Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 10:29

Очень долго подступалась к данному аромату, т.к. не могла нигде затестить. Весьма противоречивые отзывы лишь разжигали интерес. В принципе я была настроена на то, что там присутствует какая-то отталкивающая нота. Получила пробник, попробовала, и первым делом почувствовала то самое "фу", которое отталкивает некоторых.Хотя именно она и не заявлена в пирамиде.
Композиция аромата включает ноты: апельсин, мандарин, Апельсиновый цвет и Мускус.
Не совсем так. На первое место я бы поставила ноту не заявленных пачулей.
Эфирное масло пачули обладает совершенно неповторимым и очень стойким ароматом – чувственным, глубоким, с заметными терпкими и горькими нотками. Пришедшее из пестрой Индии и широко применяющееся с древних времен для ароматизации помещений и предметов одежды, аромамасло пачули будто вобрало в себя экзотический шарм этой непостижимо красочной страны. Его можно сравнить с хорошим вином: оно раскрывает всю полноту землистого, теплого и тяжелого аромата только со временем, постепенно улучшая свои качества.
Именно они своим концентрированным аптечным тоном разбивают фантазию на тему мандарин-апельсин. Фанты здесь нет. Но такого гениального обыгрывания этого своеобразного парфюмерного компонента я почти не встречала. Пачули сами по себе тяжелы, они, скорее, для вечернего аромата. Поначалу они бьют в нос, а потом смягчаются и добавляют Michael Kors Sporty Citrus эротическую нотку.
Это наиболее древнее эротическое масло, которое не только играет роль афродизиака, но и способно налаживать гормональный баланс и восстанавливать эндокринную систему.
Покуда у меня 30 мл в квадратном стеклянном флаконе, но после месяца использования от содержимого осталось около 20 мл. Буду приобретать 100 мл. А поначалу я расстроилась, т.к. брызнула на запястье и уткнулась в него носом. И чего я хотела от дезинфицирующего средства? Потом оно развеялось, и на первый план вышли сладенькие цитрусы. Вкупе это был настоящий, глубокий, взрослый парфюм, плохо перекликающийся со словом "спорти". Очень даже "секси". Комплименты собирает каждый день. И, главное, больше ни на ком не встречается. Не навязчив, не задушит, тонкий и нежный. У меня дома стоит на полке целый арсенал из нишевых и люксовых ароматов. Ничего не хочу, кроме него! Очень необычный, этот Michael Kors Sporty Citrus. Думаю, лет через 20 станет дорогущим раритетом.
Кто сомневается, попробуйте. И вы его полюбите, хоть и не с первого раза, но навсегда.
Достоинства
  • + стойкие
  • Аромат необычный и неповторимый
  • Безумно сексуальный и притягательный аромат
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Аромат явно не для всех
Gabriella82рекомендует