Опубликовано 2 Март, 2019 - 22:57

несколько дней

Я против искусственного вскармливания. Я всю беременность настраивала себя на грудное вскармливание лет так до двух. Тем более что первого ребенка я вскормила без проблем. Но...что-то пошло не так. Не буду вдаваться в подробности роддомного ада и всех моих мучений с грудью на протяжении месяца (расцеживание,трещины,лактостаз,мастит,консультант по ГВ,физиолечение). К 1 месяцу моего малыша я все же решилась на это непростое действие, как сворачивание грудного вскармливания. Но как это сделать??? Гинеколог говорит - перетянись и не пей жидкость. Бред. Кто-то советовал реже кормить, типа пропадет само. Но видимо это тоже не мой вариант. Новомодный консультант за 2500 "научил" меня правильно прикладывать. Я ни разу в жизни нигде не видела такого странного способа,поэтому повелась. Но только после такого прикладывания я окончательно утвердилась в решении свернуть все совсем. Почитала отзывы про достинекс. Испугалась. Думала и мучилась еще 3 дня. Купила.

Решила полностью сцедиться перед приемом таблеток. Молоко у меня было только в одной груди, во второй почти пропало. Выпила первую половину таблетки в 19.00. Ночью грудь налилась и потекло молоко со страшной силой. Я сцедила немного, только для того,чтобы не текло. Делала так еще один раз под утро. Грудь болела адски,но мне было не привыкать уже. Утром в 7 часов выпила еще полтаблетки. Из жидкости не пила пока ничего. К обеду заварила стакан шалфея и выпила половину охлажденного. Вечером выпила третью половинку и допила шалфей, очень хотелось сцедиться или дать ребенку. Но естественно я этого не делала, терпела. К утру стало немного легче,хотя грудь все еще была очень полной. Я еще постоянно думала и удивлялась, куда же денется молоко, как оно пропадет из груди. Очень боялась,что таблетки не подействуют и будет мощнейший застой. Заварила еще шалфей,выпила пол стакана. Вечером допила последнюю половинку. Легла спать с молитвами, чтобы к утру полегчало. Утром действительно полегчало. Грудь стала мягче и почти пропала боль. Я с ней ничего не делала, боялась прикасаться. Но такое чувство было,что если надавить,то молокр пойдет. На следующий день я все же попробовала проверить, сцедила немного и решила не трогать. Боли не было совсем, дискомфорта тоже. Полностью молоко ушло на шестой день и больше не возвращалось. Никаких побочных эффектов я не обнаружила. Ни сонливости, ни предобморочных состояний. Все прошло идеально. Сейчас ребенку 3 месяца, приливов с момента лечения не было.

Я могу положительно оценить эти таблетки, они реально помогают. Быстро и наверняка. Единственный минус,который я связываю с их приемом - это то,что грудь заметно уменьшилась и стала меньше,чем была до беременности. Особенно та,в которой было больше молока. Вот такой вот побочный неприятный эффект.

Достоинства
  • 100% действует!
  • Лучше чем перетягиваться
  • Может быстро закончить лактацию
  • Никаких побочных эффектов
  • Способ приема
  • Удобно и быстро
Недостатки
  • Уменьшился размер груди
Алисундрикрекомендует