Опубликовано 16 Январь, 2012 - 13:54

Название: «Стрикс Форте» / Strix Forte.

Производитель Ferrosan / Ферросан (Дания).

Сразу предупрежу, что это биологически активная добавка к пище (БАД).

Биологически активная добавка Стрикс форте повышает тонус глазных капилляров, оказывает метаболическое действие, восстанавливает зрительные пигменты (пурпур), улучшает остроту зрения даже в случае наличия осложненной миопии, улучшает сумеречное зрение, снижает выраженность астенопического синдрома, замедляет развитие возрастных изменений в органе зрения.

Стрикс Форте фото:

Два года назад я покупала антиоксидантный натуральный препарат «Стрикс» (Strix).

Эффекта, к сожалению, не было никакого.

После его применения решила больше никогда Стрикс не покупать. Но около года назад (на приёме у врача окулиста) узнала, что все пьют не просто «Стрикс», а именно «Стрикс форте», так как этот БАД более эффективный.

Ну, думаю, попробую ещё и «Стрикс форте».

• Витамины отзывы:

Изучала информацию, отзывы, на форумах.

В основном, отзывы на Стрикс и Стрикс Форте отрицательные.

Несмотря на это, я всё таки купила данный БАД.

• Где можно эти витамины купить:

Стрикс Форте продаётся в аптеке.

• Инструкция:

• Состав витаминов:

Специально сканировала состав Стрикс и Стрикс Форте, чтобы сравнить:

• Применение: сколько витаминов и как часто?

Стрикс Форте применяла по 1 таблетке на протяжении месяца.

Витамины нужно пить во время приема пищи.

• Цена:

Покупала за 81 грн. / 320 руб.

Стоимость немаленькая, и цена постоянно поднимается.

Вчера в аптеке посмотрела, стоит «Стрикс форте» уже около 100 грн.!

_______________________ Эффект: _______________________

• Утомление:

Зрительное утомление при работе с компьютером и чтении так и не прошло.

Напряжение глазных мышц так и продолжало беспокоить.

• Близорукость, улучшение зрения:

Близорукость (диоптрии) не изменилась ничуть (хотя на это и не надеялась, но тогда не нужно это заявлять в инструкции).

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Советую для расслабления глаз и замедления прогрессирования близорукости (и дешевле и эффективнее):

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

• Адаптация к темноте:

Увы, зрение так и не адаптировалось к темноте.

! Правда, улучшилось состояние кожи на лице.

Связываю это с тем, что в составе селен. А именно селен показан для проблемной кожи.

_______________________ Подводя итоги: _______________________

Сказать, что эти витамины лучшие (как гласит реклама) не могу!

Так как после употребления Стрикс Форте (также как и после Стрикса) чуда не произошло.

Зря выброшенные деньги! В общем, наступила на грабли второй раз.

Sad

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Итак, какие витамины лучше? ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Ссылки (мой опыт):

P.S. ~ Другие мои отзывы о товарах для здоровья можно прочитать здесь:

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ "WiTu о товарах для здоровья" ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Будьте всегда здоровыми!

Wink

WiTuне рекомендует
09.03.2012
09.03.2012
Спасибо Love
10.04.2012
Тоже врач прописал эти витамины,теперь задумаюсь,стоит ли брать)
09.10.2012
Спасибо за отзыв. Тоже врач выписала. Я теперь каждое лекарство проверяю перед тем как купить. Врачи в последнее время совсем обнаглели и выписывают дорогие и не эффективные лекартста за рекламу которых им платят. После вашего отзыва решила не покупать.
Спасибо за отзыв! Я тоже предпочитаю Витрум Вижн форте. Во-первых, это единственные витамины для глаз, представленные на нашем рынке, все остальные (стрикс, черника форте, миртилене форте и др.) - БАДы. Витамины - это лекарственные препараты, а БАДы таковыми не являются. Так же помимо витаминно-минеральных комплексов туда добавляют различные заменители пищи (растительные гидрогенизированные масла, желатин, глицерин и т.д) и как поведет себя наш организм получив один из них - вопрос. Оказывается действенность БАДов до сих пор научно не доказана и их производители доказали лишь только то, что они для организма безопасны (но можно ли им верить?). БАДы не относятся к лекарственным средствам, а потому узнать их точную формулу и количество активного вещества не представляется возможным. Все это я узнала, подбирая для себя витамины для глаз... поистине и врачом станешь, если жизнь заставит!
03.07.2014
+ к Витрум Вижн Форте, хорошо восстанавливает зрение. У меня за 1 курс четкость вернулась и сухость с покраснением прошли. Глаза устают меньше даже когда оч много за компом сижу. Поэтому я бы тоже вам посоветовал его попить.
05.11.2014
ЧертенокИзРая, вы сильно ошибаетесь!!! Миртилене и стрикс - единственные препараты, признанные лекарством, а Фокус - единственные витамины... Все остальные таблетки для глаз - БАДы