Опубликовано 5 Март, 2017 - 15:56

Всем доброго времени суток!

________________________________

Сегодня хотелось бы рассказать о китайских малютках, с которых началось мое знакомство с долговременным покрытием - гель-лаках с Aliexpress HNM. К сожалению, ссылка на них сгорела, но найти их у вас не составит особого труда.

Стоили мне они примерно 80 рубчиков за штуку. В этих милых пузатых баночках всего 8 мл материала - для домашнего использования большего объёма, наверное, и не нужно.

На пробу я заказала 4 оттенка под номерами 1347, 1323, 1348 и 1369. На самом деле цветовая палитра у продавцов довольно широка, есть где разгуляться, было бы желание. Представлены оттенки от пастельных до ярких и блестящих.

Кисть для меня несколько широковата, неудобно работать с мизинцами у основания ногтя.

Консистенция в меру густая, гель-лак с кисти не течет и не затекает под боковые валики.

Предлагаю остановиться на моих впечатлениях от использования ГЛ этой фирмы подробнее.

_________________________________

Каковы гель-лаки HNM в деле?

_________________________________

Как только лаки прибыли, я взялась за выкрашивание палитры. В два слоя на палитре оттенки выглядят следующим образом

Эти гель-лаки являются трёхфазниками и требуют нанесения базового и топового слоёв для лучшей сцепки с ногтевой пластиной.

Несмотря на то, что все они одной марки, при нанесении на ноготь оттенки ведут себя совершенно по-разному.

• Чёрный

имеет неплохую пигментацию, достаточно укрывист при покрытии моно. В два слоя даёт хороший цвет. Мне показалось, что он не угольно-чёрный, а чёрный с синеватым подтоном, очень интересный и многогранный цвет.

Рисовать с его помощью френч возможно, но приходится выполнять прорисовку улыбки в три этапа. К сожалению, оригинала данного фото не сохранилось, пришлось вытащить его из отзыва на базу и топ с Али. На фото покрытию 1 день.

• Бордо

ещё до сушки в лампе начинает слазить с краев к центру, словно сжимается. С ним довольно трудно работать, приходилось даже сушить по одному ногтю, так как пока красишь всю руку, кончики успевают обнажиться.

Укрывистость слабая, крашу в 3-4 слоя, иначе он выглядит как цветное желе.

• Золото

- наиболее удачный гель-лак из моей коллеции HNM. Никаких нареканий, ложится ровно, не дает некрасивых полос. В два слоя выглядит шикарно, если хочется полупрозрачного результата, можно наложить всего один.

• Белый

также является моим фаворитом. В "поведении" схож с чёрным, для моно достаточно 2 слоя, для улыбки - 3. Цвет именно белый, не молочный и не желтоватый, похож на известь.

Каждый из оттенков сушу по минутке в лампе на 9 Вт.

Ну и, наверное, самый главный вопрос -

КАК НОСЯТСЯ?

___________________________________

В носке гель-лаки ведут себя прекрасно, все оттенки держатся 2 недели крепко. Больший срок я маникюр не ношу, поэтому не могу сказать, как они ведут себя дальше. Сколов с ними еще ни разу не было, спасибо моим базе и топу SIOUX.

Снимаются у меня как и Bluesky, с предварительно нанесённым лаковым квадратом особых проблем при снятии не испытываю. Алгоритм действий тот же, запил - вымачивание в жидкости по инструкции - удаление с помощью апельсиновой палочки или пушера. Всё.)

Просьба отнестись к качеству покрытия с пониманием, я в этом деле дилетант.))

Помните, что оттенки разного качества и лучше бы почитать отзывы в шапке товара. Ну а в целом -

Рекомендую к покупке!

Будьте красивы!

___________________________________

Другие маникюрные примочки по ссылкам

1. 9 Вт лампа - эта малютка может многое!
  2. Отличные база и топ с Али
  3. Крутой термо гель-лак за смешную сумму
Достоинства
  • Большая и красивая палитра
  • Долго держатся
  • Недорогие
Недостатки
  • Не все оттенки одинаково хороши
Agata_37рекомендует
05.03.2017
Маникюрчики очень красивые, идеи возьму на заметку
Есть у меня один оттенок, я не в восторге, чтобы получить плотное покрытие надо 4 слоя...
05.03.2017
KseniaBorgeno, у меня с бордовым та же проблема) Но красивый - жуть, не могу его забросить. За комплименты спасибо:)
заказывала такие, теперь и белый закажу