Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 18:27

Доброго времени суток всем заглянувшим!

___________________________________________

Ухоженные руки - это визитная карточка девушки во все времена. Причем в современное понимание ухоженности входят не только аккуратный маникюр и нежная кожа ручек, но и красивое, стойкое покрытие на ногтях. Многие девушки уже давно определились с выбором в пользу гель-лаков, и я - не исключение. Преимуществ у данного покрытия более, чем достаточно. В первую очередь определяющим фактором такого выбора является его стойкость.

Сразу скажу, что я в этом деле являюсь новичком, причем у меня нет цели делать гель-лак кому-то ещё, пока всё только для себя-любимой. Так что просьба не судить строго мои "работы". Smile

Для начала мне был нужен стартовый мини-набор со всем необходимым для гель-лака, который я решила собирать по отдельности. Перво-наперво я задумалась о покупке лампы для полимеризации, ведь без неё точно никак не обойтись. Мне предстояло ответить для себя на вопросы:

• какой вид лучше подойдет для гель-лака - UV или LED?
  • какой мощности достаточно для высыхания?
  • какого размера агрегат мне нужен?
  • сколько вообще должна стоить лампа?

Мне на помощь подоспели торговая площадка AliExpress и наш любимый Irecommend. В итоге, перелопатив кучу информации, я остановилась на этой крохе за 270 рублей (на момент покупки), поскольку уж очень её хвалили на различных ресурсах, в том числе на YouTube. И знаете, я ничуть не пожалела о своём выборе!

ДОСТАВКА

________________________________________

Пожалуй, это единственный минус: доставка была невозможно долгой, а мое терпение - невозможно "коротким". Ждала я её около 2-х месяцев, трек, само собой, отслеживался только на территории Китая. Лампа была предварительно завернута в пупырку и упакована в обыкновенный мелкий пакет. Никаких коробочек для сохранности. Тем не менее, она пришла в таком состоянии, что не придраться - ни единой царапины мною обнаружено не было.

К сожалению, снэпшота не будет, так как ссылка на девайс сгорела. Но я думаю, найти эту лампу на Али не составит особого труда .

ОПИСАНИЕ И КОМПЛЕКТАЦИЯ

________________________________________

Я заказывала лампу красного цвета, и продавец учел мои пожелания при заказе.

Если вы решите оформить заказ на лампу, то обязательно обратите внимание в описании на её комплектацию. Моя лампа шла с USB шнуром, который можно подключить к компьютеру. Адаптера к ней не прилагалось, но за отдельную плату его можно было заказать вкупе с лампочкой. Я от этого заказа воздержалась, так как адаптер у меня уже имеется. Шнур, конечно, коротковат, но я уже приловчилась.

Корпус лампы выполнен из обычного пластика, ничего нигде не скрипит и не шатается. Ножки "трубки" прорезинены, что очень удобно, так как лампа не скользит по поверхности во время работы с нею. Прямо по центру расположено 3 светодиодика. В их заявленной мощности, честно говоря, я не совсем уверена, но я не физик, чтобы рассуждать на эту тему. Наверху расположена кнопка с таймером, 1 нажатие = 1 минуте работы.

Светодиоды встроены в металлизированную пластинку, которая дополнительно отражает свет. За счет этого лампа светит нереально ярко и охватывает большую поверхность.

_______________________________________

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

_______________________________________

Несмотря на свои малые габариты, этот размер достаточен для того, чтобы поместить туда 4 пальчика. При желании можно полимеризовать и все 5 одновременно, но для этого придется приподнять лампу и немного свести пальчики друг к другу. Мне все же удобнее сушить большие пальцы отдельно.

Время сушки примерно таково:

• база - 1 минута (1 нажатие на кнопку)
  • цвет - примерно 2 минуты каждый слой (время зависит от фирмы)
  • топ - 2 минуты.

Я предпочитаю сушить топ подольше, поскольку именно он дает защиту всему покрытию. Для работы я использую базу и топ от SIOUХ, цвет - Bluesky и HNM.

Далее приложу фото своих ноготков, которые у меня пока получаются на начальном этапе

Я уже попробовала стемпинг:

"Рисовать" кистью:

Ну и френч, куда же без него:

ИТОГ

________________________________

Конечно же, я рекомендую данную лампу для домашнего покрытия. Она не займет много места на полке и при этом будет неплохо справляться со своими функциями. К тому же её запросто можно взять с собой, если Вы куда-то собираетесь.

Я довольна на все 100%, тем более за такую смешную цену. Теперь для меня главное, чтобы срок эксплуатации не подвел. Smile

________________________________

Благодарю Вас за внимание! До скорой встречи на страничках Irecommend!

Только удачных Вам покупок!

ПО ТЕМЕ

1. удаляем кутикулу
  2. смягчаем кутикулу
Достоинства
  • Встроенный таймер
  • Миниатюрная(можно брать с собой)
  • Недорогая
  • Сушит гель-лак
  • Удобная
Недостатки
  • Короткий провод
Agata_37рекомендует
29.10.2016
какая красота! Очень красивый маникюр! давно хочу научиться использовать гель-лаки)
30.10.2016
Gatteriya, спасибо Shy