Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 12:43

Хочу написать про клинику "Стома" (раньше по телевизору постоянно крутили про нее рекламу, сейчас не знаю - не смотрю телевизор). Сама я там не лечилась (Бог уберег), а вот моя бабушка имела несчастье посетить это заведение (ул. Ленина, д. 22).

Бабушка у меня очень болезненная и слабенькая здоровьем (давление, кардиостимулятор, обмороки и т.п.). И вот на фоне всех ее болячек разболелись зубы (причем все, все 10 оставшихся зубов). Дед записал ее в стоматологию, но, чтобы бабушка не тащилась в районную, ибо здоровье совсем не то, записал ее в платную, близко к дому, на Ленина, 22.

Надо сказать, что персонал там любезный, бабушку записали на 15-ое марта, однако здоровье на позволило ей посетить клинику в тот день (давление подскочило, и она лежала весь день), поэтому ее без проблем переписали на 20-ое число. 20-го ее осмотрел стоматолог и сказал, что все зубы повреждены кариесом, и надо удалять. И направил ее к хирургу. На следующий день (21-го) бабушка пришла к хирургу. Хирург спросил ее, сколько зубов удалять за сегодня, и какие. Бабушка ответила, что больше двух она не выдержит и показала, на клык и зуб рядом с ним. Вкатили ей наркоз, вырвали зубы, зашили десну, поставили тампон, объяснили, как менять эти тампоны, пока не пройдет кровотечение, и отправили домой.

Дома тампон весь промок, поставили другой, потом еще один и еще, дальше их просто не хватало, прикладывали салфетки, бабушка легла, а дед стал звонить в клинику, чтобы узнать, что им делать. В клинике ответили, что они могут прийти снова, хирург их примет и зашьет десну еще раз. На что дед сказал, что бабушка уже не в силах идти куда-либо, поскольку лежит и даже по квартире особо не передвигается, не говоря уже о том, чтобы выйти на улицу, тем более кровь постоянно течет, и можно просто напросто испачкать одежду, пока она будет одеваться и идти до клиники. На это ему сказали: тогда вызывайте скорую.

Закончилось тем, что бабушку увезла скорая в больницу на Авангардной в отделение челюстно-лицевой хирургии, где ей повторно зашили десну, а потом еще делали уколы десять дней (все десять дней она провела там).

Перед тем как писать свой отзыв, почитала отзывы об этой клинике на других сайтах (странно, что здесь про нее еще никто не писал). Все недовольны. Так что не верьте сахарным благодарностям на их официальном сайте - испортят вам весь рот, а потом посоветуют вызвать скорую.

НаляНаляне рекомендует
12.01.2017
Какой ужас. И странно, что при кариесе предложили удалить зубы. Или это из-за возраста? В любом случае странно и непрофессионально.
31.01.2017
Вы знаете, я уже не скажу, почему решили удалять (прошло почти три года уже), видимо, вопрос стоял в менее болезненной процедуре для бабушки. И между лечением и удалением выбрали удаление.