Опубликовано 22 Август, 2023 - 18:49

Вроде бы бум на матовые помады прошёл, но эти помады Люксвизаж всё ещё актуальны, как мне кажется. Когда линейка была ультра-популярной, то ее расширили до безобразия (если не ошибаюсь, то до 50 оттенков), но с потерей популярности количество оттенков постепенно урезали и сейчас их осталось всего 15 (те, которые представлены на официальном сайте).

Упаковка и характеристики

Просто черный пластиковый футляр, колпачок плотно фиксируется и практически исключает риск, что он слетит в сумке, хотя многие белорусские помады у меня этим грешили. От активного использования некоторые надписи слегка затерлись и наклейки начали отходить, но все футляры целые.

С одной помадой получилась ерунда - я даже пару раз накраситься не успела, как стержень отвалился, причём странным образом приклеился к крышке в закрытом виде и грохнулся на пол при открывании. Этот оттенок (504 Кара) мне очень нравился и я купила его повторно.

Номер оттенка нанесен трижды - на прозрачном окошке сверху колпачка, на наклейке с подробной информацией и на наклейке на донышке, даже если помада была у вас очень долго и ее сильно помогало, где-нибудь точно сохранится номер, чтобы купить цвет повторно (если его не снимут с производства).

Цена зависит от наглости магазина, я отдавала от 150 до 200 рублей за штуку.

Объем/вес ​​​​​​помады я затрудняюсь озвучить - нигде не смогла найти эту информацию, но объем достаточный, а расход небольшой.

Состав

Вкус и запах

Аромат у помады слегка ретро, но приятный, вкус не чувствую, вазелином не ощущается.

Кончик помады традиционно срезан в форме капли.

Оттенки

Из огромной палитры, в которую изначально добавляли новые оттенки, сейчас большинство оттенков вычеркнули. Скорее всего, оставили самые популярные, по крайней мере любимые многими (и мной) коричнево-серо-лиловые почти все остались на месте и некоторые из них настолько минимально отличаются, что можно брать не глядя. Если же цветовой нюанс для вас очень важен, то свотчи на сайте довольно точно передают оттенки. Я со своей стороны тоже постаралась передать их максимально точно, хотя при разном освещении оттенки сильно меняются.

Свотчи

Пигментация

Даже самые светлые оттенки довольно плотные и хорошо отдают цвет, наслаиваются. Все оттенки хорошо ложатся, не полосят и полностью перекрывают естественный цвет губ.

Лучше наносить на подготовленные губы, если есть шелушения, то они будут заметны и с помадой.

*цветопередача здесь хромает, ориентируйтесь на свотчи и фото на губах в коллажах ниже
Финиш нельзя назвать наглухо матовым, изначально он слегка влажный, через время становится суше и матовей, но глухой матовой замазки ждать не стоит. Зимой и в холодное время помада более сухая и матовая, в жаркое лето тает и выглядит скорее сатиновой на губах. Лучше носится зимой.

Особенности в носке

По мере подсыхания покрытие на губах может немного трескаться от мимики на месте анатомических складочек. Нужно либо следить и поправлять (обычное сжимание-разжимание губ помогает помаде перераспределиться), либо использовать подложку из бальзама или топовое покрытие прозрачным блеском. Естественно, смысл матовой помады потеряется, но она ведь изначально не настолько матовая, так что особой потери нет.

За контур помада не уходит, белую полоску на стыке губ не образует. Губы не сушит, не стягивает, в носке комфортная.

Стойкость

Средняя, если ничего не есть и не пить, то часов пять держится, от еды/напитков/касаний пропадает быстрее. Может печататься на кружках и всем остальном, чего коснутся губы (больше характерно для лета).

Демакияж

Легко удаляется сухой салфеткой. Обычно я так и поступаю - стираю помаду салфеткой, а потом убираю остаток мицелляркой или пенкой для умывания.

Плюсы и минусы:

+- в линейке осталось всего 15 оттенков, но выбрать все ещё есть из чего

+ не сушит губы

+ за контур не убегает

+ цена очень доступная

+ хорошая пигментация

- стойкость средняя

- на морщинистых губах может трескаться от мимики (но это характерно для всех матовых помад)

Резюме

Хорошая помада для своей цены в 150 рублей, но зимой ведёт себя лучше, если хочется именно матовости и стойкости летом, то стоит предпочесть жидкую матовую помаду. Я же летом предпочитаю бесцветные масла и бальзамы, а в зимний период к помаде претензий особо нет. Рекомендую.

tuman-noрекомендует
22.08.2023
Вот это коллекция, круто) У меня ни одной такой не было, да и вообще как-то отошла от матовых сейчас.
22.08.2023
Я вообще больше всего люблю прозрачное масло или бальзам, но эти помады тоже ничего)
22.08.2023
Спасибо за такой подробный отзыв 👍
02.09.2023
Тоже люблю Кару и другие холодные оттенки, но хоть они и не совсем матовые, финиш больше бархатный, мне не нравится что я их ощущаю на губах. А вообще оттенки очень носибельные и сложные.👌😍