Опубликовано 27 Май, 2018 - 14:43

Синяки под глазами, морщинки,опухшие веки... Хотя бы с одной из этих проблем сталкивается, пожалуй, каждая девушка. самое элементарное, что приходит нам в голову: подобрать "хороший кремик". С этой мыслью я и схватила в магазине крем для кожи вокруг глаз Natura Siberica. Производитель будто прочитал мои мысли и пообещал мне исправить все недостатки на коже вокруг глаз. В этом отзыве расскажу: получилось ли у него это.

До покупки этого крема, с фирмой Natura Siberica почти не сталкивалась. Разве что пробовала их шампуни. А вот с кремами дружбы не имела, хотя читала многие восхищенные отзывы и долго на них засматривалась на прилавках магазина. Конечно, первое, что привлекало- это состав. Натуральность нынче в моде. А ещё когда производитель обещает невероятный результат- рука тянется к средству автоматически. Так произошло и с кремом от этой компании.

Упаковка

Упакован крем был в привычном для Natura Siberica дизайне. Вот в такой картонной упаковке.

И мне она очень нравится- я могу быть уверенной, что до меня в средство никто не залез.

На картонной упаковке много информации о средстве. Так же в коробочке прилагается ещё бумага о самой компании. Вынесу в цитату основные обещания производителя по этому крему.

Специальная формула крем-геля для век Natura Siberica на основе курильского чая — целебного сибирского растения — убирает следы усталости под глазами и придает лицу свежий, здоровый вид.
Курильский чай эффективно тонизирует кожу, способствует улучшению кровообращения, восстанавливает естественную защиту кожи. Женьшень (Panax Ginseng) ускоряет процессы обновления клеток, увлажняющие липосомы повышают ее эластичность, витаминный комплекс А-С-Е интенсивно питает и выравнивает тон кожи.
Небольшое количество крема нанести на кожу вокруг глаз утром и вечером
0% силиконов
0% BHT-BHA
0% минеральных масел
0% PEG
0% парабенов
0% EDTA

Сама упаковка этого крема мне не очень нравится.

Она хоть и гигиеничная, но на мой взгляд, совершенно не экономичная и не удобная в плане того, что не видишь и не понимаешь сколько крема осталось.

Переживала ещё и за то, что слишком много крема будет выходить из дозатора. На моей сыворотке аналогичный дозатор и из него льётся, как из ведра. Но в этом креме дозатор оказался гораздо лучше.

Он более жёсткий при нажатии и выдавить можно буквально одну каплю, которой вам хватит на один глаз.

Всего в упаковке 30 гр крема. Для средства, предназначенного для глаз, я считаю, что это много. Посмотрим, насколько мне его хватит.

Консистенция

Консистенция этого средства больше напоминает гель. Очень нежный, лёгкий. Легко распределяется по коже.Но, заметила один недостаток. В первый раз, когда только вкрыла крем, решила попробовать его на руке. Ну и выдавила с непривычки очень много крема. Начала втирать, а он начал, как будто мылиться и никак не мог впитаться.

Хорошо, что при небольшом количестве средства такого не произошло- капля крема на коже вокруг глаз прекрасно распределяется и впитывается за 5 минут.

Запах

Запах у средства есть. Такая некая смесь ландыша и аптечного средства) Ароматизирован достаточно сильно. Но на лице я запаха не чувствую. Поэтому, меня это не сильно напрягает.

Действие

Перешли к самому интересному. Вообще, особых проблем серьёзных с кожей вокруг глаз я не испытываю. Да, хотелось бы выбелить под глазами синячки немного и убрать начинающие морщинки. Но в целом, никаких критичных проблем у меня нет.

При использовании этого крема я существенных изменений не обнаружила. От тёмных кругов он меня не избавил, припухлости не убрал. Но он однозначно делает кожу более элорстичной и увлажнённой.

Итог

Девочки, не верьте производителям, которые обещают, что уберут вам круги под глазами, усталость и.т.д. Если у вас есть проблемы- нужно смотреть на ситуацию шире. Изменять режим: больше спать, пить чистую воду, правильно питаться, проводить время на свежем воздухе.

Крем от Сиберики, на мой взгляд, прекрасно увлажняет кожу вокруг глаз и питает её. И от подобных средств, пожалуй, большего ждать не надо.

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Натуральный
  • Удобная упаковка с дозатором
Недостатки
  • Нельзя много наносить
  • Нет обещанного эффекта
@Zarnica@рекомендует
У меня был увлажняющий , не нравился мне (
Жалко что не помогает
Люблю сиберику - шампуни у них классные. А вот относительно кругов под глазами я слышала, что у многих это явление исключительно из-за тонкой кожи вокруг глаз. Поэтому их никуда не деть
Упаковка удобная, но я предпочитаю кремы для глаз объемом 10-15 мл
Мне кажется Сиберика испортилась. Цены задирают, а качество портится Sad
27.05.2018
Пока хочу только попробовать ?
28.05.2018
я еще ничего не нашла, что поможет справиться с синяками под глазами(((
нужно попробовать )
28.05.2018
Для Синяков слабоват конечно, но от увлажняющего крема за 400 р этого конечно ждать и не следует... производитель загнул)
28.05.2018
Только как увлажнение можно использовать
Клевый
29.05.2018
мне их крем для лица не понравился( теперь обхожу их крема стороной
хорошая марка Wink
29.05.2018
наверное круги, это больше к доктору надо чем за косметикой
30.05.2018
Был у меня как то крем подобный, но другой марки, сейчас уже не вспомню, он реально помогал от кругов под глазами. Поэтому всё же я верю в подобные крема
31.05.2018
а мне вот их продукция совсем не нравится(
01.06.2018
Крема их не пробовала
02.06.2018
Я не пользовалась данной фирмой, не особо доверяю ей! С моими синяками он бы точно не справился Sad
02.06.2018
Меня тоже покорили обещания, жаль, что не помогает
06.06.2018
Мне сиберика не подошла совсем Sad
11.06.2018
Давно смотрю на него, но так и не могу решиться на покупку.
13.06.2018
Мне не подошел(
А я бы попробовала, мне только увлажнение и нужно как раз)