Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 22:35

Группа с необычным названием МАМАМОО сейчас не в полноценном составе. От прежнего осталась лидер Сола и рэпер Мунбёль. А вот Хвиин и Хваса пошли в сольные исполнительницы. хотя, я так понимаю, девушки не разругались и готовы когда-то снова собраться вместе. Кстати, моим биасом (любимчиком) была и остается Хвиин, хотя ей мало места уделяли и не замечали ее, а вот я заметила. У нее необычный тембр голоса и нежный вокал.

Группа отличалась необычными песнями, яркими клипами и каждая участника была по-своему хороша. Сола была про женственность, Хваса про эротичность и все, что с этим связано, Хвиин про легкость, а Мунбёль про раздвижение рамок привычного. И вместе они смотрелись гармонично. Их песни в духе джаза раскрывали вокал девушек. Эта граппа именно про вокал, хотя и в танцах они сильны.

В отличие от многих девичьих групп МАМАМОО сразу же дебютировали со зрелым концептом. И нашли свою аудиторию. Клипы все хочется пересматривать, каждый небольшое произведение искусства. Не скажу, что я прямо все их песни люблю, но многие стали хитами не зря, и даже спустя годы свежи.

Уже хорошо, что группа не распалась окончательно, будем ждать новых релизов и верить, что девушки соберутся вместе когда-то.

Достоинства
  • Зрелый концепт
  • Качественная попса
  • Качественные клипы
  • Песни со смыслом
  • Хвиин!
Людонечкарекомендует