Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 14:03

С героем сегодняшнего отзыва меня связывают уже довольно длительные отношения. У меня дома всегда есть такие средства, которые хоть и не являются идеальными, но всё-таки хорошо мне подходят. Я постоянно ищу что-то новое, но в итоге всё равно возвращаюсь к проверенным временем любимчикам.

В общем, речь сегодня пойдёт как раз о таком средстве, и это крем для лица и тела Чистая Линия Питание и Увлажнение.

Внешний вид и функциональность

С тех самых пор, как я этот крем впервые попробовала, его дизайн не менялся. Он упакован в небольшую зелёную шайбу с откручивающейся крышкой:

Крем для лица и тела Чистая Линия Питание и Увлажнение

Защитная фольга предусмотрена, так что в этом плане всё нормально:

Крем для лица и тела Чистая Линия Питание и Увлажнение

Правда, у меня редко получается убрать эту фольгу сразу после первого использования, так как крема на ней остаётся довольно много. Вот и приходится сначала счищать с неё остатки средства, а уже потом от неё окончательно избавляться.

Консистенция

Крем довольно густой, немного жирноватый на вид. По нему сразу видно, что он не из лёгких невесомых кремиков, но именно это меня в нём и подкупает.

Аромат

Стандартный для подобных средств. Крем ничем конкретным не пахнет, просто обычный косметический аромат. Немного сладковатый, но довольно деликатный, на коже перестаёт ощущаться минут за пять, не больше.

Расход

Очень экономичный, если использовать крем только для лица. Понятно, что для тела нужно куда больше средства, так что и расход будет расти.

Моя кожа

Ужасно капризная. Она жирная и склонная к разным высыпаниям, но при этом довольно обезвоженная и требующая постоянного увлажнения. Именно поэтому обычных кремиков для жирной кожи мне недостаточно, приходится постоянно искать что-то более питательное.

Мои впечатления

Этот крем я использую в основном именно для кожи лица, для тела у меня есть другие средства. Могу наносить его как утром, так и вечером, он прекрасно себя ведёт и так, и так.

Несмотря на всю свою плотность, жирного блеска крем после себя не оставляет. Именно поэтому я могу преспокойно наносить его как основу под макияж, так как он с этой ролью справляется довольно неплохо.

Кожа после этого крема довольно мягкая на ощупь, при этом особой липкости я не чувствую. Крему нужно минут пять, чтобы окончательно усесться, после чего он полностью впитывается, не оставляя после себя и следа.

Показываю фото до/после:

Крем для лица и тела Чистая Линия Питание и Увлажнение

Можно заметить, что даже нос перестал так активно блестеть. Этот блеск, если что, появляется как раз таки из-за недостатка увлажнения. А то иной раз кажется, что я только умылась, а у меня уже жир на лице. Это не так.

Остальные эффекты на фото разглядеть не получится совершенно, поэтому я просто попробую их описать.

Увлажнение и питание однозначно есть. Нет, этот крем не способен избавить меня от извечных шелушений, но сделать ситуацию в разы лучше он может, причём запросто. У меня есть другие хорошие кремики, но если я чувствую, что кожа слишком стянута, то рука у меня тянется именно к этому средству.

Крем для лица и тела Чистая Линия Питание и Увлажнение

При этом никаких других особенных результатов он не даёт. Он не обещает разглаживание морщин, избавление от прыщей и других подобных фишек, но со своими прямыми обязанностями справляется отлично.

Я изначально переживала, что такой плотный крем может забить мне поры и спровоцировать полчища новых воспалений, но ничего подобного не случилось. Так что даже для проблемной кожи он вполне подойдёт.

Особого матирования от него ждать не стоит. Ну, то есть, изначально кожа, конечно, становится довольно матовой, но этот эффект долго длиться не будет. По крайней мере, если кожа у вас жирная или комбинированная, то матирования вы вряд ли дождётесь. Всё-таки у этого крема другие функции.

Крем для лица и тела Чистая Линия Питание и Увлажнение

Не замечала после использования крема ни улучшения цвета лица, ни выравнивания тона, ни успокоения чувствительной кожи, ни сужения пор. Это всё лучше доверить другим средствам.

Накопительный эффект именно по части увлажнения и питания заметить можно. Когда я в очередной раз возвращаюсь к этому крему и начинаю им активно пользоваться, то состояние кожи явно улучшается.

Объём: 50 мл

Цена: рублей за 70-80 вполне можно купить.

Где купить: да много где, для этого даже необязательно идти в косметический магазин. Этот крем продаётся в «Лентах», «Магнитах» и т.д.

Вывод: за свою стоимость крем очень достойный. Он не творит чудес, но свои функции выполняет исправно. Рекомендую!

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Смягчает кожу
  • Хорошо увлажняет
Tropical Rainрекомендует
Отличное средство по бюджетной цене ??
У меня тоже был, очень достойный за такую цену!
23.09.2019
Надо купить Smile
23.09.2019
За свою стоимость прямо идеальный Smile
24.09.2019
Кожа у тебя, и правда, капризная. Я тут одно время плотно сидела на легких маслах, очень помогло. Наносишь масло виноградной косточки или миндальное масло на кожу вместо маски для лица и потом все возможные шелушения проходят)