Опубликовано 16 Август, 2023 - 16:12

Эссенцию для лица я попробовала впервые и было интересно сравнить ее с обычной сывороткой, которую я использую каждый день.

Моя эссенция AHA-BHA-PHA с различными кислотами, а значит что она больше всего предназначена для проблемной кожи лица, которая имеет жирный блеск и расширенные поры.

💫 Где купить и стоимость 💫

Приобрести эссенцию можно на известных маркетплейсах и средняя ее стоимость составляет около 300-450 рублей. Согласитесь, что ценник вполне адекватный и по карману каждому.

Страна-производитель- Беларусь

Объем: 39 мл

💫 Описание 💫

Как и все средства SelfieLab, эссенция продается в своей фирменной коробочке в бело-зеленых тонах.

Упаковка достаточно информативна для рядового пользователя и содержит много полезной информации:

Срок годности у средства приличный и годен аж три года (если эссенция закрыта)

Вскрытая же упаковка должна использоваться за 6 мес. Думаю это не проблема, ведь флакончик не такой большой. И при ежедневном уходе эссенция закончится раньше.

Флакон, как и положено подобным средствам выполнен из затемненного стекла.

Дозатор-пипетка встроен в крышку и пользоваться им удобно.

Пипетка с первого раза захватывает средство из флакона и, не роняя ни капли, доставляет эссенцию до места назначения))

💫 Характеристики 💫

Эссенция полностью прозрачная, она однородная без каких-либо вкраплений.

Запах можно сказать практически отсутствует. Если конечно сильно внюхиваться, что-то можно уловить, но это скорее что-то нейтральное и непарфюмированное.

По ощущения она как сыворотка, отличий не нашла.

💫 Состав 💫

Aqua, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Sodium Alginate, Niacinamide, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Panthenol, Gluconolactone, Citric Acid, Salicylic Acid, Sodium Hyaluronate.

Состав не может не радовать, даже можно назвать его отличным. И такое встречаешь не часто.

Некоторым очень важно знать, насколько безопасен тот или иной ингредиент, поэтому здесь за это можно не беспокоиться.

💫 Активные компоненты 💫

Гиалуроновая кислота

Д-Пантенол

Ниацинамид

AHA-кислоты (выравнивают цвет и текстуру кожи, осветляют гиперпигментацию, повышают тонус и естественную увлажнённость кожного покрова.)
BHA-кислоты (глубоко отшелушивает ороговевшие клетки, очищает и сужает поры, предотвращает появление чёрных точек)
PHA-кислоты (защищает эластиновые и коллагеновые волокна, обеспечивает высокий уровень антиоксидантной защиты, оказывает фотопротекторное воздействие)

Если рассматривать каждый активный ингредиент, то можно с уверенностью сказать, что эссенция должна 100% работать и подойдет она не только проблемной коже. Не зря она относится к антивозрастной и увлажняющей.

💫 Применение 💫

Нанесите на кожу лица утром и/или вечером, как самостоятельное средство или перед использованием основного средства ухода.

При попадании на кожу, эссенция старается убежать с кожи, т.к. она очень водянистая. Поэтому распределять ее надо быстренько и отмечу, что впитывается она быстро и не оставляет липкости. Это мне в ней очень понравилось.

💫 Обещание производителя 💫

Уменьшает жирный блеск, сужает поры, осветляет пигмнентные пятна и следы постакне, выравнивает текстуру и тон кожи.

💫 Эффект 💫

После использования эссенции, кожа становится матовой, нет жирного блеска, но в тоже время средство не стягивает и не сушит кожу лица.

За две недели использования тон лица стал более ровным, кожа более увлажненной, а поры менее заметными.

💫 Итоги 💫

Эссенция для лица SelfieLab AHA-BHA-PHA удивила своими качествами.

+ она хорошо увлажняет

+ быстро впитывается

+ не оставляет липкости

+ имеет прекрасный состав

+ матирует кожу, при этом не стягивая ее

+ выравнивает тон и сужает поры

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Быстро впитывается и не оставляет липкости
  • Матирует
  • Состав
  • Увлажняет
MahaNakhonрекомендует