Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 17:58

несколько раз
    1100 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня расскажу, что такое скалер, и для чего он нужен. Начну с предыстории. У меня зубной камень, который растёт очень быстро. После чистки у стоматолога, новый камень у меня начинает нарастать примерно через месяц, а через 3 месяца можно снова идти на чистку. И я стала искать решения, возможно ли удалят камни дома. И действительно, я нашла прибор для удаления зубных камней в домашних условиях, это ультразвуковой скалер.

Ультразвуковой скалер Peicon продаётся на Wildberries и на Aliexpress. Он довольно популярный и у него много отзывов.

Мой скалер я заказала на Aliexpress. Модель N-G6.

Прибор дошёл мне в целости и сохранности. У продавца можно было сразу дополнительно заказать стоматологические инструменты: зеркало, пинцет и крючок. Мне обязательно нужно было зеркало и крючок тоже пригодился. Пинцетом я не пользовалась.

В комплекте с прибором идёт инструкция, проводок для зарядки, 2 насадки, ключ. Мешочка для хранения нет, поэтому я храню скалер прям в упаковке. Она небольшая и не занимает много места.

Провод обычный, micro-USB.

Насадки отличаются по толщине. Одна, более тонкая, идеально подходит для снятия камней между забами. Вторая подойдёт для снятия налёта. Ключик необходим для надёжной фиксации насадок.

У скалера есть яркий фонарик, он работает во время чистки.

Насадки легко одеваются, просто закручиваются, а ключиком их необходимо подтянуть до упора.

Скалер работает только когда вы прикасаетесь к зубам. Поэтому во время включения, вы ничего не услышите. Для включения необходимо удерживать кнопку пока не загорится батарейка. Теперь ещё одно однократное нажатие появится надпись "Soft" и скалер готов к работе.

Однократным нажатием можно переключать режимы. Всего их три:

• Soft (деликатный, для чувствительных зубов)
  • Comfort (комфортный, для налёта)
  • Strong (сильный, для удаления камня)

Я пробовала все три режима и не заметила каких-то значимых отличий, зубной камень у меня дробился и на уровне soft, просто медленней.

Во время работы при прикосновении прибора к зубам издаётся неприятный звук, похожий на писк и на скрежет. Дискомфорта, кроме неприятного звука, я не почувствовала.

Поначалу я очень боялась задеть десну и чистила очень аккуратно на первом режиме. Камень у меня не откалывался огромными кусками как у других в отзывах, а просто крошился.

Вот результат после первой чистки. Видно, что камень убрала не полностью. Но стало лучше.

Результат после первой чистки

Ещё фото первой чистки:

Второй раз я чистила через пару месяцев. Уже так не боялась, так как на собственном опыте убедилась, что это не больне и не страшно.

Я включила режим "strong" и остатки камней, которые я недочистила в прошлый раз, просто откололись кусками. Это было не больно, но неожиданно.

Камень полностью удалён.

Во время работы прибор нагревается, но не сильно. Стоит давать ему перерыв после 10 минут работы, так рекомендует производитель. Но у меня на всё как раз и ушло 10 минут.

Я рада, что у меня появился скалер и теперь я могу делать чистку камней дом, конечно же это не отменяет визит к стоматологу на проф. чистку, но удаление камней дома гораздо комфортнее.

Если вы ещё сомневаетесь, то не сомневайтесь. Это очень нужная вещь.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • 2 насадки
  • Быстро заряжается
  • Зарядка micro-USB
  • Лампочка
  • Три режима
MarunaFahрекомендует
26.12.2022
Спасибо за отзыв. Впервые слышу о подобном.
Вы очень смелая, я бы не решилась самостоятельно, ибо куча негативного опыта знакомых, там стоматологи в гос. клиниках чистили и зубы сильно пострадали. У моей мамы безвозвратно, увы.
Ходила каждые три месяца на проф.гигиену, после отказа от курения-раз в пол года и камня почти нет. Считаю это заслугой ультразвуковой щетки и ирригатора👍
П.с у моего чиха второй ряд и сильный камень, им чистят под наркозом и второй ряд надо удалять, но пока думаю, опасаюсь наркоза и возможных последствий. Жаль, ему сама не смогу без наркоза сделать ☹️
26.12.2022
Как интересно. Даже не знала о таком приборе. Сама бы не решилась наверное)
26.12.2022
Я покупала на Алике другой, но там от ультразвука только название) Но тем не менее, камень я удалила, хоть прибор и опасным оказался
03.12.2023
, а у вас какой?
Какой хороший прибор
26.12.2022
Круто! Я тоже собираюсь покупать такую штуку. Как я понимаю, что очень экономичный прибор, который заменит ультра звуковую чистку в стоматологии Smile
27.12.2022
Это точно)
02.02.2023
Спасибо за отзыв, но я лучше к специалистам обращусь
06.02.2023
Пожалуйста) Я хожу каждые пол года к стоматологу и продолжаю ходить. Но ултразвуковая чистка мне теперь не нужна и это радует. Мой стоматолог не против такого прибора.
06.02.2023
Спасибо за отзыв. А если зуб с пломбой, но есть налет около десны, его можно чистить скмлером или пломба может разрушиться?
06.02.2023
На счёт пломбы не могу точно сказать, но читала, что можно на первом режиме.