Опубликовано 30 Май, 2023 - 23:08

600-700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день, дорогие читатели. Сегодня речь пойдёт о стиральном порошке. Для вас не секрет, что после начала СВО, цены на все значительно выросли, а доходы к сожалению нет. И вот наступил момент, когда пришлось искать альтернативу привычному стиральному порошку ( или порошкам)). Я прошерстила множество сайтов магазинов и маркетплейсов сравнивая цены, читая отзывы и высчитывая наиболее приемлемый вариант. Так я пришла к выводу, что порошок концентрат наиболее оптимальный вариант, т.к. концентраты в основном эко, а значит не будет необходимости приобретать отдельное средство для детских вещей. Данный порошок был не первым из испробованых))

Итак: порошок концентрат Dast eco, российского производства. Продаётся в пластиковых ведрах объёмами 3; 4,5 и 9 кг. Если не ошибаюсь есть ещё картонные коробки по 1,5 кг. Я всегда заказываю объем 4,5 кг (мне такой удобнее).

Так выглядит упаковка
Информация производителя
Хочу отметить, что порошок немного изменился за этот год. В первом приобретенном ведре порошок был белого цвета, без других вкраплений. В последующих упаковках порошок был уже с добавлением синих и красных гранул.

Порошок имеет плотную структуру. Как и любой концентрат плохо вымывается из лотка стиральной машины, засыпать нужно в барабан. Стираю им на разных режимах, начиная от 30' до 95', на любом из них порошок прекрасно растворяется и вымывается из ткани при полоскании. Умереное пенообразование.

Порошок растворяется быстро. Примерно через 2 минуты от начала стирки
Минут через 10 пена практически отсутствует
Быстро растворяется. Свежие пятна удаляет все. С подсохшими пятнами в зависимости от чего они, есть вероятность повозиться (некоторые пятна от детской еды выстирывались только после второго раза). Если есть какие-то сложные пятна на светлой одежде, то их я предварительно замачиваю в пятновыводитель этой же фирмы.

Хочу отметить, что перестала пользоваться кондиционером, так как необходимость в нем отпала после перехода на этот порошок. Порошок полностью выполаскивается из белья. Запах на вещах отсутствует (ну это и логично, отдушки у него нет).

Однозначно рекомендую данный порошок.

Достоинства
  • Без запаха
  • Качество
  • Отлично справляется с загрязнениями
  • Оформление
  • Почти нет пены
  • Упаковка
  • Экономия
Недостатки
  • Не нашла
sirotkina1990рекомендует