Опубликовано 3 Март, 2019 - 15:05

несколько раз

Очень неслучайно эта новинка появилась в продаже в начале этого года. Близится весна, а весна- очень подходящее время для этого аромата.

Мне удалось протестировать аромат несколько раз в магазине и один раз из пробника в журнале. Поэтому не могу считать своё впечатление абсолютно объективным. Но для себя я уже сделала выбор в пользу данного парфюма)

Скажу честно, ароматы Narciso Rodriguez- очень сложные ароматы. Многие обожают их, многие относятся неоднозначно. Все дело в основном компоненте. Это- мускус. Этот непростой компонент «садится» не на всех и не на каждого. Может раскрыться неприятной «животной» нотой, которая делает аромат утомительным, не носибельным для многих. Особенно для обладателей «горячей» кожи, аромат раскрывается слишком быстро, остаётся лишь база.

Впервые затестив новинку, мне захотелось посмотреть и скорее узнать основные ноты Pure Musc. На сайте Фрагрантика было всего лишь три ноты... из мускуса, цветочных нот и кашмерана. Но такого не может быть, неужели так мало?? и так гармонично все это звучит. На сайте одного известного парф магазина можно наткнуться на другую пирамиду.

Верхние ноты: жасмин, цветение апельсина

Ноты сердца: мускус

Базовые ноты: кашмеран, амбра, пачули.

Аромат очень искристый, звонкий, прохладный, никакой сладости здесь нет и в помине, но и легким его не назовёшь, для меня он пахнет весенней капелью, первой свежей теплотой, весенними цветами и... детством.

Да, именно с детством у меня ассоциируется этот аромат. Где-то я уже слышала его, или возможно, что-то похожее. Возможно, что это ароматы из 90-х, которые предпочитала Мама? Не скажу, что это старомодное звучание. Нет, напротив, в нем (парфюме) ощущаешь некое знакомое чувство спокойствия, гармонии, какой-то легкой безмятежности. Аромат современен, но не нов, хотя и достойно выделяется среди новинок парфюмерии.

Аромат стойкий, шлейфовый. Наутро ещё отчетливо ощущаются отголоски парфюма. Подойдёт не всем, не подо все. Лучшее сочетание в одежде- минимализм, офисная классика, такой модный нынче женский смокинг. Его цвет - белый, в контрасте с другими, лучше тёмными и спокойными цветами, его время- ранняя весна. Когда снег только начинает таять, ещё морозный воздух пронизан первыми весенними лучами солнца.

Возрастная аудитория данной парфюмерной новинки- не имеет значения. Имеет значение ваше восприятие и ощущение себя в нём. Правильно говорят, что духи- это вторая одежда. Я бы его больше отнесла к повседневности, чем к вечерним ароматам. Достойно и невызывающе будет звучать в офисе, будет уместен на деловой встрече. В общем, найдёт своих почитателей и ценителей, но я все же отдам предпочтение более ярким и экспрессивным ароматам, мне, как любителю гурманики, будет в нем не совсем комфортно, слишком «монотонно». Но, как парфюмерный nude имеет место быть в коллекции.

Всем приятной долгожданной весны и встречи «своего» аромата!)

Достоинства
  • Неординарный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат не всем подойдет
MariartyMрекомендует