Опубликовано 17 Август, 2022 - 17:24

89,9 руб.

Доброго времени суток!

Испекла очередную булку хлеба на основе готовой смеси, и готова поделиться своими впечатлениями:

→ Хлебные смеси Хлеббург Хлеб Бородинский

Мучную смесь «Хлеб Бородинский» торговой марки «ХлебБург» оценит каждая хозяйка! Вкус хлеба, приготовленного из мучной смеси «Хлеб Бородинский» уникален присутствием пряных ноток тмина и кориандра, которые гармонично сочетаются со сладким изюмом. Для выпечки не обязательно иметь хлебопечку, хлебушек отлично получится в духовке! Ржаной солод в составе придает продукту пористую структуру, а также приятный темно-коричневый оттенок, характерный для бородинского хлеба. Благодаря мучной смеси «Хлеб Бородинский», вы сможете с легкостью приготовить невероятно вкусный и полезный хлеб с характерным пряным ароматом, который идеально подойдет для ужина в кругу семьи. Отправляйтесь в настоящее гастрономическое путешествие с особенно вкусным домашним хлебом без искусственных добавок ТМ «ХлебБург»! ТМ «ХлебБург» - легко испечь домашний хлеб!

Где купить: магазин Перекресток

Объем: 450 гр

Цена: 89,9 руб.

Срок годности: 8 мес.

Упаковка

Герметичный пластиковый пакет, надежно запаянный по всем швам. Наглядно указана детальная информация о вариантах приготовления в духовке или хлебопечке, а также остальная необходимая информация.

Состав

Мука пшеничная хлебопекарная первого сорта, мука ржаная хлебопекарная обдирная, солод ржаной ферментированный молотый, сахар, виноград сушеный (изюм), клейковина пшеничная сухая, соль, мука пшеничная солодовая обжаренная, краситель-сахарный колер, пряности (тмин, кориандр), закваска пшеничная, ферменты пищевые грибного происхождения, антиокислитель - аскорбиновая кислота

Мои впечатления после дегустации

Для приготовления дополнительно нужны всего два ингредиента: вода и сухие дрожжи. Готовила хлеб в хлебопечке - в данном случае важно соблюсти последовательность закладки всех ингредиентов.

Хлебные смеси Хлеббург Хлеб Бородинский
Сначала в чашу насыпаем смесь из упаковки, которая представляет собой однородную и очень вкусно пахнущую комбинацию муки, солода и специй.

Особенно ощущаются томно-пряные тмин и кориандр, мне очень нравятся). После наливаем воду и добавляем дрожжи.

Хлебные смеси Хлеббург Хлеб Бородинский

Дальше выбираем вес хлеба (1000 гр), степень прожарки корочки (средняя) и выбираем нужную программу для выпечки ржаного хлеба.

Хлебные смеси Хлеббург Хлеб Бородинский
На этом мое участие исчерпывается). Дальше хлебопечка сама все замешивает, в нужное момент даст тесту расстояться

Хлебные смеси Хлеббург Хлеб Бородинский
Готовое к выпечке тесто выглядит вот так. Нравится, что мне не нужно ничего контролировать - хлебопечка сама выпечет и сообщит звуковым сигналом о готовности свежеиспеченного хлебушка.

Хлебные смеси Хлеббург Хлеб Бородинский
Через два часа получается вот такая хлебная булка с хрустящей корочкой средней прожарки и аппетитнейшим ароматом.

Хлебные смеси Хлеббург Хлеб Бородинский

Текстура мякиша получилась пористая, мягкая и на мой вкус влажноватая, при нарезке на лезвии ножи мякиш слегка налипает.

Между тем хлеб хорошо пропеченный и очень вкусный благодаря своим ржано-пряным ноткам.

Хлебные смеси Хлеббург Хлеб Бородинский

Единственно, есть редкие вкрапления изюма, поклонницей которого я совсем не являюсь). Но здесь изюм очень деликатно и органично дополняет вкус хлебушка.

Еще в отличие от магазинного бородинского кажется сладковатым и очень нежным. Не говоря уже о свежести а-ля "с пылу-жару"! Мне понравился хлеб как в сочетании с наваристым борщом, так и просто без всяких дополнений.

Хлебные смеси Хлеббург Хлеб Бородинский
Плюсы:

+ смесь готова к замешиванию, дополнительно нужны всего 2 ингредиента, которые найдутся на любой кухне)

+ получается очень вкусный ржано-пряный хлеб, который точно не купишь в обычном магазине

+ в готовом виде хорош сам по себе, а также в сочетании с наваристым борщом

+ нежная текстура мякиша

+ отсутствие в составе синтетических добавок

+ герметично упаковано

+ простота приготовления

+ смесь подходит для выпекания как в хлебопечке, так и в обычной духовке

Минусы:

- дороговато и требует времени на готовку

- влажный мякиш

- изюм на любителя

Результат выпечки мне и моим едокам очень понравился даже несмотря на недочёты, умяли быстро) При случае наверняка покупку повторю еще, рекомендую.

Желаю всем удачных покупок!

→ Хлебные смеси Хлеббург Хлеб многозерновой Немецкий

→ Хлебные смеси ХлебБург Кубанский хлеб

→ Хлебопечка Redmond RBM-M1910 сам себе пекарь! в магазине такую выпечку точно не купишь

→ Кружка мерная Полимербыт 1 литр нужная и практичная вещь в арсенале каждой хозяюшки! → быстро отмерить, аккуратно насыпать или налить

→ Тесто Моя цена Слоеное бездрожжевое домашние слойки и рогалики с пылу-жару без хлопот

→ Горчица ВкусВилл / Избёнка Мягкая Вкусвилл вкусно сочетается с черным хлебом, горячими супами и мясными блюдами

→ Сыр рассольный Девять Деревень Халуми 50% честно говоря, не поняла восторгов по поводу этого новомодного Халуми

AleNikkрекомендует
Оооо, вот это мне нравится! Такой хлеб обожаю! 😍
Я представила аромат 😻
17.08.2022
Жаль, фотографии аромат не передают☺
я бы попробовала))
Аппетитный хлеб
Аппетитный хлеб Smile .
18.08.2022
Здорово, что есть такие смеси)
ммм, аппетитненько)
19.08.2022
Отличная смесь
19.08.2022
Аппетитный хлебушек!
20.08.2022
Как здорово! Тоже хочу хлебопечку и печь свежий хлебушек))
20.08.2022
Неплохо вышло.