Опубликовано 14 Январь, 2017 - 21:37

Приветствую всех,заглянувших ко мне в отзыв!Smile

Для меня больше всего удобнее именно чай в пакетиках.Он и компактнее,и заваривается лучше и удобнее,в общем имеет массу преимуществ.Но временами не помешает попробовать и листовой чай.Как бы не трудно было его заваривать,вроде бы он по-качественней и составом лучше что-ли (слышала где-то).

Довелось мне купить чай Tess "Pleasure".Я даже не думала когда его покупала.Просто когда-то давно пробовала зелёный чай от Tess,и он меня весьма впечатлил.Ну вот и пришло время и чёрный поведать.Тем более цена не "кусачая".Но жаль,только,что не было чая в пакетиках.

Упаковка:Прямоугольная коробка в красных тонах с изображением ложки с лепестками чая и плодов фруктов.Выглядит заманчиво и привлекательно.Несмотря на то,что упаковка выполнена просто и лаконично,ваш взгляд может на неё упасть.

Изначально находилась в прозрачной защитной плёнке запаеной с двух сторон.

Открывается как обычная коробка.

Открываем и видим:

Чай Tess "Pleasure".

Чайные лепестки упакованы в свой индивидуальный прозрачный пакетик.Открывается непросто,я вам скажу.

Масса:100 гр.

Описание:

В основе этого сорта сложный купаж, в котором пряные оттенки чая с предгорных плантаций острова Цейлон дополняет насыщенность и терпкость индийского чая. Теплый аромат тропических фруктов вносит в чайную композицию тонкую сладковатую ноту.

Цена:75 руб.

Производитель:ООО "ОРИМИ",Россия.

Место приобретения:Сеть магазинов "Пятёрочка".

Состав:Относительно натуральный,имеются плоды шиповники и даже цветки василька,но при этом и ароматизатор.

Содержание:Листья чёрного чая,

Чай Tess "Pleasure".

Цвет:Тёмно-коричневый,глубокий.Реально чёрный чай,заварка получается чистой.Это такой тёмно-красный оттенок даже с оранжево-жёлтым свечением.

Аромат:Божественный.Это и нотки обычного крепкого чёрного чая,и сладкие нотки шиповника,чувствуется даже роза,тонкие ароматы пряного чая.Также имеются нотки фруктов,чего-то яблочного,грушевого.

Вкус:Довольно приятный,насыщенный.Терпкий и горьковатый (смотря в какой концентрации).Тут нет приторности,нет сладости,всё в меру.Очень лёгкий при этом крепкий вкус."Тропических фруктов" тут не чувствуется,есть некий вкус плодов шиповника.

Чай Tess "Pleasure".

Впечатления:Чай на вкус и на аромат мне очень понравился.И вкус и аромат насыщенные,приятные.Нет сильной горечи во вкусе,нет излишней приторности.Всего в меру.Также присутствуют приятные нотки шиповника и каких то фруктов,но нет этих обещанных "тропических фруктов".Но вкус мне понравился,вроде бы обычный чёрный чай,но есть в нём что-то такое,изысканное и особенное.

Заваривается хорошо,получается крепким,таким насыщенным.

Аромат прекрасный,он так заседает в душу,в чае сколько люблю аромат,чем сам вкус.Я как наркоман могу нюхать его часами(в сухом виде) чай с таким ароматом ещё не встречала,что-то новое для меня,обычно отдаёт чем-то сладким и химозиной,но в этом не так,всё свежо,прям сухой травой и чёрным байховым чаем пахнет.

Состав приличный.Ну сейчас везде в таких чаях ароматизаторы,тем более которые плохо выраженные.Также вроде бы в составе настоящие плоды шиповника,но в содержимом пакетика я что-то их не увидела,разве что цветки василька.

Для любителей простого чая без излишеств и для чаепития на каждый день подойдёт отлично,просто надо чуть помучиться с заваркой,чай то - листовой.

Итог:

• +Хорошо и крепко заваривается.
  • +Приятный вкус и аромат.
  • +Глубокий чистый цвет.
  • +Вкус насыщенный.
  • +Недорогой.
  • -В составе ароматизатор.

Вывод:За свою стоимость чай очень хороший,и имеет насыщенный вкус,и аромат у него приятный.Мне очень понравился,и с вами им хочу поделиться.

Всем спасибо за просмотр и прочтение моего отзыва!

Ваша Night13.

Достоинства
  • Аромат
  • Имеет приятный вкус
  • Насыщенный вкус
  • Недорогой
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Химический ароматизатор
Night13рекомендует
14.01.2017
Тоже люблю чаи Tess, но только заварочные.
14.01.2017
ПРИЗНАЮ ТОЛЬКО TESS И ГРИНФЕЛД. ВКУСНО И СО ВКУСОМ !
14.01.2017
Foxi1502,С листовыми много мучений конечно,но думаю,они стоят этих мучений Stare

Helen...graf,Не было бы только ароматизаторов этих..
14.01.2017
Чай тэсс покупаем часто, вкусный) а вообще очень люблю чаи с самыми разными вкусами))
Анна_Евгеньевна,Этот такой,нейтральный,обычный))И недорогой.
14.01.2017
Черный не пью, но мужу покупаю, такой не брала еще, а ароматизаторы уже повсюду)
14.01.2017
Самый любимый чай из всех Tess. Однажды попробовала и теперь покупаю его очень часто. Правда я пакетики всегда беру)
14.01.2017
Какой приятный чай за не высокую цену,нужно будет попробовать Love
15.01.2017
Мммм, вкусный чай, свекровь такой часто покупает Smile
15.01.2017
Пробовала несколько видов чая этого производителя, ни один не впечатлил. Sad
15.01.2017
я признаю только этот чай.
а муж любит только гринфилд
15.01.2017
AnZHnA,Вы зелёный предпочитаете,или какой?)
Да,даже читала мем: "2028 год.Состав пирожка:вода,загуститель,ароматизатор "пирожок"

Sanriss,Он такой же?)В пакетиках удобнее конечно Smile

Lime-Lemon,Обязательно попробуйте,очень приятный вкус у него Shy

Furorius,Я пока впервые его пробовала,но повторю ещё Innocent

Solarstar,Жаль,но вот этот больше зелёного мне понравился))Не стоит забывать,что всё индивидуально Wink

Polinkina,Вот гринфилд на любителя(из всех,что я пробовала),а этот очень даже нечего Crown
Night13,
AnZHnA,Вы зелёный предпочитаете,или какой?)
Да, его самого))
Big smile
Мой любимый чай! Он такой вкусный Love
15.01.2017
Lulameya,Даже удивлена,с таким приятным вкусом оказался))
16.01.2017
Совсем недавно такой чай закончился у нас, тоже понравился)
16.01.2017
Чаи от Tess мне нравятся, но до этого вкуса еще не добралась)
16.01.2017
Kapitu,Можно купить ещё раз,стоит недорого))

diavona,У них разве так много вкусов?Я пока только этот и зелёный пробовала Wink
16.01.2017
Night13 , я еще пробовала банан-клубника и малиновый в пирамидках, зеленый с разными вкусами и разные сорта обычного черного чая, а так их много видов, правда найти не везде можно Smile
16.01.2017
diavona,Вот это да!Поэтому и не встречала наверное,надо поискать в крупных сетях))
мой любимый чай)
yul404, Wink
Периодически пили такой на работе, но меня как раз таки не устроил ароматизатор, стараюсь выбирать полностью натуральные чаи
17.01.2017
Ирина теперь Александровна,Мне в составе он тоже мешается)
Сейчас в магазинах очень трудно найти полностью натуральные чаи,но в ИМ можно поискать))
Night13, я как-то приспособилась сама миксовать себе чай по примеру коллеги. Беру обычный черный без добавок и ароматизаторов в магазине, и пошла душа в рай: добавляю мяту, липу, душицу или зверобой (либо у знакомых беру, либо на рынках), иногда даже просто апельсиновые корочки. Чувствую себя почти алхимиком, и ведь вкусно как Laughing out loud
17.01.2017
Ирина теперь Александровна, Да да,тоже люблю такое)Вот апельсиновые корки во тема Wink Даже в отзыве их упоминала))
20.01.2017
Люблю этот чай, только берём такой в пакетиках
20.01.2017
sova2021,Он у меня очень сильной любви не вызвал))
19.03.2017
Не люблю ни черный чай, ни с химозными ароматизаторами
20.03.2017
Джулианна,К сожалению,в масс-маркетах именно такие чаи))