Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 00:23

С Билайном я давно - с 2003 года, с тех пор у меня симка с номером, который по сей день со мной. Я бы сказала так, мой номер знают все - друзья, коллеги, организации, но за столько лет его все забыли и спам на эту симку, например, приходит очень редко.

Симку ни разу не меняла, смс про сроки годности сим-карты получила 2-3 раза, а потом, видимо, забили и мы так и остались с моим полосатым сине-жёлтым недоразумением обрезанным по самое-самое в мире новомодных нано-форматов.

Смысл менять карту не вижу, т.к. 4G в Москве работает не везде (да, не везде!), мало того, не везде в домах (например, р-он Царицыно)! А в регионах, в том числе городах областного значения, везде 3G, максимум H+ или 3G+, который уже не 3G, но ещё и не 4. Поэтому жду когда "сдохнет или ишак или эмир", т.е. сама сим-карта или Билайн.

Тарифов меняла немного, из последних самым удачным считаю "Всё для семьи". Когда все в агонии бились со своими "ВсЁ Моё" и платными входящими в регионах по 5 руб. за минуту, мне было хорошо, на мой тариф эти условия не распространялись. Также нравится общая оплата и услуги, на всех современных телефонах можно поставить лимит средств, чтобы не лезть в лимит другого.

Выгодных тарифов стало мало, да и вообще выбора нет, особенно для модемов - 1 тариф, что крайне неудобно. Но это исправляется, есть одна фишка. Живу я в Москве, дача в одной области, деревня - в другой, везде могу находиться по несколько месяцев, т.е. связь и интернет нужны. Так вот в регионах тарифы в 2 раза дешевле московских. Можно купить симку в одном регионе, а пользоваться определёнными услугами в другом. Так прокатывает с модемом. В некоторых регионах, например, есть безлимитный(!) ночной интернет на услуге "Хайвей", что меня тоже сильно радует, можно по ночам (без ограничений) качать с торрентов.

На мой номер через личный кабинет привязаны все номера родни, что есть удобно, полный контроль над всеми финансами, услугами и тарифами.

Многие пишут про подключение услуг, которые снимают деньги, якобы, за просто так, якобы, само подключилось. Так вот развею миф - само оно не подключается никогда, без вашей помощи! Это Вы нечаянно нажали ни туда, окно мелькнуло и исчезло. Это Вы при запросе баланса видите окно "Ваш баланс столько-то, и новые какие-то мелодии, музыка или видео на звонок" и нажимаете кнопку ОК. Это Вы закрывая всплывающую рекламу, промахиваетесь, а потом на каждом углу грозно кричите "Я ничего не подключал!" Я это всё видела и знаю, т.к. стабильно отключаю подобные услуги у членов своей семьи.

Сайт Билайна всегда был глючным, а сейчас вообще открывается через раз, ну это дело привычное. Недавно появился чат с ботом, если бот не может ответить на вопрос, то переадресовывает оператору. Удобно.

Личный кабинет даёт всё для настройки тарифа: подключение/отключение услуг, смена тарифа, пополнение счета, блокировка, детализация и т.д.

Связь не самая плохая, в Москве просто отлично, регионы похуже, иногда приходится чуть ли не на крышу лезть за сигналом, но это издержки местного рельефа. Например, у нас на даче и в деревне (два разных региона, причём дача находится в городе регионального значения), МТС отсутствует вообще, нет их вышки. Мегафон тянет с трудом, зато Теле2 летает, но у него тарифы невыгодные и без нужных мне услуг.

Чем хорош Билайн и посему я пока не хочу с него переходить куда-то ещё?

1. Я как-то села, выписала на листок все похожие тарифы у большой тройки операторов + Теле2 и сравнила количество минут и смс, интернет трафика и цены. А также ограничения скорости интернет трафика и такие мелкие буковки, в примечаниях к тарифам, которые пишут где-то на другой стороне. И удивилась - все тарифы одинаковые!!! Только интерпретация их разная. Там бесплатно это, зато платно то; там безлимит, но скорость после столько-то будет ограничена до модемной и т.д.

2. У Билайна большое покрытие сети и интернета. И в этом я убедилась, мотаясь по регионам Матушки-России. И в захолустных деревнях, и в лесу, и в Астрахане, Карелии, Калининграде, Абхазии, даже на Ямале, худо бедно Билайн ловил, а хвалёный МТС и Мегафон тихо курили в сторонке без значков сети.

Может Билайн одумается и выпустит наконец-то разнообразные тарифы для модемов. Да ещё бы безлимит для регионов...

Достоинства
  • Большое покрытие сети
  • Невысокая цена
  • Удобный личный кабинет
Недостатки
  • Неудобные тарифы
  • Неустойчивая связь
AkellaWolfрекомендует
Официальный представитель билайн Россия
15.10.2018
Здравствуйте! Пришлите нам свой номер, точный адрес, где есть ограничения со связью, и описание ситуации в личку группы [ссылка] или [ссылка]
Проверим покрытие, а также поможем подобрать тариф.