Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 18:20

Привет, читатель)

Сегодня мой отзыв о препарате, который мне довелось использовать. Речь пойдет об иммуномодулирующем средстве "Полиоксидоний". Простое и симпатичное оформление, удобная упаковка, комфортный способ применения, сравнительно спорный результат - это я могу сказать о данном препарате, если коротко.

О составе таблеток, показаниях и противопоказаниях, способе применения - об этом и не только подробнее далее. Итак...

Общая информация 💙

Полиоксидоний способствует активации клеточного иммунитета и стимуляции выработки собственных интерферонов, увеличивая резистентность организма в отношении вирусов и бактерий. Может помогать организму бороться с вирусом сейчас и не заболеть в сезон простуд.

Сорбирует токсические вещества и микрочастицы и выводит их из организма, снижая вирусную интоксикацию и улучшая самочувствие с первых дней лечения.

Полиоксидоний способствует подавлению синтеза цитокинов, регулируя баланс про- и противовоспалительных медиаторов. Благодаря этому свойству Способствует облегчению тяжести течения заболевания и уменьшению воспаления.

Способствует активации защитных свойств слизистых носоглотки, что может предотвращать присоединение бактериальной инфекции и осложнение вирусного заболевания.

Полиоксидоний способствует активации клеточного и врожденного иммунитета, что может предупреждать заражение и снижать количество повторных ОРВИ.

Тип: иммуномодулирующее средство

Название: Полиоксидоний

Количество таблеток в упаковке: 10 таблеток по 12 мг

Стоимость: около 850 рублей

Где купить: в аптеках при наличии. Я покупала в аптеке "Вита". Отпускается без рецепта

Упаковка, удобство 💙

Препарат продается в аптеках в прямоугольной картонной упаковке. Коробочка плоская, ее можно назвать компактной. Оформление упаковки симпатичное. На лицевой стороне коробки указано название препарата, изготовитель, описание средства, а также рекомендуемый возраст и количество таблеток внутри упаковки:

иммуномодулирующее средство "Полиоксидоний"
На обороте можно найти состав данного препарата, условия хранения, изготовитель. Лекарственный препарат отпускают из аптеки без рецепта:
иммуномодулирующее средство "Полиоксидоний"
Сбоку на упаковке дополнительно указано название средства, количество таблеток внутри:
иммуномодулирующее средство "Полиоксидоний"
На коробочке также можно найти дату изготовления, срок годности:
иммуномодулирующее средство "Полиоксидоний"
Открывается упаковка с любой из боковых сторон:
иммуномодулирующее средство "Полиоксидоний"
Внутри коробочки имеется подробная двусторонняя инструкция. В ней указан полный состав, описание средства, показания и противопоказания, условия хранения, прописаны рекомендации по применению:
иммуномодулирующее средство "Полиоксидоний"
Важно ознакомиться с инструкцией до начала применения данных таблеток:
Внешний вид, текстура, цвет 💙

Сам препарат представлен в виде таблеток. Всего их 10 штук в упаковке. Все они находятся в одном пластиковом блистере белого цвета:

иммуномодулирующее средство "Полиоксидоний"
Таблетки удобно хранятся, легко вынимаются из блистера:
иммуномодулирующее средство "Полиоксидоний"
Сами таблетки белого цвета, имеют небольшой размер, удобную круглую форму. Они твердые, во рту медленно растворяются. С одной стороны таблетки выглядят так:
иммуномодулирующее средство "Полиоксидоний"
На другой стороне каждой из них имеются две буковки - ПО:
Вид сбоку:
Вкус, аромат 💙

Таблетки не имеют никакого запаха. По вкусу они нейтральные, слегка сладковатые. В данном случае препарат приятен для применения и не вызывает дискомфорт.

Состав 💙

Состав данного иммуномодулирующего средства прописан на самой упаковке, также дополнительно указан в инструкции. Все, что входит в препарат, указываю и здесь, чуть ниже:

1 таб.

азоксимера бромид 12 мг

Вспомогательные вещества: маннитол - 3.6 мг, повидон - 2.4 мг, лактозы моногидрат - 185 мг, крахмал картофельный - 45 мг, стеариновая кислота - 2 мг.

Показания 💙

Данное лекарственное средство должен назначить врач. Показания к применению прописаны в инструкции. Примечательно, что препарат разрешен и детям с 3 лет, но в этом случае все равно дополнительно необходима консультация врача, педиатра. Для удобства указываю показания здесь:

Лечение и профилактика острых и хронических респираторных заболеваний в стадии обострения и ремиссии у взрослых и детей от 3 лет.

В составе комплексной терапии:

• острые и обострения хронических рецидивирующих инфекционно-воспалительных заболеваний ротоглотки, околоносовых пазух, верхних и нижних отделов дыхательных путей, внутреннего и среднего уха;

• аллергические заболевания, осложненные рецидивирующей бактериальной, грибковой и вирусной инфекцией (в т.ч. поллиноз, бронхиальная астма).

В виде монотерапии:

• профилактика рецидивирующей герпетической инфекции назальной и лабиальной области;

• профилактика обострений хронических очагов инфекций ротоглотки, околоносовых пазух, верхних дыхательных путей, внутреннего и среднего уха;

• профилактика вторичных иммунодефицитов, возникающих вследствие старения или воздействия неблагоприятных факторов.

Противопоказания 💙

Противопоказания в данном случае имеются. С ними важно ознакомиться, прочитав инструкцию, уточнив их у врача. Замечу, что при беременности и в период грудного вскармливания использовать препарат нельзя. Противопоказания:

• Острая почечная недостаточность;

• детский возраст до 3 лет;

• беременность;

• период лактации (грудного вскармливания);

• редкая наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы;

• повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

• С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности (применяют не чаще 2 раз в неделю).

Способ применения и результат 💙

Рекомендации по применению:

Препарат применяют перорально и сублингвально за 20-30 мин до еды ежедневно 2 раза/сут.

Взрослым и детям старше 10 лет назначают по 1 таб., детям в возрасте от 3 до 10 лет - по 1/2 таб. (6 мг).

При необходимости возможно проведение повторных курсов терапии через 3-4 месяца. При повторном назначении препарата его эффективность не снижается.

Данный препарат должен быть назначен врачом. Способ применения и дозы необходимо также уточнить у специалиста. Так, данное средство применяют двумя способами - проглатывают таблетку с водой или рассасывают под языком. Препарат применяют до еды 1 или 2 раза в сутки. Длительность приема около 7-10 дней. При необходимости и по назначению врача можно провести повторный курс.

иммуномодулирующее средство "Полиоксидоний"
Данный препарат мне назначил врач терапевт в тот период, когда у меня долгое время не проходило горло. Назначили мне препарат в виде таблеток, по 1 таблетке в течении 10 дней. После чего повторить данный курс через месяц, чтобы укрепить организм.

Важно сразу уточнить и узнать способ применения. Я поначалу таблетку запила водой, не зная, что мне ее назначили рассасывать под язык. В первом случае я ощущала дискомфорт, а во втором - все было в порядке.

Принимала я таблетки строго по назначению и инструкции - 1 таблетка в день перед едой.

Эффект ощутим уже после первого применения. Ощутимо, как таблетка работает и заставляет организм вылечиваться. Примерно через 5-7 дней я заметила, как горло стало болеть меньше, симптомы простуды уменьшились. Однако, после того, как я перестала использовать эти таблетки, все вернулось обратно.

Я не могу сказать, что данный препарат вылечивает. Я могу только сказать то, что ощутила - препарат в период его приема очень сильно помогает организму справиться с заболеванием. Но как только перестаешь использовать средство, все возвращается обратно. Организм снова начинает справляться так, как он может. "Полиоксидоний" помогает, но лишь временно.

Лично для себя я поняла, что данный препарат я больше покупать не буду. Укреплять иммунитет лучше всего другими способами.

Вывод 💙

Приятное оформление, удобная упаковка, комфортный способ применения, без запаха и особого привкуса, эффективен препарат только во время использования - это все об иммуномодулирующем средстве "Полиоксидоний".

Средство не вызвало аллергии, побочных эффектов. Несмотря на то, что препарат ощутим по эффекту, но в общем по результату он спорный. Я не буду рекомендовать данное средство. В любом случае, лекарственные средства должен назначать врач. Важно при этом учитывать показания и противопоказания. От меня 3 звезды.

иммуномодулирующее средство "Полиоксидоний"
❤️ Кстати, еще можно прочитать про:

- "Теперь Вам нельзя беременеть" (с) 👉 Лекарство от Ковид за 6000 рублей 📝 Противовирусное средство "Авифавир" Химрар

- 🙈 Самые ужасные витамины 🚑 Сильная побочка через 3 часа после приема 📝 БАД Доппельгерц актив "Магний + Витамины группы B"

- Нужно или не нужно ребенку? 🤔 Я за ответ "да" 🚑 2 раза очень выручали 👶 Свечи "Кипферон"

- Помог и быстро вылечил 💛 Антибиотик "Аугментин" 400 мг + 57 мг 🚑 Показания, противопоказания, состав

- Приятные и быстро помогают 🚑 Теперь всегда в аптечке 💚 Таблетки от боли в горле Анги Септ шалфейные Dr. Theiss

- 🚑 Качественный антибиотик, который всегда помогает ❤️ Пила несколько раз 💙 Антибиотик "Сумамед"

- 🙈 Ужасные побочки у меня и у мужа ❌ Когда препарат после 1 применения отправляется в мусорку 📝 Сироп "Джосет" от кашля

Кареглазка _07не рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Актуально в наше время
14.02.2022
такой препарат не приходилось принимать.