Опубликовано 3 Май, 2024 - 14:52

🚩🚩Всем привет!🚩🚩

Кто сегодня хочет побыть детективом? 🕵️‍♂️

Я люблю различные квесты, загадки и игры на сообразительность!

Поэтому мне однозначно понравилась новинка от Gaga Games, в формате детективного расследования.

💀💋Вечер убийства. Смертный грех 💋💀

Место обитания: официальный сайт

Стоимость: 590 рублей

Возрастной рубеж: 18+

Количество игроков: от 1 до 6

🃏Внешний вид🃏

Это компактная маленькая игра, которую удобно брать с собой в дорогу или поездку.

Она упакована в плёнку. На коробочке симпатичный рисунок, фио авторов игры, название и серия. Сзади описание о чем эта игра и минимум технической информации.

🎴Комплектация🎴

• Титульная карточка, на обратной стороне которой место преступления
  • 7 карточек с архивом на персонажей
  • 6 улик номер 1
  • 6 улик номер 2
  • 6 финальных улик номер 3

Так же для игры понадобится приложение-компаньон на телефоне.

🕵️‍♂️🕵️‍♂️В чем суть игры? 🕵️‍♂️🕵️‍♂️

В борделе "Ла супреме" произошло одно отравление и одно убийство. Граф умер по прибытию домой, проведя там достаточное количество времени. Хозяйка борделя, две девушки работающие в нем, горничная и пианист подозреваются в убийстве. Ну и бывший посетитель, который в данный момент встречается с работницей заведения тоже.

Необходимо рассмотреть все улики и вынести собственный приговор. А так же верно ответить на сопутствующие вопросы.

🤔Процесс игры🤔

Сперва необходимо установить приложение-компаньон на телефон.

Там будут озвучиваться правила игры, включатся таймер на размышление и даже верный ответ будет именно там.

• Игра на 1-2 игрока

Сперва мы знакомимся с персонажами, изучаем место преступления и даже смотрим оживший рисунок с карты, в приложении.

Затем приступаем к уликам номер один. Затем есть время на совещание.

Затем так же знакомимся с остальными уликами, поочерёдно 2 и 3.

В финале выносим свой вердикт и отвечаем на вопросы приложения. Проверяем уровень своей дедукции, услышав историю от лица убийцы.

Затем можно будет узнать о всех героях и их злоключениях подробнее на архивных карточках персонажей.

• Игра на 3-6 игроков

Тут она отчасти напоминает принцип мафии. Игроки берут себе по одной карточке персонажа и знакомятся с историей от лица их альтер-эго. Кого именно необходимо взять подскажет приложение компаньон.

Затем убийца пытается всех запутать, ну и остальные убедить всех в своей невиновности!

Приложение будет рассказывать недостающие части истории и выставлять таймер для обсуждения.

Игра становится даже сложнее и запутаннее, потому как каждый играет за себя в первую очередь.

Так же в приложении есть коротко все факты, что вы уже открыли по сюжету, чтобы обновить память и ничего не забыть_

🦊Моя игра🦊

Мы играли в режиме "на двоих".

Я сразу накинула одну версию, буквально не разбираясь в уликах. Затем мы начали изучать прошлое и настоящее персонажей, пытались понять их действия и мотивы. А так же отношения их связывающие.

Местами было достаточно легко, но некоторое весьма запутано. Например долго изучая место преступления, мы нашли кучу мелочей, которые как оказалось к делу не имеют значения.

Чем дольше смотрели и думали, тем больше сомневались и запутывались. Под конец вообще разошлись во мнениях и в финале из двух попыток не угадали ни одну😂

Что самое смешное, оказалось, что моя первоначальная версия была правильной. Просто ее как самую "очевидную" и первопришедшую в голову, мы сразу откинули. И начали все усложнять! 😅

По поводу отношений мы все разгадали. И в целом даже открытых вопросов не осталось!

❤️‍🔥Мое мнение❤️‍🔥

Это очень интересная игра, которая поможет вам скоротать часок. Это как почитать книгу или посмотреть фильм, с завершённым сюжетом, интересными героями. Только ещё и эффект присутствия.

Прекрасно то, что в нее можно играть и в одиночку, и в компании. Брать с собой, ведь это карманная настолка.

Единственный минус, если можно так назвать, это то, что в нее можно сыграть только один раз. Потом ты уже знаешь сюжет, не интересно.

Зато после игры можно подарить ее друзьям или родным, чтобы и они насладились детективным процессом. Я уже дала эту игру маме, а потом мы дадим ее поиграть племяшкам. Ещё ей можно будет просто развлекать гостей, выступая в качестве рефери!

Мне пришлась по душе эта новинка, и весьма греет мысль, что у меня есть ещё одна часть - "Когда падает занавес". Так же буду следить за новыми "главами", было бы интересно пройти разные части детективных историй.

Всем пока, до скорой встречи на просторах irecommend! 🦊✨

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Интересно
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Можно поиграть только один раз
ЛинOkрекомендует
Чего только не придумают
Как интересно, просто супер
Такая прикольная игра.
Название прям интригует😁
Да. Такие игры классные, но на один вечер.
04.05.2024
Хорошо, когда есть компания для таких игр)))
04.05.2024
Конкретно в эту можно даже в одиночку играть)
04.05.2024
Вижу, да. Но с компанией веселее))
Довольно интересная)
Выглядит интересно! Smile
На разок отлично.
Интересная игра)
Звучит действительно очень интересно. А какие красивые иллюстрации 😍
06.05.2024
Я бы в такое поиграла)) Необычно))
06.05.2024
Прикольная игра для взрослой компании. Big smile
06.05.2024
Люблю детективные истории, даже в играх предпочитаю именно этот жанр.
06.05.2024
Необычная и интересная игра)
06.05.2024
Меня всегда расстраивает одноразовость таких игр. Хочется еще поиграть, но увы.
07.05.2024
Интересная игра Smile .
09.05.2024
Как мне нравится, что сейчас к играм стали добавлять приложения. Ну радует, что не только картонки напечатали, а еще над чем то потрудились
12.05.2024
Детективы я просто обожаю! Да, жаль конечно что игра на один раз... но к сожалению такого плана игры все такие(( Повторить только через несколько лет, когда забудется сюжет