Опубликовано 27 Март, 2018 - 17:13

Всем доброго времени суток! Мой отзыв будет на новинку Gemene Филлер для волос, который я получила на тестирование.

Оформление:

Филлер упакован в стандартную для Gemene картонную коробочку с окошечком. Упаковка имеет серебряную цепочку и выглядит очень стильно.

Цена на продукт может сильно варьироваться. Наиболее выгодно Филлер можно приобрести в интернет-магазине Wildberries, где его средняя цена со скидками составляет 250 руб. Вот и ссылка на Филлер для волос, 30 мл, Gemene.

Объем: 30 мл.

Срок годности: 35 месяцев. После вскрытия: 6 месяцев

Произведено: ООО "ДНЦ-косметика", Россия.

Страна бренда: Латвия.

Обещания производителя:

- реконструкция

- прочность

- эластичность

- сияние

- масса волос

С данными обещаниями разберемся позже, а пока заглянем внутрь коробочки:

Красота, не правда ли? Прелестный узор в красно-белых тонах отлично гармонирует с общим дизайном упаковки. К слову, флакон плотно сидит в коробочке и хорошо переживет любую транспортировку.

Вот и он, собственной персоной)):

Флакон изготовлен из темного плотного пластика, предотвращая вредное воздействие света на продукт. Флакон на просвет на фото ниже:

На флаконе дублируется некоторая информация с картонной коробки:

Флакон снабжен удобным помповым дозатором, он не плюется, выдает ровно столько, сколько нужно:

Органолептические свойства:

Филлер имеет густую гелеобразную консистенцию прозрачного слегка желтоватого цвета. На фото количество продукта за одно нажатие на дозатор:

Запах:

Очень клевый, для всех любителей цитрусовых, запах сладкого апельсина) К сожалению, быстро исчезает после нанесения.

Не могла не устроить Филлеру фотосессию в апельсинах)))

Пора уже взглянуть на действующие компоненты продукта.

Чудесный натуральный состав, большое количество полезных для наших волос ингредиентов.

А как они работают подсказывает нам сам производитель и дает рекомендации по использованию:

Распределите гель по вымытым и подсушенным волосам по всей длине. Легко вмассируйте в кожу головы. Смывать не обязательно, при необходимости можно сделать это через 10-15 минут. Хорошо сочетается с укладкой феном или плойкой. Используйте Филлер 2-4 раза в неделю.

Мой опыт применения и советы по использованию:

Признаюсь, я не сразу нашла лучший подход к Филлеру.

Наносила филлер всегда на чистые влажные волосы, после сушки полотенцем, перед этим использовала вот этот шампунь и бальзам. Растирала пару капель Филлера между ладоней и жамкающими движениями распределяла по волосам. Затем брала новую порцию, и другую. Таким способом Филлер наносится равномерно. Смывать средство даже в мыслях не было, оно не склеивает и не утяжеляет локоны.

Сначала я пробовала наносить Филлер просто на влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам, и давала им высохнуть естественным путём. И...внешне не могла понять произошло ли какое-то чудо или нет, волосы выглядели как обычно. Кроме того, мне было непонятно сколько надо наносить Филлера, он очень быстро распределялся и поглощался влажными волосами. Если себя "не ограничивать", то 30 мл закончатся за 5-6 применений)) Но смысла в обильном нанесении не вижу.

В рекомендациях написано о хорошем сочетании с укладкой феном, что я и испытала. В общей сложности на мою среднюю длину волос использую 6-8 нажатий на дозатор. Волосы у меня тонкие, крашеные, слегка волнистые, пушащиеся. И вот что вышло после сушки феном (на концах остатки тёмной краски, не обращайте внимания):

Волосы стали прямые, гладкие, плотные и упругие. Концы не секутся, поэтому не знаю как бы Филлер повёл себя с секущимися волосами. На фото видно, что пушистость не убралась до конца. Блеск на моих волосах и так есть, но не скажу, что он усилился. Волосы довольно эластичные и увлажненные, но у меня есть подозрения, что сильно поврежденным и сухим волосам увлажнения будет недостаточно.

На корни Филлер пробовала наносить только после разогревающих масок с перцем/горчицей. Он отлично успокаивает кожу, и я верю, что полезные вещества так быстрее проникнут к луковицами волос). Филлер никак не влияет на жирность волос (к слову, у меня смешанный тип волос с жирными корнями, и все норм).

Сравнение с Филлером для волос DNC:

Все, кто знаком с данным производителем, знают, что он уже давно выпускает в другой своей линейке под брендом DNC филлер в пластиковых пакетиках по 15 мл. В упаковке содержится 3 таких пакетика, и при желании каждый можно поделить на два, а то и три применения. О неудобстве такой упаковки говорить не приходится, можно случайно пролить содержимое. Продукты от DNC и Gemene имеют одинаковый состав, но разную концентрацию ингредиентов, это сказывается и на густоте средства, и на запахе, и на эффекте после применения. DNC рекомендует дополнительно укрывать волосы полиэтиленовой шапочкой. По многим факторам выигрывает Филлер Gemene, несмотря на то, что цена Филлера DNC значительно дешевле. Для себя решила, что оба средства по своему хороши, буду пользоваться обоими. Я планирую перелить филлер из пакетиков во флакон, когда Филлер Gemene закончится;)

Итог:

Видимый эффект Филлер дал мне только вместе с укладкой феном. Волосы реально, как и обещает производитель, плотные и эластичные. Волосы более гладкие, а значит филлер и правда влияет на структуру волос. Мои волосы тонкие и средней густоты, мне сложно было заметить увеличение массы волос. Накопительного эффекта не было замечено, возможно потому что мои волосы сейчас в довольно хорошем состоянии.

Без укладки наношу Филлер только на кончики, для предотвращения сечения и сухости.

На корни наношу Филлер после разогревающих масок для укрепления луковиц.

Итак, выделю основные плюсы и минусы продукта:

Плюсы:

1. Волосы прочные и эластичные

2. Положительное влияние на структуру, волосы более гладкие, легко расчесываются

3. Не жирнит корни и не склеивает локоны

4. Натуральный состав

5. Идеален "на выход" для быстрого приведения прически в порядок

Минусы:

1. Для длинных волос будет не экономичен

2. Видимый эффект только с укладкой феном

3. Не убирает пушистость до конца даже с укладкой (но на самом деле с этой проблемой ещё ни одно средство не справилось))

4. Поврежденным, сухим и секущимся волосам, скорее всего, будет не хватать увлажнения на кончиках.

Есть ещё один момент, который необходимо уточнить, но считать это за минус будет несправедливо - Волосам не хватает мягкости (но это потому что Филлер направлен на совсем другие цели, а для мягкости есть другое средство Gemene)

Средство это представляет собой несмываемую сыворотку Gemene Шелк для волос, это тоже новинка, приглашаю к прочтению отзыва и на неё.

Достоинства
  • Волосы выглядят здоровыми и ухоженными
  • Волосы плотные и эластичные
  • Можно не смывать
  • Натуральный состав
  • Приятный цитрусовый аромат
Недостатки
  • Видимый эффект только с феном
  • Может не хватать увлажнения
Ellen_Ellen88рекомендует