки, вопрос один - что они делают на сайте iherb? Их состав противоречит самой идеологии сайта!

Достоинства
  • Мягкие
  • Не осыпаются
  • Отличная цена
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо держатся
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Пользовать не буду из-за состава
botakрекомендует
13.06.2017
А каков должен быть состав у теней, которые должны лежать невпитывающимся слоем? Да и какие поры на подвижном веке? Комедогенность неприменима. Есть ли у Вас соответствующее знание и опыт в разборе составов на проф.уровне? Или же эта инфа взята с обычных источников по разбору косметики?
Да, Элф это в первую очередь дешевая косметика, не минеральная точно. Получается состав подвел на 3 звезды.
13.06.2017
OceanSoul, мне кажется тени так или иначе при попадании на кожу разносятся в течении дня и осыпаются на щеки, нос... Нет конечно это не профессиональный разбор состава, да и это не профессиональный сайт по разбору состава. Просто мнение. Какие-то вещества действительно запрещены в ЕС, а какие-то я отметила как безопасные, пусть и не природного происхождения. В любом случае, ничего нет натурального в этом продукте, вообще. Может и не стоит этого знать, но когда заказываешь с сайта, где все про "натуральность" - как-то обидно получается.
13.06.2017
OceanSoul, уж очень люблю этот бренд, поэтому приведу пример ХОРОШЕГО состава теней на нем. Итак, бренд Pacifica, минеральные тени, состав: Слюда, стеарат цинка, этилгексилстеарат (растительный источник), масло кокосового ореха (кокосовое), масло семян carthamus tinctorius (сафлор), экстракт макрокортиса пирифера (коричневый ламинарий), экстракт корня женьшеня.
По-моему разница очевидна. Хотя и тот и другой продукт я нашла в списке маст-хевов для веганов, только Pacifica в 2 раза дороже стоит.
13.06.2017
Простите, конечно, но если для вас так важен состав, то нужно все изучать до покупки, а не плеваться после. Данная марка никогда не заявляла о том, что она - натуральная. И каким образом вы себе вообще представляете натуральные тени? Разве что углем да свеклой пользоваться... И претензии к айхербу мне не совсем понятны: далеко не вся продукция, продающаяся там, натуральна, и этого никто не скрывает.
13.06.2017
my_sin, ну теперь, находя все больше продуктов типа "натуральных", а по факту - фейковых, я поняла, что айхерб это вообще не про натуральность. Просто интернет-магазин прикольных товаров, фуда и так далее. Пример натуральных теней я вам прислала выше, обновите комментарии. Этот бренд тоже представлен на айхерб, как видите это не свекла, а вполне себе нормальный продукт. В следующий раз закажу его. А когда я только начинала заказывать с айхерб, это было примерно 5 лет назад, сайт позиционировал себя как натуральная продукция. Оттуда я и взяла, что там только натурель, жаль что это уже давно не так.