Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 15:51

Пишу по горячим следам, 18 числа родила, 24 числа выписалась из роддома. В роддоме ярые приверженцы ГВ и я не против, до последнего была уверена, что только грудь и никаких смесей. Но в роддоме что-то пошло не так..

Неправильное прикладывали, один сосок стерт в кровь, на другом трещина и в итоге отёк, ребёнок нервничает, соски тугие, постоянно докармливали смесью, и уже за несчастные 6 дней ребёнок ленился брать грудь. Отекший сосок вовсе в рот не помещался, не то чтобы ещё с ареолой... Я решила не мучать ни ребёнка, ни себя и свернуть ГВ.

То, что мне нужно сцеживаться теперь (так как молока пришло достаточно) радовало не очень, потому что боли ужас..

Поискала в интернете таблетки, к моему приезду муж их уже купил. 2 штучки в упаковке по цене 1200. Уж не должно подвести. Принимала по инструкции, в случае если ГВ налажено (молоко же пришло)

1й день

-Утром немножко сцедила, в обеде выпила первую половинку

соски текут, в одной груди просто камни, сосок отекший, ничего не сцеживала, просто одела бюстаглетр с гелевыми прокладками

В ночь выпила вторую половинку. Эффекта ноль

2й день

, выпила 3ю половинку, облегчения нет, грудь трогать боюсь даже, но немножко пощупала, в одной камни, другая мягкая, но она такая и была. К вечеру напугалась, когда сняла бюстгалтер, а одна грудь вообще квадратная, это ужас, я давай сцеживаться, до нормального состояния и спать.. В ночь выпила последнюю половинку.

3й день.

Утро. Прилива нет!!! Грудь в том состоянии, что была с вечера в сцеженном виде. Вчера (29 декабря) решила попробовать сцедить, еле капает, а лилось прилично))) грудь мягкая, отёк пропал, но это уже не от таблеток, а от времени)))

Сегодня, все мягко, симметрично, ничего не капает, при нажатии еле капелька выходит ?

Главное приливов нет, камней нет, остатки перегорят)

Я однозначно рекомендую, никаких тебе перевязываний, никакой температуры, у меня побочки не было, все прошло мягко) очень рада, что в наше время есть достойный препарат.

Достоинства
  • 100% действует!
  • Быстро действует
  • Лучше чем перетягиваться
  • Может быстро закончить лактацию
Недостатки
  • Дорогой
Антуанетточкарекомендует